210 Los(e)/Seite
Ölgemälde Öl auf Leinwand Hütte in der Heide unleserlich links signiert ca.66x45cm- - -20.00 %
Aquarell steigende Enten im Herbst unleserlich signiert 50X60CM- - -20.00 % buyer's premium on the
Ölgemälde Öl auf Pappe unleserlich signiert Stadttor mit alter Dame ca.58x71cm- - -20.00 % buyer's
Ölgemälde Öl auf Holz Camper um 1880 rückseitig betitelt Rahmen neueren Datums ca.58x42cm- - -20.
Modernes Ölgemälde Öl auf Leinwand teilweise in Spachteltechnik unleserlich links signieret 68x57cm-
Ölgemälde Öl auf HF teilweise in Spachteltechnik Darstellung Italien 55x29cm unleserlich signiert- -
Ölgemälde Öl auf Leinwand Meeresbrandung unleserlich signiert wohl Cornelsen ca.60x80cm- - -20.
Bild Kunstdruck auf Pappe ca.70x90cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Bild Kunstdruck auf Pappe ca.70x90cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Riesiges Konvolut Grafiken Drucke vorderseits gestempelt rückseitig beschriftet mindestens 50
Ölgemälde Öl auf Leinwand Waldszene ca.94x120cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
Ölgemälde Öl auf Leinwand Waldszene ca.94x120cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand links signiert Köhlm oder ähnlich Heidelandschaft ca.66x95cm- - -20.00 %
Ölgemälde Öl auf Pappe 50er Jahre links signiert Dorfansicht 32x24,5cm- - -20.00 % buyer's premium
Zeichnung rückseitig bezeichnet Werner Heidt m.R. 47x37cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Zeichnung rückseitig bezeichnet Werner Heidt m.R. 47x37cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zeichnung bezeichnet Calder m.R. 39x35cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Zeichnung bezeichnet Calder m.R. 39x35cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zeichnung bezeichnet Theo van Doesburg m.R. 38x32cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Zeichnung bezeichnet Theo van Doesburg m.R. 38x32cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Moderne Zeichnung auf kleiner Holztafel unleserlich signiert m.R. 38x32cm- - -20.00 % buyer's
Zeichnung rückseitig bezeichnet Wesselmann m.R. 50x40cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Zeichnung rückseitig bezeichnet Wesselmann m.R. 50x40cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde unten rechts bezeichnet Kubin Frühwerk von Alfred Kubin? m.R. 50x42cm- - -20.00 % buyer'
Ölgemälde Öl auf Pappe Fischerboot links signiert Suba oder ähnlich ca.100x70cm- - -20.00 % buyer'
Ölgemälde Öl auf Leinwand Sonnenblumenstilleben teilweise in Spachteltechnik signiert Busch
Modernes Bild Grafik 60er Jahre signiert ca.69x96cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Modernes Bild Grafik 60er Jahre signiert ca.69x96cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Kunstdruck nach Otto Modersohn Worpswede schöner Rahmen 70x150cm- - -20.00 % buyer's premium on
Gemälde Blumen signiert ca.86x76cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Gemälde Blumen signiert ca.86x76cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Gemälde italienische Fischerszene Öl auf Pappe linkls signiert F. Faud 100x61cm- - -20.00 % buyer'
Schönes zweidimensionales Bild hinter Glas Putten im Tanze ca.41x46cm- - -20.00 % buyer's premium on
Zweidimensionales Bild kleine Putten oval gefaßt im Blumenreigen auf Samt ca.61x51cm- - -20.00 %
Zweidimensionales Wandbild hinter Glas Blumenstilleben in traumhafter Barockmanier der Rahmung
Kunstfotografie signiert 36/50 von 1977 95x65cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
Kunstfotografie signiert 36/50 von 1977 95x65cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Farbige Zeichnung Sommertag signiert Otto Ernst 55x45cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Farbige Zeichnung Sommertag signiert Otto Ernst 55x45cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Radierung unleserlich signiert 45x55cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Radierung unleserlich signiert 45x55cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Bild evtl von Marquet Öl auf Holz Strandleben 30x30cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Bild evtl von Marquet Öl auf Holz Strandleben 30x30cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Holz von Bruno Krauel bekannter Künstler Baumernte ca.35x41cm- - -20.00 % buyer's
Gemälde Wandrelief - rückseitig bezeichnet Jean Gorin 63x63 cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Großes modernes Gemälde - bezeichnet Ives Klein "Relief éponge bleu" 87x67 cm- - -20.00 % buyer's
Modernes Gemälde - Rückseitig bezeichnet Burri 55x45 cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Modernes Gemälde - Rückseitig bezeichnet Burri 55x45 cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Modernes Gemälde - bezeichnet Robert Rauschenberg 61x61 cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Modernes Gemälde - bezeichnet Robert Rauschenberg 61x61 cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Modernes Materialbild - 64x49 cm und Skulptur / Höhe 65cm Beide bezeichnet Twombly- - -20.00 %
Aquarell unleserlich signiert und datiert ca.64x54cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Aquarell unleserlich signiert und datiert ca.64x54cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Stillleben 85x54cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Ölgemälde Öl auf Leinwand Stillleben 85x54cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Gemälde Kapitänsbild signiert Erich Wickboldt Bremer Zeichner 70x50cm- - -20.00 % buyer's premium on
Colourierte Grafik hinter Glas Darstellung eines englischen Kriegsschiffes East Inviaman gestempüelt
Grafik England Darstellung eines Schiffs 64x51cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Grafik England Darstellung eines Schiffs 64x51cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Grafik Andenkenbild Plakatt Seefahrt ist Not gestempelt 1916 1.Wk 51x71cm- - -20.00 % buyer's
Konvolut drei Zeichnungen 1.Wk von Willy Müller-Gera Maler und Grafiker + illustrierte Zeitung- - -
Drei Grafiken maritim Seefahrt Sammlung von vielen Linien überwiegend mit original Signaturen
Ankündigungsplakatt Space Age Blatt 75 von 300 92x62cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Ankündigungsplakatt Space Age Blatt 75 von 300 92x62cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Asiatisches Wandbild mit Schnitzwerk aus Halbedelsteinen bedürfen Reinigung wurden umlaufend beklebt
Zwei aiatische Wandbilder Restaurationsobjekte ca.115x61cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Zwei aiatische Wandbilder Restaurationsobjekte ca.115x61cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinen von Julius Hintz geboren 1805 gestorben 1861 hochwertiges Gemälde in
Ölgemälde Öl auf HF Sonnenblumen unleserlich signiert 47x50cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Ölgemälde Öl auf Holz zwei Füchse im Winter rückseitig betitelt 34x32cm links signiert- - -20.00 %
Kupferstich Karte von Braunschweig gerahmt hinter Glas 65x56cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Radierung Winterlandschaft gerahmt Martin van der Loo Tauwetter original Radierung Druck der KK
Ölgemälde Öl auf Holz Stilleben 86x65cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Ölgemälde Öl auf Holz Stilleben 86x65cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
210 Los(e)/Seite