207 Los(e)/Seite
Konvolut von 13 Kunstdrucken Darstellung Hummelbilder gerahmt ca.38x31cm
Kunstdruck Sonnenblumen Vincent 60x49cm
Zwei Portraits gerahmt Soldaten ca34x27cm
Grafik gerahmt Hindenburg um 1900 48x37cm
Gemälde Holländische Schleusenszenerie unleserlich signiert auf Holzplatte geklebt ca.30x21,5cm
Ölgemälde Pfeiffenraucher signiert Mumberg 31x25cm
Ölgemälde italienische Hafenszene Strandpartie Italien Öl auf HF 35x45cm
Asiatisches Holzbild Mahagonieschnitzerei Blumen 50x32cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Kirche auf Dorfplatz ca.91x66cm
Gemälde Strandmotiv Öl auf Holz ca.60x39cm
Modernes Ölgemälde Bucht in Sonnenuntergang Öl auf LW 49x39cm
Ölgemälde Öl auf HF mit asiatischem Tempeltänzer 34x37cm
Ölgemälde Öl auf Leinen Fischerhütte am Teiche Rahmen neueren Datums ca.57x32cm
Ölgemälde Öl auf HF Stilleben in schöner Leiste 25x30cm signiert
Konvolut von sechs gerahmten botanische Grafiken ca.26x32cm
Ölgemälde Öl auf Holz rückseitig betitelt ca.30x23cm Fischerboote
Zwei Ölbilder Federvieh auf Holz gerahmt ca.28x24cm
Zwei gerahmte Bilder Stadtansichtem wohl alte Aquarelle 27x21,5cm
Zwei gerahmte Grafiken Hotels
Zwei gerahmte Grafiken Hotels
Ölgemälde Öl auf Leinwand links unleserlich signiert Darstellung Blick ins Tal 87x69cm
Zwei Grafiken Reiterei Colouriert 41x32cm
Kunstdruck gerahmt Holländische Windmühle 86x103cm
Ölgemälde Öl auf HF Heuhernte 75x95cm
Ölgemälde modern Öl auf Leinwand von Aria Jean van Buytene 1912-1976 teilweise in Spachteltechnik
Ölgemälde modern Öl auf Leinwand von Aria Jean van Buytene 1912-1976 teilweise in Spachteltechnik 106x36cm
Sechs Grafiken Bremensien gerahmt 42x32cm
Drei Radierungen coloriert Bremensien signiert ca.42x33cm
Große antike colorierte Grafik Ansicht der Stadt Minden und Fulda Blatt um geschätzt 1750 gerahmt
Große antike colorierte Grafik Ansicht der Stadt Minden und Fulda Blatt um geschätzt 1750 gerahmt 58x40cm
Zwei Grafiken Tiger und Löwenjagd um 1840 in original Rahmung 79x95cm
Ölgemälde der Hofschmied Öl auf HF 50x27cm signiert
Aquarell Hafenszene signiert 36x48cm
Aquarell Stilleben signiert und datiert 43x37cm
Grafik Apotheker coloriert signiert Hoffmann ca.35x48cm
Collage Anette Grasshoff oder ähnlich 65x55cm
Grafik gerahmt Hundertwasser 1987 Kunstdruck Wind aus Gras 70x63cm
Konvolut von 6 Bildern interressant hierbei die passigen Rahmen 31,5x22,5cm
Vier Antike Grafiken Bilder unter anderem schöner Ovaler Rahmen
Vier Grafiken Oldtimer Papier auf Holz 38x31cm
Antikes Spruchbild geschnitzt 106cm breit
Ölgemälde Öl auf Pappe Windmühle 48x39cm
Aquarell asiatische Fischerboote unleserlich signiert 38x29cm
Ölgemälde Öl auf Pappe unleserlich signiert 44x39cm
Konvolut Bilderrahmen Miniaturen teilweise antik
Ölgemälde Öl auf Leinwand Portrait signiert und datiert 1866 oval ca.86x70cm
Konvolut von sieben Grafiken teilweise antik und signiert 28x22cm teilweise Stadtansichten
Zwei Gemälde Grafiken signiert und betitelt
Aquarell Peter Schulz originale Signatur 50x40cm
Bild original Signatur Peter Schulz
Ölgemälde öl auf LW monogrammiert Mo datiert 39 Bäuerin bei der Federvieh Fütterung 75x40cm
Ölgemälde öl auf LW monogrammiert Mo datiert 39 Bäuerin bei der Federvieh Fütterung 75x40cm rückseitig betitelt
Zeichnung oben links undeutlich bezeichnet Xavier Boeno ? Maße mit Rahmen 49x39cm
Konstruktives Gemälde rückseitig bezeichnet Lajos von Ebneth Maß mit Rahmen 50x41cm
Ölgemälde Öl auf HF von Jürgen Siems geboren 14.01.27 Mischtechnik betitelt alte Burg 83x75cm
Kunstdruck Stilleben schön gerahmt
Modernes Gemälde Mischtechnik bezeichnet Antonio Saurar 57x47cm 0
Drei Bilder Aquarelle gerahmt signiert Bengo 33x26cm
Zwei gerahmte Grafiken Pflanzenkunde 43x34cm
Ölgemälde Öl auf Pappe München rückseitig betitelt ca.31x25,5cm
Fliesenbild Darstellung eines Artelleristen 34,5x34,5cm
Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand signiert ca.42x58cm
Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand ca.61x42cm
207 Los(e)/Seite