111 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter dreiflammig 800er Silber 30 cm hoch
Englischer versilberter Cake warm holder klappbar ca.21x29cm
Kleines Silberne Vase 925er Silber 17cm hoch
Achenbecher Silber 835er Silber mit herausnehmbaren Einsatz 10cm Durchmesser
Kristallglasschale auf silbernen Sockel 16,5cm Durchmesser
Kristallglasaschenbecher mit 835er Montur 15,5cm Durchmesser
Kerzenleuchter 925er Sterlingsilber Durchmesser 9,5cm
Konvolut Schmuck, unsortiert und ungeprüft
Konvolut Uhren, Werke und anderes, Ideal für Uhrenmacher
Spiegel, Handspiegel, um 1900, rückseitig mit eingelegten Schmetterlingen, Restaurationsobjekt
Antiker Tischaufsatz, 4 Vasen, 3x gesteckt, mehrfach unleserlich gepunzt, eventuell silber, 26cm
Antiker Tischaufsatz, 4 Vasen, 3x gesteckt, mehrfach unleserlich gepunzt, eventuell silber, 26cm hoch
Schöne klappbare Lesebrille, mit Stiel und Anhänger, um 1900
Schönes Konvolut Besteck, überwiegend antik, ungeprüft und unsortiert
Handgetriebener Kerzenständer, 800 Silber, 12,5x12,5cm, 202g Gewicht
Kleine silberne Stiftablage, 925 Silber, ca. 98g , 24,5x9cm
Prall gefüllte Schmuckschatulle, teilweise gepunzt, interessanter Fundus
Konvolut Münzen, überwiegend Silber, hier unter anderem Silber Dollar Liberty
Konvolut Münzen, überwiegend Silber
Kleine Heiligenfigur, Bein, 10cm hoch
Damenring, 750 Weißgold, mittig kleiner Brilliant
Antiker Ring, Andenkenring, um 1910, mit Geheimfach
Schöner art deco Kerzenleuchter, unleserlich gepunzt, wohl versilbert, 20cm hoch
Taschenuhr läuft an DE gave unter neuerem Dom
2teile Schmuck Brosche und Ring mit Perlbesatz 333 GG 4Gramm
kleine Sammlung silberne Serviettenringe und Besteckbänke mindestens 800 gestempelt 250 Gramm
Konvolut versilbertes 4 Teile ungeprüft
2 Silberne Pfeffer und Salzstreuer einmal Sterlingsilber einmal versilbert ca. 12,5 cm
kleines Konvolut Schmuck unsortiert und ungeprüft
kleines Konvolut Manschettenknöpfe 13 Paar plus Beigaben ungeprüft
kleines Konvolut Silberschmuck 50gr plus ungeprüfte Beigaben
Schmuck Bernstein Ohrringe und Armband
Herrenarmband Uhr Raketa mechanisch Kalender große Größe funktionstüchtig
kleines Konvolut antike Helferlein unter anderem Korsetthaken
Damenring Bremer Design Stahl 585 Gelbgold sowie Brilliant dieser ca 4x4 mm
Damenring 585 GG mit Zirkonia Gewicht: 1,6gr
Damen Ghringe GG 585 mit je 5 Steinen Gewicht : 2,6 Gr
Konvolut Schmuck Pierre Lang eine Kette mit Anhänger 1 Kollier 1 Anhänger und 2x Pins
Damenhalskette 333 GG 7,5 Gramm
Space Age Damenuhr 925er Silber 70er Jahre mechanisch
Zwei Schreibgeräte Mont Blanc Kugelschreiber Druckbleistift originale Stücke
zwei Art Deco Zigaretten bzw Zigarren Etui Messing mittig mit Auerhahn 24&19cm ...[more]
Konvolut Uhren 2x Taschenuhren und anderes
Uhrenband mehrfach gepunzt Restaurationsobjekt Gold stark bestoßen und berieben ungeprüft Gewicht:
Uhrenband mehrfach gepunzt Restaurationsobjekt Gold stark bestoßen und berieben ungeprüft Gewicht:72,2 Gramm
111 Los(e)/Seite