- Collectables (114)
- Scientific Instruments (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Fine Art & Antiques (5)
- Asian Art (3)
- Wines & Spirits (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Bank notes (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Sculpture (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
144 Los(e)/Seite
Großes Reklameschild Old big Garage mit Pick Up 85x59cm
Großes Reklameschild Gasoline mit Pin Up Girl geprägtes Metall 80cm hoch
Türklopfer mit Adlerkopf und Schlangen 18cm lang
Skulptur Skelett mit haltenden Totenschädel plakettiert und signiert 32cm hoch
Bronzeminiatur evtl. Wien zweiteilig signiert Faun im Liebesakt mit Ziegenbock ca.9cm lang
Bronzeskulptur Dame in Aktszene auf Teppich liegend dieser farbig gefaßt unterhalb gemarkt und
Bronzeskulptur Dame in Aktszene auf Teppich liegend dieser farbig gefaßt unterhalb gemarkt und signiert ca.18x14cm
Bronzeskulptur Justizia auf Marmorplinte plakettiert und signiert 34cm hoch
Oldtimer Signalhorn Messing 43cm lang
Ritualiendolch Freimaurer 40cm lang
Große Schreibtischdekoration Gußeiserne Kanone auf Lafette ca.43cm lang
Keramikbüste denthologischer Kopf 30cm hoch guter Zustand
Ritterskulptur Blech auf Sockel 53cm hoch
Bronzeskulptur Ozelot auf Marmorplinte farbig gefaßt ca.13cm lang signiert
Bronzeskulptur der Denker signiert und plakettiert auf Marmorplinte 20cm hoch
Zwei Holz Reklameschilder Crab and Lobster ca.60x40cm
Schöne Bronzeskulptur Mahut auf schreitendem Elefanten sehr schön gegoßen 24cm hoch
Kleine Bronzeskulptur Justizia auf runder Marmorplinte plakettiert 22cm hoch
Bronzeskulptur in Jugendstilmanier Aktszene sitzende Dame plakettiert 40cm hoch
Schöne Bronzeskulptur in Jugendstimanier farbig gefaßt entkleidende Dame Gesäß freiliegend 13cm
Schöne Bronzeskulptur in Jugendstimanier farbig gefaßt entkleidende Dame Gesäß freiliegend 13cm hoch
Schöne Bronzeskulptur liegende Dame auf Bärenfell dieses farbig gefaßt ca.20x13cm
Bronzeskulptur knieende Mutter mit Kind plakettiert 12cm hoch
Konvolut von vier Rauchverzehrern Keramik diverse Hersteller von 16-20cmm
Bronzeskulptur in schöner Jugendstimanier auf Mamorplinte Diskuswerfer signiert 40cm hoch
Kleine Runddeckeltruhe Weichholz Restaurationsobjekt 78x44x42cm
Gußeisernes Reklameschild Used Cars 24cm Durchmesser
Zwei Bilderrahmen mit Spiegel 24x19cm
Walroßzahn mit Schnitzereien Masse 52cm lang
Gußeisernes Wandschild Wappen England 31x22cm
Bilderrahmen mit zwei Putten 32cm hoch
Bilderrahmen silberfarbend 25x20cm
finnisches Jagdmesser in Lederscheide 29cm lang
Konvolut Schweizer Taschenmesser 8 Stück
Konvolut teilweise antike Taschenmesser 12 Stück
Totenschädel Memorie Mento blauer seltener Bernstein ca.52 Gramm Höhe:4,5cm
Porsche Wappen für Motorhaube 100% original unbenutzt
Zwei Cloisonne asiatische Riechfläschchen Miniatur
Skulptur Beobachter Vogelfreund 30cm hoch
Schreibtischsortiment Messing patiniert sechsteilig
Kurzschwert gemarkt 60cm lang
Kurzschwert gemarkt 60cm lang
Antikes Waffeleisen Niedersachsenpferd um 1780 Länge:96cm
Große Obstschale mit Fuß Durchmesser 41cm
E-Gitarre Bass Rockwood Hohner Lx200B
Schreckschußpistole Röhm in Schatulle
Skulptur Spinne ca.34x26x17cm
Skulptur Spinne ca.34x26x17cm
Reciever vintage Pioneer LX440 mit Boxen
Gußeiserne Waage um 1900 10 Kg mit Gewichten
Skulptur Holz Steinbock unterseits gemarkt 34cm hoch
Großes Konvolut Alkohol Whisky Gin und anderes
Kleine Tintenfässer überwiegend antik und Stifthalter
Antike Zinnschale achteckig 19cm Durchmesser
Konvolut Alkohol gemischt in drei Kisten
Rimowa Koffer Aluminium 62x41cm
10 antike Türbeschläge Messing ca.9KG
Alte Schiffsglocke Messing bezeichnet Baltic und 1885 ca.3KG
Bronzeadler schöne Patina ausgebreitete Schwingen 35cm hoch
144 Los(e)/Seite