- Collectables (391)
- Arms, Armour & Militaria (176)
- Furniture (124)
- Jewellery (77)
- Fine Art & Antiques (68)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
- Lighting (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Prints (48)
- Books & Periodicals (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (47)
- Glassware (45)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Scientific Instruments (23)
- Watercolours (21)
- Carpets & Rugs (19)
- Photographs (15)
- Ceramics (11)
- Asian Art (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Wines & Spirits (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Bank notes (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Sculpture (1)
1336 Los(e)/Seite
Ölgemälde Öl auf Pappe Kornfeld 98x68cm
Konvolut von vier Portraits gerahmt um 1900 ca.52x68cm
Bremensie Bremer Haus Seefahrerportal signiert Otto Fisser 44x54,5cm
Konvolut von sechs colorierten Grafiken Paris
Gemälde Braun Tusche unleserlich signiert ca.79x61cm
Ölgemälde Öl auf Pappe links signiert Minzloff und 22 Maße:61x52cm
Konvolut Bilder gerahmt teilweise signiert prall gefüllte Kiste
Große Gemälde unleserlich signiert gerahmt ca.66x88cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Paul Johan Walch.Meh.in originaler Leiste stehender Hirsch ca.
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Paul Johan Walch.Meh.in originaler Leiste stehender Hirsch ca.128x98cm
Ölgemälde Öl auf HF Ingwer Paulsen Ellerbeck 1883-1943 ca.58x44cm
Zwei antike gerahmte Grafiken Stadtansichten ca.29x24cm
Konvolut von sechs teilweise antike Grafiken von 19-42cm
Antike Grafik Jockey auf Pferd 29x22cm
Drei Grafiken Aktszenen signiert van Hove gerahmt 58x47,5cm
Konvolut Zeichnungen Radierungen Bleistiftzeichnungen teilweise signiert
Gerahmte Grafik signiert Fischerhütte ca.58x49cm
Zeichnung Offizier mit Säbel signiert und datiert 44x64cm
Zeichnung männliche Aktszene signiert 50x70cm
Gemälde gerahmt Hotel 62x51cm
Gemälde gerahmt Hotel 62x51cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Biedermeier rechts signiert unleserlich Rahmen neueren Datums 43x53cm
Ölgemälde Öl auf Pappe 39x29cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Winterszene 43x51cm
Konvolut vier Bilder gerahmt ca.50x60cm und andere
Großes Konvolut gerahmte Bilder unsortiert und ungeprüft
Ölgemälde Öl auf Leinwand ca.83x117cm
Zwei Zeichnungen Lithografien signiert gerahmt
Ölgemälde Paul Stöver Bauernkate in Worpswede ca.36x44cm
Schöne Grafik in Blattgoldleiste 58x72cm
Scherenschnitt Stadtansicht 51x28,5cm
Zwei Ölgemälde Öl auf Pappe um 1900 unleserlich signiert fein gemalt 44x75cm
Bild gerahmt Mutter mit Kindern in Blumenwiese Künstler Heide Dahl Maße:58x68cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Blumenstillleben signiert Richter 62x72cm
Zeichnung bezeichnet Antonio Saura-m.R. 45x35cm
Gemälde bezeichnet Anna Kagan-57x47cm
Gemälde bezeichnet Toshimitsu Imai 74x54cm
Gemälde bezeichnet Poliakoff 69x54cm
Zeichnung bezeichnet Corbusier-m.R. 38x32cm
Zeichnung bezeichnet Penck-m.R. 44x34cm
Zeichnung bezeichnet Baselitz -m.R. 43x33cm
Zeichnung bezeichnet Mondrian -m.R. 56x48cm
Zeichnung bezeichnet Wesselmann -m.R.43x33cm
Gemälde bezeichnet Jasper Johns 60x50cm
Gemälde bezeichnet Robert Ryman 74x74cm
Gemälde bezeichnet Aurelie Nemours 64x64cm
Gemälde bezeichnet Alberto Burri 64x54cm
Gemälde bezeichnet Fautrier 44x33cm
Bild asiatisches Motiv signiert 36x43,5cm
Stickbild in sehr altem Rahmen 65x82cm
Kleines Ölgemälde Segelschiffe Paul Stöver Worpswede 46x37cm mit Rahmen
Ölgemälde Dorfszene im Holzrahmen 70x50cm
Surrealistische Zeichnung Hans Wagner Wiesbaden Rahmen 75x55cm
Konvolut: 15 Zeichnungen/Aquarelle von Pflanzen und Bäumen u.a. Felix Grünewald 1850 19./20 Jhdt.
Konvolut:3 Zeichnungen von Pferden teilweise signiert unterschiedliche Formate und Techniken Maße:
Konvolut:3 Zeichnungen von Pferden teilweise signiert unterschiedliche Formate und Techniken Maße:ca.29x24cm
Konvolut: 4 Zeichnungen von Tieren teilweise signiert unterschiedliche Formate und Techniken Maße:
Konvolut: 4 Zeichnungen von Tieren teilweise signiert unterschiedliche Formate und Techniken Maße:ca. 28,5x24,5cm
Konvolut: 28 Zeichnungen/Aquarelle: überwiegend Landschaftsbilder,Berge,Dörfer 19./20 Jhdt.
Konvolut: 28 Zeichnungen/Aquarelle: Thema Wasser,Meer,See,Fluss,Bach,Teich 19./20 Jhdt. teilweise
1336 Los(e)/Seite