137 Los(e)/Seite
Gemälde, Öl auf LW, Stillleben, 56x46cm, im Prunkrahmen
Gemälde, Öl auf LW, Junge im Hafen, signiert Amud 76 o.ä., 84x64cm, schöner Rahmen
Ölgemälde, Öl auf LW, Winzer, signiert Krüger oben rechts, im Prunkrahmen, 80x70cm
Gemälde, Aquarell?, Moorlandschaft, in Paspartout, Rudolf Grere signiert unten rechts, unten links
Gemälde, Aquarell?, Moorlandschaft, in Paspartout, Rudolf Grere signiert unten rechts, unten links Bezeichnung, Maße 76x66cm
Gemälde, Öl auf LW, Markt in Frankreich, signiert E. Tesdou o.ä., 60x52cm
Druck, Französische Gesellschaft, interessante Rahmung, Maße 55,5x48,5cm
Gemälde, Öl auf LW, Winterlandschaft, unleserlich signiert, 64x33cm
Gemälde, Öl auf Pappe, H Dodenhoff 1952, leicht beschädigt, 84x60cm
Kunstmappe, 12 Kunstblätter nach Handzeichnung von Karl Reich, "Das Rheiderland und seine Tausendjährige Stadt"
7 alte Bremer Stiche, 6 Bremer Stadtansichen nach Zeichnungen von J.H. Grönninger und einige andere
Grafik Rathaus Bremen 40x30cm
Grafik Rathaus Bremen 40x30cm
Niedersachensen Grafik im Rahmen 81/200 40x34cm
Ölgemälde Öl auf LW, Worpswede, gerahmt im Prunkrahmen 40x50cm
Moderne Zeichnung rückseitig bezeichnet mit : Afro Basaldella 48x38 cm
Moderne Collage rückseitig unleserlich bezeichnet " Generale" 42x32 cm
Gemälde Öl auf Holz, Frankreich 46, unleserlich signiert 81x58 cm
4 Bilder Kunststoff auf Holz Oldtimer 37x36cm
137 Los(e)/Seite