115 Los(e)/Seite
Antikes Emaillieschild Vorsicht gebohnert
Tablett Einlegearbeit 28x42cm
Tablett Einlegearbeit 28x42cm
Brautkleid mit Muster komplett
Antike Spieluhr Fischaltar Mechanik defekt Höhe:36cm
kleine Skulptur griechischer Jüngling auf Marmorplinte 23cm hoch
Zwei Asiatische Fu Hunde Stein 7cm hoch
Eisenschmuckteller gemarkt Buderos 27,5cm Durchmesser wohl Berlin
Skulptur Korkenzieher auf Marmorplinte Tippelbruder
Zwei Figuren Friedel Masse Höhe:14cm selten und rar
Drei asiatische Figuren Priester auf Holzsockel 10cm
Wandrelief Sternzeichen Steinbock handgeschnitzt 26x22cm
Anlage Space Age 60er 70er jahre Waldhamm
Skulptur Metall Schwertfisch 32cm
Spazierstock bzw. Sonnenschirm in Schatulle 90cm lang
Großes Konvolut Halbedelsteine sowie Versteinerungen sehr schöne Teile anbei
Gußeiserner Küchenrollenhalter Papierhalter 34cm lang Darstellung eines Dackels
Russischer Kerzenleuchter Messingguß mit Emailleauflage 44cm hoch
Klangschale asiatisch Messingguß Durchmesser:18,5cm
Konvolut Pfeiffen sowie Tabak Ständer und Anderes
Jagliches Tranchierbesteck vierteilig
Zwei Buchstützen Messingguss Husar zu Pferde
Holzskulptur handgeschnitzt farbig staffiert Zigeunerin 35cm hoch
zwei Niedersachsenpferde Giebelapplikationen Holz ca.80cm breit
Kerzenleuchter Bronze 57cm hoch massiv Neobarock
Seltener Biekrug von 1939 Bremer Rathaus mit Gravur 1. Preis SV Bremen
Konvolut 70er Jahre Space Age
Konvolut 70er Jahre Space Age
Wandrelief Aktszene zweidimensional rückseitig gemarkt mit Krone und anderem ca.27x36cm
Sehr schöne Bronzestatue Darstellung des Triumphbogen Frankreich Paris unterseits signiert Blanc
Bronzeskulptur ägyptisch ca.23cm hoch
Asiatische Bronzeschale auf drei Füßen diese in Froschgestalt Durchmesser 16cm Höhe 8cm
Fahrschulmodellwand Bremsanlage hydraulisch Zweikreissystem Werner Degener 90x70cm
Asiatische Amphorenvase mit Handhaben in Elefantenkopfform 28cm
Vier verschieden Netsuke, Bein, signiert, partiell polychrome Fassung, verso Himatoshi, Höhe jeweils
Vier verschieden Netsuke, Bein, signiert, partiell polychrome Fassung, verso Himatoshi, Höhe jeweils ca 5cm
Rauchset Space Age 60er Jahre Globen Zigarettenspender und Feuerzeug
Bronzestatue auf Marmorplinte Jüngling mit Ares Signiert Höhe 23cm
2 Skulpturen auf Marmorsockel Höhe 75cm
Asiatische Moccakanne Messingguss Tülle in Fabelwesen
Afrikanische Kunst hier: Maske Holz 38cm hoch
Afrikanische Kunst hier: Skulptur 30cm hoch
Afrikanische Kunst hier: Skulptur Holz 36cm hoch
Afrikanische Kunst hier: Skulptur Holz 33cm hoch
Afrikanische Kunst hier: Skulptur Stein sitzende Gottheit 17cm hoch
Gehstock Griff in Elefantenkopfform
Spazierstock Griffstück mit Freimaurerzeichen Metall
Dolch in Metallscheide reich verziert 27cm lang
Dolch Ritterszenerie 41cm lang
Antiker Emailleeimer Leuchtstern
Benzinfaß Ölfaß 30er Jahre Esso bzw. Shell Reklame 64cm hoch
Mischpult Hersteller Redson Modell MX1222 60er Jahre funktionstüchtig
Drei antike unbenutze Parfüms 4711 und Patra ca.16cm hoch
Space Age 60er Jahre kleine Damenabendhandtasche
Modellschiff unter Glaskugel auf schwerem Holzsockel Höhe ca.42 cm
Konvolut Fotoapparate und Zubehör
Brieftasche Louis Vuitton originales Stück ca.16x10cm
115 Los(e)/Seite