- Oberkategorie,
114 Los(e)/Seite
Ölgemälde der Hofschmied Öl auf HF 50x27cm signiert
Collage Anette Grasshoff oder ähnlich 65x55cm
Konvolut von 6 Bildern interressant hierbei die passigen Rahmen 31,5x22,5cm
Vier Antike Grafiken Bilder unter anderem schöner Ovaler Rahmen
Vier Grafiken Oldtimer Papier auf Holz 38x31cm
Antikes Spruchbild geschnitzt 106cm breit
Ölgemälde Öl auf Pappe Windmühle 48x39cm
Ölgemälde Öl auf Pappe unleserlich signiert 44x39cm
Konvolut Bilderrahmen Miniaturen teilweise antik
Ölgemälde Öl auf Leinwand Portrait signiert und datiert 1866 oval ca.86x70cm
Bild original Signatur Peter Schulz
Ölgemälde öl auf LW monogrammiert Mo datiert 39 Bäuerin bei der Federvieh Fütterung 75x40cm
Ölgemälde öl auf LW monogrammiert Mo datiert 39 Bäuerin bei der Federvieh Fütterung 75x40cm rückseitig betitelt
Konstruktives Gemälde rückseitig bezeichnet Lajos von Ebneth Maß mit Rahmen 50x41cm
Ölgemälde Öl auf HF von Jürgen Siems geboren 14.01.27 Mischtechnik betitelt alte Burg 83x75cm
Modernes Gemälde Mischtechnik bezeichnet Antonio Saurar 57x47cm 0
Ölgemälde Öl auf Pappe München rückseitig betitelt ca.31x25,5cm
Fliesenbild Darstellung eines Artelleristen 34,5x34,5cm
Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand signiert ca.42x58cm
Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand ca.61x42cm
Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand ca. 47x67cm
Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand ca.57x41cm
Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand ca.60x51cm
Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand ca.56x36cm
Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand ca.37x56cm
Ölbild Golferei Golfspieler auf Leinwand ca.72x62cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand A. Franke Heidehütte ca.64x74cm
Gemälde Komposition bezeichnet Nadia Khodasevich Leger 75x60cm Leinwand dubliert auf Holz
Modernes Gemälde 64x54cm bezeichnte Yves Klein rückseitig Aufkleber Blue Sponge Relief dazu
Ölgemälde Öl auf Pappe Bauer von W.B. Ammann 1941 24x30cm
Ölgemälde Blumenstillleben E. Hoffmann 48x58cm
Oelgemälde Oel auf LW Worpswede Bauernkate gerahmt 74X114 , signiert Lohse
Oelgemälde Venedig Oel auf LW ca.91x120
Gemälde modern abstrackt unten rechts monogrammiert ca.80x70
Oelgemälde Oel auf LW Haus am See mit Enten
Oelgemälde Oel auf LW rechts unleserlich signiert Hütte im Abendlicht ca. 70x55
Oelgemälde mediterrane Szene signiert ca.64x49
Oelgemälde Haus im Schnee Oel auf LW signiert H.Roskuisti 1947 ca.61x53
Oelgemälde Biedermeier Damenportrait Oel auf LW beschädigt ca.63x70
Ölgemälde Minitaur Öl auf Kupferblech signiert rückseitig betitelt 20x15cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Helmholz Stadtansicht 66x56cm
Gemälde Öl auf HF E. Reichert teilweise in Spachteltechnik 65x87cm
Gemälde Reichert Öl auf Leinwand ca.65x84cm
Gemälde Öl auf HF Reichert Rainer 84x62cm
Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Minzloff 1922 52x61cm
Portrait Edith Reichert Kind 55x70cm
Ölgemälde Rasmussen um 1900 48x66cm
Grafik Segelschiff E. Reichert 53x64cm
Konvolut drei Holzschnitte ca.50x70cm
Konvolut von vier großformatigen Gemälden Reichert
Konvolut von fünf gerahmten Gemälden Reichert
Konvolut von 10 gerahmten Gemälden Reichert
Großes Konvolut Gemälde Nachlaß Reichert
Ölgemälde Thieler 1947 Öl auf Pappe 53x67cm
114 Los(e)/Seite