- Collectables (229)
- Furniture (161)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Jewellery (63)
- Carpets & Rugs (59)
- Lighting (59)
- Books & Periodicals (51)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Glassware (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Fine Art & Antiques (36)
- Prints (25)
- Watercolours (21)
- Scientific Instruments (20)
- Sculpture (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (16)
- Photographs (10)
- Asian Art (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Ceramics (6)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
1118 Los(e)/Seite
Großes Stövchen 835er Silber Hersteller Wilkens & Danger Bremen Gewicht: ca 500 Gramm zweiteilig
Großes Stövchen 835er Silber Hersteller Wilkens & Danger Bremen Gewicht: ca 500 Gramm zweiteilig Durchmesser 19cm ...[more]
Große Kristallglasschale mit 835er Silbermontur Durchmesser:20cm
Konvolut Versilbertes teilweise antik
Konvolut antiker Schmuck Beinschnitzerei ca.160 Gramm
Krawattennadel 585 GG mit Perle 6cm lang
Komplettes Besteck gestempelt mit 800
Große Schmuckschatulle voll mit Schmuck dieser unsortiert und ungeprüft
Kettenanhänger 585 GG 3,6 Gramm mittig mit Perle
Damenring 585 GG mit Perle 2,3 Gramm
Damenring 333 GG mit 3 Steinen
Damenring 333 GG mit Brilliantsplittern
Damenring 585 GG mittig mit eingesetzter Perle 7 Gramm
Damenring mittig blauer Topasstein ungeprüft
Damenring 333 GG ungeprüft 3,2 Gramm
Damencollier Doublé Blattornamentik
Damenhalskette 835 Silber mit Jadebesatz
Perlenkette Süßwasserperlen 585 GG Schließe
Perlenkette graue Perlen 585 WG Schließe
Konvolut Silberschmuck teilweise antik
2 Damenarmbänder ungeprüft Space Age 60er 70er Jahre
Verschiedene Süßwasserperlen im Konvolut
Konvolut Schmuck unsortiert und ungeprüft interessantes Konvolut
Konvolut Emailliearbeit Skulpturen und Dosen
Reklameaufssteller Breitling Armbanduhren von 2013 9x9cm
Pokal Ehrenpreis Automobilclub von Deutschland Nürburgring 1958 Porsche 356 Sieger 16cm hoch 835er
Pokal Ehrenpreis Automobilclub von Deutschland Nürburgring 1958 Porsche 356 Sieger 16cm hoch 835er Silber Gewicht:275 Gramm
Pokal Autoclub Rally Monte Carlo 1967 AVD Silber 925er Stirling Silber 340 Gramm
Pokal Porsche 356 Internationale Rally Wiesbaden 1959 925er Silber 203 Gramm
Anstecknadel Porsche 750 GG 60er Jahre in original Schatulle Ehrennadel mit Stein
Anstecknadel Porsche 750 GG 60er Jahre in original Schatulle Ehrennadel
Namensschild Porsche Boxster 6cm
Porsche 356 Anstecknadel zum Jubiläum des Porscheclubtreffens
Kerzenleuchter versilbert um 1900 mehrfach gepunzt
WMF Fischbesteck in OVP 70er Jahre unbenutzt mit passigem Volegebesteck WMF
Konvolut versilberte Tabletts ungeprüft und unsortiert
Großes Konvolut versilbertes ca. 3,5 kg
Maritime Wandglocke Messingguß mit Wandhalter
Samowar Messing auf Tablett Höhe 40cm
Kinderwagen Restaurationsobjekt Art Deco
Bronzestatue, Miniatur, Tischglocke, hier , Edeldame, 10cm
Bronzestatue, Miniatur, Tischglocke, hier Russe, Höhe: 9,5cm
Bronzestatue, Miniatur, Tischglocke, hier Reiterin, 14cm
Bronzestatue, Miniatur, Tischglocke, hier Blumenfrau, 9cm
Bronzeskulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plakettiert, hier betender Jüngling, höhe: 18cm
Bronzeskulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier russische Schlittenfahrt, Länge
Bronzeskulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier russische Schlittenfahrt, Länge 25cm
Bronzeskulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier denkender Affe, Memento Mori,
Bronzeskulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier denkender Affe, Memento Mori, 14cm hoch
Bronzeskulptur, auf Marmorplinthe, plaketiert, hier Taschenuhrhalter, Nilpferd, sitzend, 22cm
Skulptur, Ritterrüstung, Metall, Hellebarde und Schild, Höhe: 140 cm
Designobjekt, Skulptur, farbig staffierte Bulldogge, Guss, länge: 86cm, höhe: 73cm
Designobjekt, Skulptur, farbig staffierte Bulldogge, Guss, länge: 58cm, Höhe: 43cm
Skulptur Gusseisen Jagdhund L:36cm
Kerzenleuchter Mohr, zweiflammig, H:26cm
Gusseiserne Wandplakette Napoleon, D:18,5cm
Gusseiserner Totenschädel als Kerzenhalter, H:8cm
Konv. 6 Gusseiserne Totenschädel, mechanische Unterkiefer, H:6,5cm
Totenschädel Gusseisen als Kerzenleuchter H:9cm
1118 Los(e)/Seite