- Collectables (229)
- Furniture (161)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Jewellery (63)
- Carpets & Rugs (59)
- Lighting (59)
- Books & Periodicals (51)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Glassware (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Fine Art & Antiques (36)
- Prints (25)
- Watercolours (21)
- Scientific Instruments (20)
- Sculpture (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (16)
- Photographs (10)
- Asian Art (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Ceramics (6)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
- Oberkategorie
1118 Los(e)/Seite
Herrenarmbanduhr rückseitig nummeriert Leuchtziffern evtl. militärisch
Konvolut Schmuck unsortiert und ungeprüft
,Damenarmbanduhr Cerruti 1881 mit original Lederarmband, Durchmesser 28mm, Uhr läuft, Batterie neu
Konvolut teilweise antiker Schmuck Bein und anderes ungeprüft
Herrenarmbanduhr Omega mindestens 585 GG Model Seamaster Cosmic Swiss Made läuft an Armband erneuert
Herrenarmbanduhr Omega mindestens 585 GG Model Seamaster Cosmic Swiss Made läuft an Armband erneuert Straussenleder Dark Brown
Herrenarmbanduhr IMC ungetragen
Taschenuhr England um 1850 Schlüsseluhr Silber BIG gepunzt mit Löwe Dolch und anderen Durchmesser
Taschenuhr England um 1850 Schlüsseluhr Silber BIG gepunzt mit Löwe Dolch und anderen Durchmesser ca.52mm die Uhr läuft an.
Antiker Brautschmuck Tracht um 1880
Schmuckset Moderist Ohrringe Ring Silber + Perlen
Modernes Damencollier Silber Carneol
Schmuckschatulle prall gefüllt und unsortiert
2x Designerschmuck Finnland Bronzeguß 70er Jahre
Konvolut teilweise versilbertes Milch und Zucker Menagerie und Tablet
5x Korallenschmuck Art Deco Kette defekt
11 Mokkalöffel Silber 800 ca. 110 Gramm
6 Mokkalöffel 800er Silber ca.60Gramm
12 Kaffeelöffel 800er Silber ca.250 Gramm
6 Serviettenringe Art Deco gehämmert 800er Silber
Konvolut Silber mindestens 800 ca. 660 Gramm
Suppenlöffel 800er Silber 12 Stück 720 Gramm
Besteck Jugendstil 800er Silber Krauspe 1810 Gramm
Besteck Silber 800 1089 Gramm
Besteck Silber 800 1089 Gramm
Besteck Jugendstil Silber 800er 1072 Gramm
Besteck 800er Silber 1350 Gramm
Besteck Silber 800er 1900 Gramm
5 Mokkalöffel Jugendstil 800er Silber 52 Gramm
Konvolut Schreibgeräte 5 Stück ungeprüft
Antiker Füllfederhalter Art Deco gestempelt mit 750 sowie Europa ungeprüft
Kugeluhr um 1920 innen mehrfach gepunzt emalliert
Kleine silberne Durchbruchschale gepunzt 800 ca:70 Gramm
Kleine silberne Deckeldose 835er Silber 100 Gramm
Teedose Jugendstil vergoldete Montierungen diese mehrfach gepunzt um 1905 Höhe: 9cm
Kristallglasdeckeldose Wilkens und Söhne Deckel in 800er Silber dieser 93 Gramm
Damenbrosche endloser Knoten 333 GG 7 Gramm
Chinesisches Weihrauchgefäß Messing mit seperater Konsole aus Holz um 1850 unterseits gemarkt
Chinesisches Weihrauchgefäß Messing mit seperater Konsole aus Holz um 1850 unterseits gemarkt Gesamthöhe:15cm
Konvolut versilbertes Besteck ca. 9,35 kg ungeprüft unsortiert
Konvolut versilbertes viele schöne Teile teilweise antik teilweise handgetrieben ca. 7 kg
Armbanduhr wohl Wehrmacht 2.Wk Hersteller Bulla Leuchtziffern
Shell Reklametafel mit seltenen Medaillen 70er Jahre
Sektkühler Jugendstil Handhaben mit Löwenornamentik
Trachtenschmuck wohl Silber mit Münzen ca:40cm lang
3x Silberschmuck 2 Kettenanhänger 1x Brosche
Handgetriebene kleine Silberdeckeldose 6cm Durchmesser
Silberne Schatulle 835 WTB mittig aufgesetzte Müntze 11x8,5x2,5 Brutto 148 Gramm
Konvolut Besteck überwiegend versilbert ungeprüft
Besteck Silber 800 Hersteller Reiner weitere Punze Halbmond und Krone Gewicht ohne Messer 2900Gramm mit messer 4050 Gramm
Besteck mindestens 800er Silber Kaffeelöffel und Serviettenringe ca 355 Gramm
6 Mokkalöffel 63 Gramm Silber 800
Konvolut Silberschmuck unsortiert und ungeprüft
Damenhalskette 585 GG weitere Puntze FBM Gewicht Netto 11,7 Gramm
Damenuhr Tissot Bicolour Batterie muss ersetzt werden
Perlenkette Gelbgoldschließe 14 Karat schöner Glanz noch vorhanden Gesamtlänge ca.43cm
1 Paar Ohrringe GG 14 Karat 2,2 Gramm
Kristallglasaschenbecher mit 830er Silbermontur 13cm Durchmesser
3 teiliges Frisierset 2 Bürsten 800er Silberstempel Spiegel punze schwer erkennbar aber vorhanden
1118 Los(e)/Seite