138 Los(e)/Seite
Dolch Hirschfänger 44cm länge
Dolch Hirschfänger 44cm länge
Miniatur Bronze 2 teilig Faun im Liebesakt mit Ziegenbock evtl. Wien 8cm länge
Bronzefigur in Art Deko schreitender Panther Signiert und Plaketiert 24 cm länge
Bronzeskulptur poliert Pandabär ca 15cm hoch Plaketiert
Bronzefigur Büste Napoleon farbig gehalten Signiert Plakettiert und Nummeriert 25 cm höhe
1 Pärchen Kerzenleuchter Mohren 28cm Höhe
Bronzefigur Geier auf Stein Weiße Marmorplinte Signiert und Plakettiert in Art Deko 20 cm hoch
Bronzefigur Miniatur farbig staffiert Pfau im Schlag 8,5cm hoch evtl. Wien
Bronzeskulptur in schöner Art Deko Manier Tänzerin auf Marmorplinte Signiert Plakettiert und
Bronzeskulptur in schöner Art Deko Manier Tänzerin auf Marmorplinte Signiert Plakettiert und Nummeriert 56cm Höhe
Große Bronzefigur Russischer Soldat in Winteruniform auf Skiern Signiert und Plakettiert 27 cm Höhe
Dentologischer Kopf bemalte Keramik 30cm Höhe
Figurine Ballerina 30 cm höhe
Figurine Ballerina 30 cm höhe
Große Skulptur 2 Jagdhunde Gußeisen 48 cm länge
1 Pärchen Bronzene Wandkandelaber je zweiflammig Putten Höhe 36 cm
Ritualienschwert schön verziert Gesamtlänge 94cm
Seitengewehrmesser 47cm länge
Seitengewehrmesser 47cm länge
2 Skulpturen sitzende Löwen ca. 76 cm Höhe
Skulptur Jungfrau mit Schale als Vogeltränke nutzbar 96 cm hoch
Figuren Uhr Bronze Art Deko Dame hält Uhr läuft an 38 cm Höhe
Spazierstock Holz und Messing 91cm länge
Bronzeskulptur Russische Schlittenfahrt Signiert auf Marmorplinte 25 cm länge
Bronzeskulptur in Art Deko Manier Puma liegend auf Marmorplinte Signiert Nummeriert und Plakettiert 25,5 cm länge
Bronzefigur Arabisch Akt Szene Dame farbig staffiert sehr detailgetreu evtl. Wien 8cm
Bronzeskulptur "Der Denker" in Form eines Affen mit Totenschädel und Büchern 14cm höhe Plakettiert
Bronzeskulptur "Der Denker" in Form eines Affen mit Totenschädel und Büchern 14cm höhe Plakettiert und Signiert
Bronzeskulptur 2 Ringer im Liebesakt "Mann gegen Mann" 28,5 cm
Bronzefigur Akt Szene in Art Deko Manier Gesamthöhe 28,5 cm
Bronzeskulptur Modern rundliche Dame im Laufe, Plakettiert und Signiert auf Marmorplinte 51 cm hoch
Tischuhr Mechanisch sogenannte Figurenuhr Elefant in Bronze läuft an Höhe 28
Bronzeskulptur Arabischer Krieger auf Kampfkamel farbig staffiert auf Marmorplinte Signiert und
Bronzeskulptur Arabischer Krieger auf Kampfkamel farbig staffiert auf Marmorplinte Signiert und Plakettiert 33 cm Höhe
Bronzeskulptur Panther in Art Deko Manier Signiert und Plakettiert 23 cm Länge
Große Figur Darstellung eines Golfers aus Holz geschnitzt ca. 140cm hoch
Luftgewehr Feinwerkbau Oberndorf 300S Seitenspanner funktionstüchtig
Bronze Del Negro moderne Kunst Gesicht rückseitig betitelt ca.30x30cm
Schreibtischablage Tintenfass um 1910 aufgesetzter Fasan Metall ca. 28cm
Brieföffner um 1900 Bein 31cm lang
10 Platzteller Kupfer getrieben 60er Jahre geradliniges Design Durchmesser 28,5 cm
Vorderladerpistole Einläufig Turnier Kierkland Abnahmestempel
Antike arabische Speiseschale außen fein zesiliert 13,5cm Durchmesser
Antikes Fahrschulmodell Demonstrationsmodell Hersteller Höhm die Kraftwagenlenkung
Fahrschulmodell Demonstrationsmodell Kraftwagenwechselgetriebe mit Kupplung Werner Degener Höhm
Schreckschußpistole 8mm West Germany Abnahmestempel Browning
Übergroßer Orientalischer Tafelaufsatz feinstens ziseliert Fuß leider gebrochen innen ebenfalls
Übergroßer Orientalischer Tafelaufsatz feinstens ziseliert Fuß leider gebrochen innen ebenfalls verziert sehr schwer Durchmesser 47cm
Ikone auf Holz unsigniert ungeprüft ca.39x34cm
Space Age 70er Jahre Telefon vergoldet 18 Karat Lederbezogen
Antike Waffe geschmiedete Sichel Hellebarde Länge Metall 72cm Holz späterem Datums
Große Rechenmaschine Hersteller Wales seitlich mit Glas
Zweidimensionales Wandrelief Messingblech Lenin 47cm Durchmesser
Deckeldose rund Metall mit Glasdeckel 30cm Durchmesser
Röhrenradio Nordmende ungeprüft
Konvolut teilweise antike Hüte und ein Muff
Zwei Jugendstil Blumenübertöpfe 1x kleiner Haarriss am Boden um 1910 Durchmesser 21cm
Konvolut Space Age 60er Jahre unter anderem Teak unsortiert und ungeprüft
Konvolut Leinen Geschirrhandtücher
Zwei Lautsprecherboxen Hersteller Braun 70er Jahre auf passendem Gestell funktionstüchtig
138 Los(e)/Seite