- Oberkategorie,
423 Los(e)/Seite
Schachtel mit ca. 100 Belegen Alliierte Besetzung- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Schachtel mit ca. 100 Belegen Alliierte Besetzung- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Bananenkarton mit 12 Steckalben nur Deutschland- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
Bananenkarton mit 12 Steckalben nur Deutschland- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DDR Sammlung gestempelt aus 1949 - 1971 im alten Schaubek Album- - -20.00 % buyer's premium on the
Schachtel mit ca. 240 Briefen III. Reich aus Haushaltsauflösung- - -20.00 % buyer's premium on the
KArton mit ca. 600 modernen Postkarten- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
KArton mit ca. 600 modernen Postkarten- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
PLastikbox mit ca. 410 FDC Bund/Berlin gelaufen.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.
PLastikbox mit ca. 410 FDC Bund/Berlin gelaufen.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Bund Sammlung 1980-1999 sauber xx im Leuchtturm Falzlos Album Michel ca. 2200.- Eur.- - -20.00 %
Wühlkiste mit 18 Steckalben nur Deutschland- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Wühlkiste mit 18 Steckalben nur Deutschland- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Schachtel mit 70 Postkarten bis ca. 1940- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Schachtel mit 70 Postkarten bis ca. 1940- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Berlin aus 1948 - 1990 Postfrisch und gestempelt in 3 dicken Steckalben- - -20.00 % buyer's
Album mit 420** 4er Blöcken Bund- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Album mit 420** 4er Blöcken Bund- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
5 leere FDC / Brief Alben- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's
5 leere FDC / Brief Alben- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DDR Sammlung aus 1957-1990 sauber xx- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
DDR Sammlung aus 1957-1990 sauber xx- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Berlin 1948 - 1990 neu, hoher Michelwert auch alle Blöcke ab 1956 Album komplett voll sauberes
Berlin 1948-1981 gestempelt, überwiegend sauberer Vollstempel auch alle Blöcke hoher Michelwert,
BRD 1954 - 1980 Neu, auch alle Blöcke Album ab 1958 komplett voll Sauberes falzlos Schaubeck
BRD 1952 - 1975 Gestempelt, auch alle Blöcke Mi - Wert über 700 Eur. ca. 750 Marken Sauberes Safe
20 überwiegend hochdekorative Versicherungspolicen, meistens Großbritannien 19./20. Jh.- - -20.
2 Logenpapiere ( Freimaurer ) 19. Jh.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
2 Logenpapiere ( Freimaurer ) 19. Jh.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Großformatige Pergamenturkunde aus Großbritannien von 1783 mit rotem Siegel und Steuermarken- - -
konvolut Erotische zeichnungen/ Mischtechniken , tlw. farbig jew. monogr. rs. bez. "Dimitry
Insgesamt ca. 21 erotische Zeichnungen / Mischtechniken überw. farbig, versch. Künstler: u.a. Paul
20 Hypothekendokumente 19. Jahrhundert teilweise mit Papier u. Rotlacksiegel- - -20.00 % buyer's
ca. 90 Handschriften, darunter auch viele religiöse Briefe mit Stempel Rechnungnen u.a. Schreiben
25 Graphiken zum Thema Eisenbahn 19. Jhd.+ Annual Report 1895 Landkarte u.ä. + 4 Obligationen
6 Edikte: 18. Jh. Hannover 4 St. Georg der Andere König von Groß-Britannien/Frankreich u. Irland
37 Graphiken überwiegends 19. Jh. Teils mehrere Abbildungen auf einem Blatt + 13 Obladenbilder/
50 Graphiken, überwiegends, Bank, Börse, Geldwesen unterschiedliche Techniken und Größen, 19. Jh.
Großer Karton mit Briefmarken und Briefen aus einem Haushalt- - -20.00 % buyer's premium on the
Dachbodenfund mit Briefen und Postkarten unsortiert- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Dachbodenfund mit Briefen und Postkarten unsortiert- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Schuhkarton mit ca. 750 Postkarten alle Welt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Schuhkarton mit ca. 750 Postkarten alle Welt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ca 270 Postkarten 50 - 60er Jahre fast nur Deutschland- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Ca 270 Postkarten 50 - 60er Jahre fast nur Deutschland- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Der Briefmarkensammler Büchlein v. 1893/94 mit Reklame und Anzeigen dazu einige hundert Marken meist
Peru im alten Vordruckalbum mit vielen Aufdrucken und Klaaikausgaben selten!- - -20.00 % buyer's
Sauberer vordruck USA 1960 mit Marken Blöcken Ganzsachen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Sauberer vordruck USA 1960 mit Marken Blöcken Ganzsachen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Deutschlandbuch von alt bis in die 50er Jahre mit allerlei interessanten Ausgaben- - -20.00 %
Opas Schatzbüchlein guter Markenbestand von 1850-1945 Postfrisch ungebraucht und gestempelt- - -20.
Restnachlaß Deutschland in Büchern Tüten Steckkarten Zigarrenschachtel- - -20.00 % buyer's premium
Alle Welt Schachtel voller Alben Tüten Steckkarten usw. mit viel gutem Inhalt- - -20.00 % buyer's
Danzig ältere Sammlung sauber ungebraucht auf Blättern- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Danzig ältere Sammlung sauber ungebraucht auf Blättern- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zwei Modellautos Deutsche Post mit Briefmarkensammlung für Briefmarkensammler- - -20.00 % buyer's
Zwei Briefmarkenalben Deutsche Post 2001&2002 Atelier Edition- - -20.00 % buyer's premium on the
Briefmarkenalbum 50 Jahre Bundesrepublik Deutschland- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Briefmarkenalbum 50 Jahre Bundesrepublik Deutschland- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Briefmarkenalbum 10 Jahre Deutsche Einheit- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Briefmarkenalbum 10 Jahre Deutsche Einheit- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Briefmarkenalbum Phil Selektion- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Briefmarkenalbum Phil Selektion- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Briefmarkenalbum Künstler Ersttagsblätter 1987- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Briefmarkenalbum Künstler Ersttagsblätter 1987- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Briefmarkenalbum Deutschland- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's
Briefmarkenalbum Deutschland- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Großformatige Urkunde von 1654 mit OU von John Facombe / Hartopp, Maße ca. 72 cm x 50 cm. unten
39x Schifffahrtsaktien aus Hamburg: Aktien der Norddeutschen und Vereinigten Elbschifffahrt, Hamburg
19 Brauerei Aktien aus Altona: 5 Aktien der Holsten Brauerei über 400 Reichsmark, im Oktober 1926
4 Blöcke DDR xx- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium
4 Blöcke DDR xx- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
DDR Block 19 xx und gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's
DDR Block 19 xx und gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Berlin 68-70 kpl. sauber gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Berlin 68-70 kpl. sauber gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Lot Bund Heuss I Zusammendrucke xx- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Lot Bund Heuss I Zusammendrucke xx- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Lot Berlin 50er Jahre sauber gestempelt mit ca. 700.- Michel- - -20.00 % buyer's premium on the
SB2 Aufdruckmarken 166 - 181 kpl. gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.
SB2 Aufdruckmarken 166 - 181 kpl. gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
4 kpl. Wohlfahrtschätze Bund sauber gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.
4 kpl. Wohlfahrtschätze Bund sauber gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Album mit 110 Briefstücken III Reich sauber gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Album mit 110 Briefstücken III Reich sauber gestempelt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
423 Los(e)/Seite