- Oberkategorie
168 Los(e)/Seite
Porsche 356 Pokal zum Internationalen Treffen 1957 in Meran 13cm hoch 140 Gramm 835er Silber
Pokal Porsche Club Wuppertal 1968 925er Silber Laufer Osnabrück 13,5cm hoch Gewicht:178Gramm
Kleiner Andenkenteller internationales Porsche Treffen 1960 mittig Emallie Wappen Durchmesser 10cm
Porzellanfigur Napoleon 19,5cm hoch unterseits gemarkt Germany rückseits gemarkt Krone Pfeile und
Porzellanfigur Napoleon 19,5cm hoch unterseits gemarkt Germany rückseits gemarkt Krone Pfeile und anderes
Damenarmbanduhr Space Age 835er Silber mechanisch Hersteller Mas läuft an ca.77 Gramm
Pokal ADAC Porsche Club Wuppertal Hersteller Laufer Osnabrück 194 Gramm
Glaskaraffe mit versilberter Montur
Große prall gefüllte Schmuckschatulle schöne Teile anbei unsortiert teilweise Silber gepunzt
Große prall gefüllte Schmuckschatulle schöne Teile anbei unsortiert teilweise Silber gepunzt ungeprüft
Prall gefüllte Schmuckschatulle teilweise gestempelt schöne Ringe und anderes ungeprüft
Drei Sätze Damenohrringe teilweise Aufnahme in 585GG
Ein Paar Damenohrringe 585GG 3 Gramm
Konvolut Schmuck ungeprüft teilweise Silberstempel
Damenhalskette 835er Silber mit Bernsteinanhänger
Damenhalskette Anhänger mit blauem Topas 333 Verschluß
Antike Damenhalskette 925er Silber Art Deco mit grün schwarzen Halbedelstein
Armreif 925er Silber mit Zirkonia Schmucksteinen
Konvolut Silberschmuck teilweise antik überwiegend 835
925er Silber große Brosche Art Deco 6cm Durchmesser
Silberkette 925 in Olivenform
Silberkette 925 in Olivenform
Granatkollier vier Reihen Schließe in 750er Gold
Ring 333 GG + Beigabe einzelne Kreole
Armreif 835er Silber mit Karneol + Beigabe Armreif 835er Silber Pandora
Kettenanhänger Kreuz mit Besatz 925er Silber
Konvolut Schmuck unsortiert und ungeprüft
Zwei Trinkgläser mit Metallsockel und graviertem Hahn 925er Sterling Silber Höhe:15cm
Miniatur Schmuckschatulle Metall Jugendstil floral
Schöne Art Deco Schmuckschatulle intarsiert ca. 28x18x11,5cm
Taschenuhr um 1910 evtl militärisch Remontoir läuft an
Konvolut Schmuck silberne Taschenuhrkette Brosche mit Amethyst Bettelarmband
Zwei Paar Ohrringe 1x858GG mit Amethyst und Perlen
Damenbrosche 333 GG mittig mit Citrin 6,6 Gramm
Damenbrosche 585 GG mitig Saphir
Zwei goldene Ring 333 GG 5,5 Gramm
Schöne Biedermeier Brosche Schaumgold mit Flussperlen und Onyx
Goldener Damenring 3,8 Gramm 585 GG
Schöner Bernsteinanhänger included 4x2,5cm
Zwei Damenarmbänder Bernstein
Zwei Damenarmbänder Bernstein
Drei Teile silberner Bernsteinschmuck Jugendstil Ohrringe und Ring
Zwei Teile Schmuck aus Elefantenhaar Armreif und Ring
Damenkette in schöner Jugendstilmanier mittig mit großem Amethyst dieser ungeprüft daher ohne
Damenkette in schöner Jugendstilmanier mittig mit großem Amethyst dieser ungeprüft daher ohne Garantie
Schlangenring 4,3 Gramm mindestens 333 GG mit aufgesetzten Diamanten in Jugendstil
Schöne Granatbrosche Sternform auch als Kettenschieber
168 Los(e)/Seite