93 Los(e)/Seite
Ölgemälde Öl auf Leinwand rechts signiert mittig gerissen 97x78cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Bauernhof rechts signiert ca.84x69cm
Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Röck oder ähnlich 39x36cm
Großes Ölgemälde auf Leinwand Stadtansicht teilweise in Spachteltechnik rechts unten monogrammiert
Großes Ölgemälde auf Leinwand Stadtansicht teilweise in Spachteltechnik rechts unten monogrammiert 134x94cm
Radierung Fritz Uphoff Worpswede Bauernhof im Moor 31,5x40cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Harder Birken am Fluss 67x87cm
Radierung Mann mit großem Hut in der Platte monogrammiert HO 46x44,5cm
Ölgemälde Öl auf Pappe alte Hofstelle links unleserlich signiert wohl Worpswede 42,5x70cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand unten rechts unleserlich signiert am Weiher 84x63cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Winterlandschaft ca. 79x100cm
Modernes Gemälde 60x60cm unleserlich signiert.
Modernes Gemälde m.R. 58x58cm rückseitig bezeichnet
5 teilweise antike Bilderrahmen, Prunkrahmen, Sakrale Abbildungen und Sprüche
Gemälde, Stillleben, Öl auf HF, signiert E Otto o.ä., 81x60cm, in Prunkrahmen
Farbradierung, PIT MORELL, Worpswede, hinter Glas
Ölgemälde, Öl auf Karton, Schäferinennen mit Schafherde, signiert, 1967
Ölgemälde, Sonnenblumen, Öl auf LW, B. Kultmann o.ä., 1967
Radierung "Für Rainer Maria rilke" o.ä., von Harm Hermann Hoffmann, Worpswede
Gouache, Sonnenblumen, hinter Glas, expressionistisch, signiert Scholz
Ölbild auf Leinwand Pferde beim Holzrücken Signiert Graf Maße 80cm x 40 cm
Radierung Reiter auf weißem Pferd Signiert MM 35x44 cm
Ölbild auf Pappe Signiert W. Berger 30x47 cm
Gemälde, Öl auf LW, Stillleben, 56x46cm, im Prunkrahmen
Gemälde, Öl auf LW, Junge im Hafen, signiert Amud 76 o.ä., 84x64cm, schöner Rahmen
Ölgemälde, Öl auf LW, Winzer, signiert Krüger oben rechts, im Prunkrahmen, 80x70cm
Gemälde, Öl auf LW, Markt in Frankreich, signiert E. Tesdou o.ä., 60x52cm
Gemälde, Öl auf LW, Winterlandschaft, unleserlich signiert, 64x33cm
Gemälde, Öl auf Pappe, H Dodenhoff 1952, leicht beschädigt, 84x60cm
Ölgemälde Öl auf LW, Worpswede, gerahmt im Prunkrahmen 40x50cm
Moderne Collage rückseitig unleserlich bezeichnet " Generale" 42x32 cm
Gemälde Öl auf Holz, Frankreich 46, unleserlich signiert 81x58 cm
4 Bilder Kunststoff auf Holz Oldtimer 37x36cm
93 Los(e)/Seite