147 Los(e)/Seite
Ölgemälde Öl auf Leinwand Finn Wennerwald von 1896-1969 Waldfluss 91x66cm- - -20.00 % buyer's
Ölgemälde Öl auf Leinwand von Graf Friedrich Wilhelm Bülow von Dennewitz 1899 kniende Frau bei der
Ölbild Öl auf HF Heidelandschaft 57x73cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Ölbild Öl auf HF Heidelandschaft 57x73cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Herbstliche Szenerie von Johan Jacobsen 1883-1953 100x70cm- - -20.00 %
Ölgemälde Öl auf Pappe Heuernte Feil Kurt Worpswede 85x64cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig gesiegelt unleserlich rechts signiert Bergsee 89x73cm- - -20.00
Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert Sonnenblumen 63x72cm- - -20.00 % buyer's premium on
Ölgemälde Öl auf Pappe Waldweg signiert Funk Hoffmann 74x62cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Mappe japanische Fine Art Drucke- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Mappe japanische Fine Art Drucke- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Kuh und Kirche Fehlstellen 70x58cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Zwei originale Radierungen coloriert gerahmt 26x20cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Zwei originale Radierungen coloriert gerahmt 26x20cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Grafik um 1900 Fluss im Mondschein original Leiste 43,5x68cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Ölgemälde Öl auf Pappe Waldweg rechts signiert wohl Schödl-Schorsch / Georg Schödl 70x93,5cm- - -
Ölgemälde Öl auf Pappe signiert wohl Schödl-Schorsch Schafhirte mit Herde 93x114cm- - -20.00 %
Zeichnung Wolfgang Benz Bonn Rahmen 50x70cm signiert- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Zeichnung Wolfgang Benz Bonn Rahmen 50x70cm signiert- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Aquarell gerahmt signiert CD Friedrichs der einsame Baum ca. 51x58cm- - -20.00 % buyer's premium
Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpswede Erich Zimmermann Teufelsmoor bei Worpswede signiert ca.51x100cm-
Gemälde Mischtechnik auf Leinwand signiert Kölmer oder ähnlich ca.71x102cm- - -20.00 % buyer's
Ölgemälde Öl auf HF rückseitig betitelt unlesbar signiert ca.40x60cm- - -20.00 % buyer's premium
Grafik Blatt 5 von 10 Fabelwesen und Engel signiert Wiegler oder ähnlich ca.52x62cm- - -20.00 %
Ölgemälde öl auf Pappe unleserlich signiert teilweise in Spachteltechnik 110x76cm- - -20.00 %
Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpswede ca.70x105cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpswede ca.70x105cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Stadttor ca.92x65cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Ölgemälde Öl auf Leinwand Stadttor ca.92x65cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Bild Mischtechnik Space Age 70er Jahre Blattmaß:70x49cm unleserlich signiert- - -20.00 % buyer's
Signierte Grafik lesender älterer Herr unleserlich signiert ca.41x33cm- - -20.00 % buyer's premium
Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert ca.50x40cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert ca.50x40cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Loeh Oskar ca.37x55cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Ölgemälde Öl auf Pappe signiert Loeh Oskar ca.37x55cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand im Fichtenwald vermutlich Reinhard Braband 1874 in Leipzig geboren
Gemälde Mischtechnik Küstenansicht 43x60cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Gemälde Mischtechnik Küstenansicht 43x60cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Kunstdruck Reklamedruck Belgienlinie 50er Jahre 60x44cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Kunstdruck Reklamedruck Belgienlinie 50er Jahre 60x44cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Gemälde 50er Jahre Fischerboot im Hafen Öl auf HF wohl Italien 77x38cm- - -20.00 % buyer's premium
Ölgemälde Öl auf Leinwand Holländischer Blumenhändler signiert Van Rongen 72x93cm- - -20.00 %
Ölgemälde Öl auf Leinwand Hütte in der Heide unleserlich links signiert ca.66x45cm- - -20.00 %
Ölgemälde Öl auf Pappe unleserlich signiert Stadttor mit alter Dame ca.58x71cm- - -20.00 % buyer's
Ölgemälde Öl auf Holz Camper um 1880 rückseitig betitelt Rahmen neueren Datums ca.58x42cm- - -20.
Modernes Ölgemälde Öl auf Leinwand teilweise in Spachteltechnik unleserlich links signieret 68x57cm-
Ölgemälde Öl auf HF teilweise in Spachteltechnik Darstellung Italien 55x29cm unleserlich signiert- -
Ölgemälde Öl auf Leinwand Meeresbrandung unleserlich signiert wohl Cornelsen ca.60x80cm- - -20.
Ölgemälde Öl auf Leinwand Waldszene ca.94x120cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00
Ölgemälde Öl auf Leinwand Waldszene ca.94x120cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand links signiert Köhlm oder ähnlich Heidelandschaft ca.66x95cm- - -20.00 %
Ölgemälde Öl auf Pappe 50er Jahre links signiert Dorfansicht 32x24,5cm- - -20.00 % buyer's premium
Ölgemälde unten rechts bezeichnet Kubin Frühwerk von Alfred Kubin? m.R. 50x42cm- - -20.00 % buyer'
Ölgemälde Öl auf Pappe Fischerboot links signiert Suba oder ähnlich ca.100x70cm- - -20.00 % buyer'
Ölgemälde Öl auf Leinwand Sonnenblumenstilleben teilweise in Spachteltechnik signiert Busch
Kunstdruck nach Otto Modersohn Worpswede schöner Rahmen 70x150cm- - -20.00 % buyer's premium on
Gemälde Blumen signiert ca.86x76cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Gemälde Blumen signiert ca.86x76cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Gemälde italienische Fischerszene Öl auf Pappe linkls signiert F. Faud 100x61cm- - -20.00 % buyer'
Bild evtl von Marquet Öl auf Holz Strandleben 30x30cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Bild evtl von Marquet Öl auf Holz Strandleben 30x30cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Holz von Bruno Krauel bekannter Künstler Baumernte ca.35x41cm- - -20.00 % buyer's
Gemälde Wandrelief - rückseitig bezeichnet Jean Gorin 63x63 cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Großes modernes Gemälde - bezeichnet Ives Klein "Relief éponge bleu" 87x67 cm- - -20.00 % buyer's
Modernes Gemälde - Rückseitig bezeichnet Burri 55x45 cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Modernes Gemälde - Rückseitig bezeichnet Burri 55x45 cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Modernes Gemälde - bezeichnet Robert Rauschenberg 61x61 cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Modernes Gemälde - bezeichnet Robert Rauschenberg 61x61 cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Modernes Materialbild - 64x49 cm und Skulptur / Höhe 65cm Beide bezeichnet Twombly- - -20.00 %
Ölgemälde Öl auf Leinwand Stillleben 85x54cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Ölgemälde Öl auf Leinwand Stillleben 85x54cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinen von Julius Hintz geboren 1805 gestorben 1861 hochwertiges Gemälde in
Ölgemälde Öl auf HF Sonnenblumen unleserlich signiert 47x50cm- - -20.00 % buyer's premium on the
147 Los(e)/Seite