138 Los(e)/Seite
Zeichnung-m.R. 35x25cm- bezeichnet Lebedew
Ölgemälde Öl auf Pappe Bäume signiert Seelemann oder ähnlich signiert und rückseitig betitelt
Ölgemälde Öl auf Pappe Bäume signiert Seelemann oder ähnlich signiert und rückseitig betitelt 47x57cm
Ölgemälde Öl auf HF signiert Kück oder ähnlich 60x50cm
Ölgemälde Öl auf Papier Zirkusreiterin in der Manege 42x62cm unleserlich signiert
Drei Bilder Grafik Wappen ca.21x29,5cm
Gemälde Speicherstadt Hamburg Öl auf Leinwand signiert TH. Petersen 2016 70x50cm
Gemälde Brocken Harz Öl auf Leinwand unleserlich signiert 70x50cm
Mühle mit Fischerbooten Öl auf Presspappe signiert Josef Hora Hamburger Marinemaler 1895-1970
Mühle mit Fischerbooten Öl auf Presspappe signiert Josef Hora Hamburger Marinemaler 1895-1970 35x45cm
Gemälde Waldbruch Öl auf Leinwand unsigniert 38x29cm
Gemälde Landschaft Öl auf Presspappe signiert J.W. Paulsen (Dän. Maler) 48x32cm
Gemälde spanischer Vorort Siebdruck 28x40cm signiert und benannt
Gemälde Aktszene Öl auf Leinwand unleserlich signiert 55x70cm
Zwei maritime Wandbilder Metall auf Holz 40x30cm
Konvolut von fünf Scherenschnitten gerahmt von 8-26cm
Zwei colourierte Grafiken um 1920 Putten im Reigen und musizierend 19x22cm
Zeichnung Portrait eines Kindes 26x20cm
Aquarell Dame unleserlich signiert und datiert ca.44x33cm
Bild Brasilien Hinterglasmalerei in Jugendstilmanier 47 X38 cm
Collage Bild Worpswede Gerahmt 53X79cm betitelt und signiert
Grafik Worpswede signiert 57X42cm
Ölgemälde Stillleben Öl auf Pappe 37x46cm
Grafik Osnabrück signiert ca.36x53cm
Ölgemälde Öl auf Pappe Bauernhof ca. 60x80cm
Ölgemälde Stillleben Öl auf Leinwand rechts unten leichtes Loch links signiert 116x86,5cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand rechts signiert mittig gerissen 97x78cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Bauernhof rechts signiert ca.84x69cm
Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Röck oder ähnlich 39x36cm
Großes Ölgemälde auf Leinwand Stadtansicht teilweise in Spachteltechnik rechts unten monogrammiert
Großes Ölgemälde auf Leinwand Stadtansicht teilweise in Spachteltechnik rechts unten monogrammiert 134x94cm
Radierung Fritz Uphoff Worpswede Bauernhof im Moor 31,5x40cm
Zeichnung signiert Lore Uphoff Bauernhäuser und Birke Worpswede 37x47cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Harder Birken am Fluss 67x87cm
Radierung Mann mit großem Hut in der Platte monogrammiert HO 46x44,5cm
Aquarell Bäume am Flussufer Georg Röder 63x71cm
Ölgemälde Öl auf Pappe alte Hofstelle links unleserlich signiert wohl Worpswede 42,5x70cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand unten rechts unleserlich signiert am Weiher 84x63cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Winterlandschaft ca. 79x100cm
Zwei Grafiken Aquarelle signiert Stillleben ca.61x74cm
Modernes Gemälde 60x60cm unleserlich signiert.
Konstruktive Zeichnung m.R. 52x33cm unten links bezeichnet
Modernes Zeichnung mit Rahmen 43x33cm bezeichnet Wilfredo Lam
Modernes Gemälde m.R. 58x58cm rückseitig bezeichnet
Zeichnung m.R. 47x37, Glas defekt
5 teilweise antike Bilderrahmen, Prunkrahmen, Sakrale Abbildungen und Sprüche
Gemälde, Stillleben, Öl auf HF, signiert E Otto o.ä., 81x60cm, in Prunkrahmen
Farbradierung, PIT MORELL, Worpswede, hinter Glas
original Lithographie, Heinen Hagen, hinter Glas, rückseitig bezeichnet
Ölgemälde, Öl auf Karton, Schäferinennen mit Schafherde, signiert, 1967
Ölgemälde, Sonnenblumen, Öl auf LW, B. Kultmann o.ä., 1967
Radierung "Für Rainer Maria rilke" o.ä., von Harm Hermann Hoffmann, Worpswede
Gouache, Sonnenblumen, hinter Glas, expressionistisch, signiert Scholz
Großes Aquarell "Norddeutsche Landschaft", von Emil Brose, hinter Glas, links signiert
original Aquarell, Menschen bei Regen hinter Laterne, hinter Glas, unten rechts unleserlich
original Aquarell, Menschen bei Regen hinter Laterne, hinter Glas, unten rechts unleserlich signiert, 50er Jahre
Antiker Kupferstich, coloriert, 1764, hinter Glas, Stadtansicht Bayone (Frankreich)
Antiker Kupferstich, Hafenansicht von Marseille, 18. Jhd, coloriert, hinter Glas
antiker Kupferstich, coloriert, "Le Rachat de Lesclave", 18 Jhd, hinter Glas
Ölbild auf Leinwand Pferde beim Holzrücken Signiert Graf Maße 80cm x 40 cm
Radierung Reiter auf weißem Pferd Signiert MM 35x44 cm
138 Los(e)/Seite