- Oberkategorie
207 Los(e)/Seite
Oelgemälde Biedermeier Damenportrait Oel auf LW beschädigt ca.63x70
Ölgemälde Minitaur Öl auf Kupferblech signiert rückseitig betitelt 20x15cm
Tuschezeichnung China signiert und gestempelt 29x46cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Helmholz Stadtansicht 66x56cm
Bild Gemälde Rötelzeichnung Wasserschaden unleserlich signiert 64x82cm
Holzschnitt E. Reichert 53x63cm
Zeichnung der Schafhirte Blatt 17 von 60 signiert Kerbach 59x45cm
Grafik Zeichnung Teerhafen unleserlich signiert 72x64cm
Aquarell Portrait 70er Jahre in schöner Leiste 74x69cm
Gemälde Öl auf HF E. Reichert teilweise in Spachteltechnik 65x87cm
Militärisches Bild Kunstdruck Darstellung Bismarck unten rechts monogrammiert AVW. 1879 70x53cm
Aquarell Hütte am See Reichert ca.70x88cm
Gemälde Reichert Öl auf Leinwand ca.65x84cm
Gemälde Öl auf HF Reichert Rainer 84x62cm
Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Minzloff 1922 52x61cm
Konvolut Grafiken teilweise antik
Zwei hochwertige Fotografien Chapiefoto mit original Signatur
Portrait Edith Reichert Kind 55x70cm
Ölgemälde Rasmussen um 1900 48x66cm
Grafik Segelschiff E. Reichert 53x64cm
Konvolut drei Holzschnitte ca.50x70cm
Konvolut von vier großformatigen Gemälden Reichert
Konvolut von fünf gerahmten Gemälden Reichert
Konvolut von 10 gerahmten Gemälden Reichert
Großes Konvolut Gemälde Nachlaß Reichert
Ölgemälde Thieler 1947 Öl auf Pappe 53x67cm
207 Los(e)/Seite