- Collectables (391)
- Arms, Armour & Militaria (176)
- Furniture (124)
- Jewellery (77)
- Fine Art & Antiques (68)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
- Lighting (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Prints (48)
- Books & Periodicals (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (47)
- Glassware (45)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Scientific Instruments (23)
- Watercolours (21)
- Carpets & Rugs (19)
- Photographs (15)
- Ceramics (11)
- Asian Art (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Wines & Spirits (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Bank notes (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Sculpture (1)
- Oberkategorie
1336 Los(e)/Seite
Tischuhr unter Glasdom Restaurationsobjekt 30cm hoch
Space Age 90er Jahre Bang & Olufsen Fernseher Design mit integrierten VHS Recorder funktionstüchtig
Space Age 90er Jahre Bang & Olufsen Fernseher Design mit integrierten VHS Recorder funktionstüchtig ...[more]
Bronzeskulptur in Jugendstilmanier Aktszene plakettiert 13,5cm hoch
großer Gußeiserner Henkeltopf für Küchenhexe Durchmesser Topf 35cm Durchmesser Aufnahme 26,5cm
Schönes Konvolut antiker Christbaumschmuck seltene Stücke anbei
Gehstock Metall mit Freimaurersymbolen 96cm lang
Gußeiserner Traktorensitz Blackstone ca.38x34cm
Flugzeugmodell Concorde auf Ständer 85cm lang
Bronzeskulptur auf Marmorplinte Windhund signiert und plakettiert ca.30cm lang
Reklameschild Reklamespiegel Autoservice in Form einer VW Käfer Tür ca.83x60cm
Bronzeskulptur Papagei auf Baumstumpf massiver Guß plakettiert ca.19cm hoch
Skulptur Metall stehendes Pferd 21cm hoch
Kleine Bronzeskulptur Bulldogge 13cm lang plakettiert
Bronzeskulptur betender Araber wohl Wien sehr detailgetreu bemalt ca.8cm hoch
Gußeiserner Türklopfer in Form eines Specht 19cm hoch
Gußeiserne Statuette hoher Offizier Uniform um 1900 40cm hoch
Türklopfer in Jugendstilmanier Gußeisen ca.17cm hoch
Schöne Bronzeskulptur Aktszenerie in Jugendstilmanier ca.37cm hoch
Türklopfer Gußeisen in Form eines Totenschädels 19cm hoch
Zwei Türdrücker Hand mit Stab Gußeisen ca.24cm lang
Gueisernes Schild Warnung vor dem Hunde 21cm lang
Gußeisernes Schild Dogs running 31cm lang
Gußeisernes Schild Psychiater 27x13cm
Gehstock Griff in Form eines Adlers ca.96cm hoch
Skulptur abstrakt bitte leise 78cm hoch
Reklameschild Schnaps Blech 40x30cm
Schweres geschraubtes Reklameblechschild Motorradservice ca.84x50cm
Großes Reklameschild Old big Garage mit Pick Up 85x59cm
Großes Reklameschild Gasoline mit Pin Up Girl geprägtes Metall 80cm hoch
Türklopfer mit Adlerkopf und Schlangen 18cm lang
Skulptur Skelett mit haltenden Totenschädel plakettiert und signiert 32cm hoch
Bronzeminiatur evtl. Wien zweiteilig signiert Faun im Liebesakt mit Ziegenbock ca.9cm lang
Bronzeskulptur Dame in Aktszene auf Teppich liegend dieser farbig gefaßt unterhalb gemarkt und
Bronzeskulptur Dame in Aktszene auf Teppich liegend dieser farbig gefaßt unterhalb gemarkt und signiert ca.18x14cm
Bronzeskulptur Justizia auf Marmorplinte plakettiert und signiert 34cm hoch
Oldtimer Signalhorn Messing 43cm lang
Ritualiendolch Freimaurer 40cm lang
Große Schreibtischdekoration Gußeiserne Kanone auf Lafette ca.43cm lang
Keramikbüste denthologischer Kopf 30cm hoch guter Zustand
Ritterskulptur Blech auf Sockel 53cm hoch
Bronzeskulptur Ozelot auf Marmorplinte farbig gefaßt ca.13cm lang signiert
Bronzeskulptur der Denker signiert und plakettiert auf Marmorplinte 20cm hoch
Zwei Holz Reklameschilder Crab and Lobster ca.60x40cm
Schöne Bronzeskulptur Mahut auf schreitendem Elefanten sehr schön gegoßen 24cm hoch
Kleine Bronzeskulptur Justizia auf runder Marmorplinte plakettiert 22cm hoch
Bronzeskulptur in Jugendstilmanier Aktszene sitzende Dame plakettiert 40cm hoch
Schöne Bronzeskulptur in Jugendstimanier farbig gefaßt entkleidende Dame Gesäß freiliegend 13cm
Schöne Bronzeskulptur in Jugendstimanier farbig gefaßt entkleidende Dame Gesäß freiliegend 13cm hoch
Schöne Bronzeskulptur liegende Dame auf Bärenfell dieses farbig gefaßt ca.20x13cm
Bronzeskulptur knieende Mutter mit Kind plakettiert 12cm hoch
Konvolut von vier Rauchverzehrern Keramik diverse Hersteller von 16-20cmm
Bronzeskulptur in schöner Jugendstimanier auf Mamorplinte Diskuswerfer signiert 40cm hoch
Kleine Runddeckeltruhe Weichholz Restaurationsobjekt 78x44x42cm
Gußeisernes Reklameschild Used Cars 24cm Durchmesser
Zwei Bilderrahmen mit Spiegel 24x19cm
Walroßzahn mit Schnitzereien Masse 52cm lang
Gußeisernes Wandschild Wappen England 31x22cm
Bilderrahmen mit zwei Putten 32cm hoch
Bilderrahmen silberfarbend 25x20cm
finnisches Jagdmesser in Lederscheide 29cm lang
Konvolut Schweizer Taschenmesser 8 Stück
1336 Los(e)/Seite