212 Los(e)/Seite
Ölgemälde Öl auf Leinwand Fuchs im Schnee signiert 74x64cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Pferdekopf signiert Scholle 55x68cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert Jagdhund mit Hasen 71x56cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand kapitaler Hirsch signiert Pister schöne Blattgoldleiste 59x69cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Pferdekopf signiert 52x62cm
Ölbild Kunstdruck Schlittenfahrt 60x51cm
Zwei jagliche Bilder gerahmt ca.60x47cm
Bild Elfentanz im Mondlicht 62x95cm
Grafik diverse Stempel Windjammer in Bremen ca.56x40cm
Grafik Schnittzeichnung Darstellung der Gorch-Fock ca.100x71cm
Ölgemälde Öldruck Öl auf Leinwnad
Ölgemälde Öl auf Leinwand Darstellung Hamburger Dreimastbarg Angostura von H. Petersen 1888 leichter
Ölgemälde Öl auf Leinwand Darstellung Hamburger Dreimastbarg Angostura von H. Petersen 1888 leichter Farbverlust mittig unten 74x55cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand teilweise in Spachteltechnik
Kupferstich um 1800 Weinernte in Frankreich schön gerahmt 37x39cm
Zwei Kunstdrucke Hafenansicht
Zwei Kunstdrucke Hafenansicht
Zeichnung Grünwald signiert Moorlandschaft 60x41cm
Fünf Grafiken Dora Timmermann mehrere Bremer Darstellungen 35x28cm original signiert und betitelt
Grafik coloriert signiert 33x43cm
Grafik coloriert Mischtechnik gerahmt ca.73x104cm
Feines Ölgemälde Öl auf Holz Mooransicht Signatur nicht lesbar da durch Leiste verdeckt beginnend
Feines Ölgemälde Öl auf Holz Mooransicht Signatur nicht lesbar da durch Leiste verdeckt beginnend mit C. Lö oder ähnlich 115x92 original Rahmung
Grafik Hafenansicht Kiel um 1900 96x40
Grafik Bild Mischtechnik 84 x 24
Hafenansicht um 1900 85 x 18cm
Grafik Stadtansicht Radierung 47x40
Grafik Stadtansicht Hamburg in original Rahmung 62x50
Aquarell Bremen Teerhof signiert Kropp 67x62
Grafik Panorama der Hamburger Hafen um 1900 95x45
Antike Karte Kartendruck auf Leinen Ansicht Bremen von 1806 70x57
212 Los(e)/Seite