282 Los(e)/Seite
Drei Porzellanfiguren Hunde bis 13cm hoch
Fünf antike Nippesfiguren davon drei Vasen Höhe bis 19cm
Rosenthal Schale Mischblumen auf drei Füßen 19cm Durchmesser
Konvolut von drei kleinen Porzellanfiguren Putten
Antiker Asiatischer Schmuckteller unterseits gemarkt ca.36x27cm
Konvolut von 5 teilweise antiken Tortenplatten
Deckelvase Holland handbemalt Höhe:37cm
Service Seltmann Weiden 70 Teile
Zwei Porzellanfiguren Schweine mit Korb in Anlehnung an Puffhunden gemarkt 19cm hoch
Porzellanfigur Ente Hersteller Göbbel 19cm lang
Mokkaservice Marmor mit Messingmontur
Porzellanfigur die Ballspielerin gemarkt Höhe:19cm
Zwei Nippesfiguren Hartwig Putten Höhe:11cm
Porzellanfigur unterseits gemarkt 21cm hoch
Konvolut Geschirr Kaffee Hag 60er Jahre
Zahlteller Reklame Bosch 60er Jahre
Amphorenvase Blumendekor ca.47cm hoch
Konvolut von vier Durchbruchschälchen Hummelfiguren 13cm Durchmesser
Sieben Ziertellerchen Hutschenreuther Blumenküsser Durchmesser 10,5cm
Konvolut vier Teile Porzellan unter anderem Rosenthal Vase
Zwei Vogelskulpturen 1xGöbel 1x Masse
Vier Figuren Keramik Porzellan Göbel Kinder von 8,5-9cm
Kettenanhänger Meissen Schwertermarke in original Schatulle
Porzellanfigur reh mit Kiz Cordendorf Höhe:20cm
Blumentopf asiatisdch innen mit gemalten Koikarpfen Durchmesser31cm
Restservice 15 Teile Villeroy&Boch Wildrose ...[more]
Restservice Villeroy&Boch Bauernblume 20 Teile ...[more]
Service Goldrand 69 Teile Eschenbach
Französisches Kaffeeservice Art Deko Frankreich um 1940 gemarkt Silberauflage 23 teilig
Antiker Porzellanelefant nit Metallmontur als Kerzenhalter
Große Bodenvase schwarz Scheurich 60er Jahre 38cm hoch
Restservice Villeroy & Boch Modell Val Bleu 13 Teile ...[more]
Ovale Art Deco Porzellandeckeldose ca.19,5x12cm
Drei Teile Porzellan frühes Fürstenberg guter Zustand
Space Age Keulenvase Hutschenreuther 60er Jahre 32,5cm hoch
Pilz Spardose Keramik um 1920
Pilz Spardose Keramik um 1920
Kaffeekanne unleserlich gepunzt wohl versilbert England Höhe:27cm um 1910
Drei asiatische Vorratsgefäße mit Vogelmotiven ca.13,5cm hoch
Konvolut von 9 Porzellan Wandtellern mit Vogelmotiven
Porzellanfigur Aktszene Sitzende Dame 21cm Höhe
Reklameschild Bier Maße ca. 82cm hoch Emailleschild Köstritzer
Reklameschild Bier Maße ca.52X45 Remmers Alt
Wandbarometer Historismus um 1890 46cm hoch
Wandbarometer um 1900 43cm hoch
Flasche Pickelhaubenverschluß
Flasche Pickelhaubenverschluß
Autogrammkarte Bild mit Widmung von Udo Jürgens Original Blattmaß 29x21cm
Porzellankopfpuppe Gliederpuppe schöner Zustand Gummies bedürfen Erneuerung rückseitig gemarkt
Porzellankopfpuppe Gliederpuppe schöner Zustand Gummies bedürfen Erneuerung rückseitig gemarkt Germany W und anderes Gesamthöhe: ca 28,5cm
Ikone auf Holz unsigniert ungeprüft ca.39x34cm
Sehr seltener originaler Rolls-Royce Regenschirm, Neupreis 999 Euro, kleiner Defekt
Antike arabische Speiseschale außen fein ziseliert 13,5cm Durchmesser
Miniaturamboss auf Holzsockel um 1900 18cm hoch
Bronzeplatte Masken 18,5x9,5cm
Antiker Handspiegel rückseitig betitelt ca.39x15,5cm
Sechs Matritzenstempel Holz zur Tapetenmusterverzierung geschätzt um 1750 bis 1820
Vase Closiunné in schöner Jugendstilmanier 31cm hoch
282 Los(e)/Seite