- Collectables (282)
- Furniture (173)
- Arms, Armour & Militaria (119)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Jewellery (104)
- Fine Art & Antiques (76)
- Glassware (72)
- Models, Toys, Dolls & Games (67)
- Prints (64)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Lighting (54)
- Sculpture (35)
- Asian Art (33)
- Books & Periodicals (29)
- Watercolours (26)
- Ceramics (18)
- Carpets & Rugs (17)
- Clocks, Watches & Jewellery (15)
- Scientific Instruments (15)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Photographs (5)
- Wines & Spirits (1)
1387 Los(e)/Seite
Damenhalskette 333 GG 3,8 Gramm
Granat Kollier ungeprüft antik
Kettenanhänger 333 GG Granatbesatz
Drei Teile Desingerschmuck 925er Silber 70er Jahre
Brosche bzw. Kettenanhänger 925er Silber gemarkt RM 29 Gramm 6cm Durchmesser
Schmuckset um 1910 Bein 38Gramm
Konvolut Schmuck Design ungeprüft
Designerschmuck Silber 70er Jahre
Zwei Pokalbecher Höhe:10cm 835 Silber Wilkens 250 Gramm graviert
Silberner Flaschenverschluß 800er Silber
Milchkännchen mehrfach gepunzt englisch 10cm hoch
Zigarettenetui Schatulle 925er Silber weitere Punze CB ca.16,5x10,5x3cm 410 Gramm innen mit
Zigarettenetui Schatulle 925er Silber weitere Punze CB ca.16,5x10,5x3cm 410 Gramm innen mit Edelholz
Antike Silberschale Handhaben mit Fabelwesenkopf Hersteller Kochberg Handarbeit 800er Silber 16,
Antike Silberschale Handhaben mit Fabelwesenkopf Hersteller Kochberg Handarbeit 800er Silber 16,5cm breit 10cm hoch Gewicht:153 Gramm
Kleines Silbernes Salzschälchen England gepunzt mit Anker und Löwe und anderes 51 Gramm ca.15x8,5cm
Zwei Aschenbecher Bremer Wappen Glas mit Silberauflage 925er Sterling Silber Durchmesser 10,5cm
Kleine Durchbruchschale 800er Silber 45 Gramm ca.11x8cm
Handgetriebenes Silberschälchen 925er Silber 102 Gramm Durchmesser:13,5cm
Großer Teller Silber gepunzt Rogers WM Taube Waver und Nummer Silber? 26,5cm Durchmesser 411 Gramm
Schmuckset Kette Brosche Ohrringe
Konvolut Damenketten Naturprodukt
Konvolut Schmuck unsortiert und ungeprüft
Uhrenband mehrfach gepunzt Restaurationsobjekt Gold stark bestoßen und berieben ungeprüft Gewicht:
Uhrenband mehrfach gepunzt Restaurationsobjekt Gold stark bestoßen und berieben ungeprüft Gewicht:72,2 Gramm
Herrenarmbanduhr Fliegerchronograph mechanisch voll funktionsfähig Russland
Seltene Horex Anstechnadel in Schatulle
Drei Abzeichen Christlich 1x 1933
Konvolut Silberbesteck Teelöffel und Teesieb Hildesheimer Rose teilweise 800 gestempelt
Fünf antike Besteckteile Silber
Zwei antike Reklametaschenmesser Nordmende und Bayer
Sehr seltene Andenkenschale mittig mit eingesezter Münze Ferdinand Porsche 50er Jahre 800er Silber
Sehr seltene Andenkenschale mittig mit eingesezter Münze Ferdinand Porsche 50er Jahre 800er Silber Durchmesser 11,5cm 166Gramm
Porsche 356 Pokal zum Internationalen Treffen 1957 in Meran 13cm hoch 140 Gramm 835er Silber
Pokal Porsche Club Wuppertal 1968 925er Silber Laufer Osnabrück 13,5cm hoch Gewicht:178Gramm
Kleiner Andenkenteller internationales Porsche Treffen 1960 mittig Emallie Wappen Durchmesser 10cm
Porzellanfigur Napoleon 19,5cm hoch unterseits gemarkt Germany rückseits gemarkt Krone Pfeile und
Porzellanfigur Napoleon 19,5cm hoch unterseits gemarkt Germany rückseits gemarkt Krone Pfeile und anderes
Damenarmbanduhr Space Age 835er Silber mechanisch Hersteller Mas läuft an ca.77 Gramm
Pokal ADAC Porsche Club Wuppertal Hersteller Laufer Osnabrück 194 Gramm
Glaskaraffe mit versilberter Montur
Große prall gefüllte Schmuckschatulle schöne Teile anbei unsortiert teilweise Silber gepunzt
Große prall gefüllte Schmuckschatulle schöne Teile anbei unsortiert teilweise Silber gepunzt ungeprüft
Prall gefüllte Schmuckschatulle teilweise gestempelt schöne Ringe und anderes ungeprüft
Drei Sätze Damenohrringe teilweise Aufnahme in 585GG
Ein Paar Damenohrringe 585GG 3 Gramm
Konvolut Schmuck ungeprüft teilweise Silberstempel
Damenhalskette 835er Silber mit Bernsteinanhänger
Damenhalskette Anhänger mit blauem Topas 333 Verschluß
Antike Damenhalskette 925er Silber Art Deco mit grün schwarzen Halbedelstein
Armreif 925er Silber mit Zirkonia Schmucksteinen
Konvolut Silberschmuck teilweise antik überwiegend 835
925er Silber große Brosche Art Deco 6cm Durchmesser
Silberkette 925 in Olivenform
Silberkette 925 in Olivenform
Granatkollier vier Reihen Schließe in 750er Gold
Ring 333 GG + Beigabe einzelne Kreole
1387 Los(e)/Seite