111 Los(e)/Seite
Figur in Jugendstilmanier rückseitig nummeriert und gemarkt schöne Jugendstilmanier 43cm hoch
Große handgearbeitete Porzellanvase aufgesetzte Früchte 51cm hoch
Fliesenteller mit Zinnrahmen Durchmesser 19cm Motiv Pfaueninsel Havel Unikat Jugendstil original
Kaffeeservice Kaiser Modell Marseille 49 Teile
Konvolut von 7 Sammeltassengedecken alle England schöne Zustände
Zwei Deckeldosen Hutschenreuther und Villeroy & Boch 9,5cm Durchmesser ...[more]
Keramiklschale Art Deco Majolika SMF Schramberg handgemalt Durchmesser:32cm
Großes Speise und Kaffeeservice Zwiebelmuster Germany 41 Teile
Porzellanvase Darstellung zwei Möwen Hersteller B&G Made in Denmark 13cm hoch ...[more]
60er Jahre Keramik Design Konvolut sehr guter Zustand von 13-18cm
Zwei schöne in Art Deco gehaltene Teedosen mit Deckel Russisch 15cm hoch
Waschset Kanne und Schüssel England Höhe Kanne:22cm Steffordshire
Konvolut von drei Deckeldosen asiatisch vierteilig
Konvolut Speiseservice blau mit Goldrand
Zwei Kaffeetassen mit Untertassen Ostpreußen Hersteller TPM
Restservice Rosenthal Donatella 21 Teile
Kaffeeservice um 1890 Blumendekor 25 Teile
Kleiner Porzellanelefant Meissen 5,5 cm hoch
Vase Keramik in schöner Jugendstilmanier farbenfroh gemarkt 26cm hoch
Skulptur lasierte Keramik 23cm hoch
Konvolut Engelsskulpturen von 15-39cm
Porzellanfigur Tänzerin gemarkt ein Finger bestoßen 28cm hoch
Skulptur zwei Windhunde Porzellan Royal Dux gemarkt 24cm lang
Zwei handbemalte Keramikfiguren Korb und Krughändler 37&36cm ...[more]
Konvolut vier Kaffeetassen und zwei Untertassen
Teeservice England schwarz mit Emaliemalerei
Übergroßes Porzellansparschwein 31cm lang
Drei Vorratsgefäße Zwiebelmuster 17cm hoch
Zwei mal Wanddeko Keramikblumen 39cm hoch
Zwei Vasen Boch blaumalerei 35cm hoch
Asiatische Deckelschale 31cm breit gemarkt auf seperatem Tablet
13 Teile Schüßel und Schalen KPM
Kaffee Service Rheinkrone Bavaria 21 Teile
2 Tassen KPM vergiss mein nicht.
Konvolut Mokkaatassen, 18 Stück
2 Porzellanfiguren, 1x gestempelt
Konvolut Delft, 3 Teile, 2 Teller und 1 Karaffe
Kaffee/Teekanne, Kaiser, florales dekor, unbeschädigt
Teekanne, Hutschenreuther, 17cm, Golddekor
Konvolut Porzellan, 3 Tassen, Milchkanne und Zuckerpott, gemarkt
Limoges, Eierbecher, sehr guter Zustand, 5,5cm hoch, gemarkt
Kaffeeservice, Lakpigan, made in Lanka, 13 Teile, interessante Drachenornamentik
Teekanne, Hutschenreuther, gemarkt, Golddekor, 18cm hoch, guter Zustand
Konvolut Eierbecher, 6 Stück, verschieden Hersteller, gemarkt
Konvolut Porzellan, Tirschenreuth, Kanne und Schale, Obsdekor, gemarkt
Porzellanteller, KPM Zeptermarke, 26cm Durchmesser, gemarkt
Waschgeschir Waschschüssel und Henkeltopf mit chips Hersteller Forst
111 Los(e)/Seite