- Collectables (391)
- Arms, Armour & Militaria (176)
- Furniture (124)
- Jewellery (77)
- Fine Art & Antiques (68)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (67)
- Lighting (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (50)
- Prints (48)
- Books & Periodicals (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (47)
- Glassware (45)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Scientific Instruments (23)
- Watercolours (21)
- Carpets & Rugs (19)
- Photographs (15)
- Ceramics (11)
- Asian Art (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Wines & Spirits (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Bank notes (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Sculpture (1)
1336 Los(e)/Seite
Konvolut:48 Zeichnungen/Aquarelle: Porträtsbilder, Personen, Trachten 19./20 Jhdt. teilweise
Konvolut:20 Zeichnungen mit diversen Motiven teilweise signiert unterschiedliche Formate und
Konvolut:20 Zeichnungen mit diversen Motiven teilweise signiert unterschiedliche Formate und Techniken Maße:ca.58x44cm
Zeichnung von Gustav Kampmann (1859 Boppard-1917 Bad Godesberg) rechts unten im original monogrammiert Maße:46,7x29cm
Zeichnung von Ernst F.A. Krüger in der Platte signiert Blattmaß:40x30cm
Farbige Zeichnung von Otto Kemmer rechts unten im original monogrammiert Maße:36x28cm
Zeichnung von Carolus Vocke (1899-1972) mit Randeinriss rechts unten mit Bleistift im original
Zeichnung von Carolus Vocke (1899-1972) mit Randeinriss rechts unten mit Bleistift im original signiert
2 Zeichnungen nach Feuerbach Maße:19,5x12,5cm
2 Zeichnungen im original von Heinrich Blank signiert Maße:ca.29x20cm
Volker Detlef Heydorn (1920 Blankenese-2004) Radierung 66/80 im Original signiert
Friedrich Karl Gotsch (1900 Pries bei Kiel-1984 Schleswig) Holzschnitt Maße:ca.31x20cm im Original
Friedrich Karl Gotsch (1900 Pries bei Kiel-1984 Schleswig) Holzschnitt Maße:ca.31x20cm im Original signiert
Leonor Fini (1907 Buenes Aires-1996 Paris) Grafik Maße:38,2x28cm im Original signiert
Heribert Losert(1913 Neunkirchen/Niederösterreich-2002Hochber g/Wörth) Radierungim Original signiert
Heribert Losert(1913 Neunkirchen/Niederösterreich-2002Hochber g/Wörth) Radierungim Original signiert Maße:Blatt:29,5x24,5cm Radierung:15,5x11,5cm
6 verschiedene Radierungen: 3x Rudolf Weisauer,Hans Krämer,Heyer,Moland? 5 davon im Original
6 verschiedene Radierungen: 3x Rudolf Weisauer,Hans Krämer,Heyer,Moland? 5 davon im Original signiert verschieden Formate
Space Age Vintage zwei Kassettenrekorder + Zubehör
Vintage Damenhandtasche aus Naturprodukt
Orientteppich zweimal Gebetsteppich
Nachlaß Dachbodenfund eines Dentallabors unsortiert und ungeprüft
Waage um 1920 in Jugendstilmanier 5KG in Gußeisen 23cm breit
Gewichtset komplett Messing von 1KG-1Gramm in Schatulle
zwei Kerzenleuchter Metall 29cm hoch
Antiker Zylinderhut DHV in Original Schatulle Mausfell große Größe 59-60 Innenmaß ca. 20,5x17 cm
Messer Dolch arabischer Krummdolch 40cm lang
Asiatischer Dolch Griff in Horn Paar im Liebesakt erotika um 1800 Damastklinge diese stark korridiert 46cm lang
Große Röhre Phillips Valvo 34cm lang in OK
Konvolut Sicherungen oder ähnliches in Schatulle
Technisches Gerät evtl Optiker
Space Age Kerzenhalter Nagel in OK
Deutsche Bahn Signalstellhebel manuel
Zwei Gußeiserne Wandkandelaber Kerzenleuchter Höhe:35cm Schale Durchmesser 22cm
Konvolut echt Pelz Kragen und Stolas haaren nicht
Pärchen gußeiserne Wandkandelaber je dreiflammig 54cm breit Aufnahmen schwenkbar
Antiker Puppenwagen "Sportkarre" um 1900 hergestellt aus Metall und Holz
Figur Mädchen mit Zöpfen 22cm hoch
Space Age 70er Jahre zwei Teile Radiowecker mit Lampe und Tischlampe
Zwei Keramikwandkacheln Liebespaare dreidimensional 27x21cm
Objektiv Lens 400mm Teleobjektiv in Köcher
Großes Konvolut Kamerazubehör gemischt
Riesiges Konvolut großer Umzugskarton prall gefüllt mit Kamera und Fernglastaschen
Großes Konvolut Bedienungsanleitungen und Ratgeber Fotoapparate exacta und anderes
Zwei Tonkrüge Böttcherware gemarkt mit R 21 und 23 cm
Mandolinenzitter Musikinstrument im Kasten
Schöne Designer Fußschale Kupfer und Messing unterseits gemarkt und nummeriert Durchmesser 16,5cm
Schirmmütze Marine Bremen Bremer Lloyd
Skulptur Mutter mit Kind Ton signiert E. Henburg oder ähnlich 19cm hoch
Modellschiff Torfkahn Handgearbeitet Holz 56cm
Wecker mechanisch Art Deco Metallgehäuse
Kleine Druckplatte um 1900 ca.12,5x8 cm
Belichtungsmesser in original Schatulle Germany
Schwere Hellebarde Metall 18cm lang
1 Straßenschild Metall ca. 77x15
früher Plattenspieler Perpetuum-Ebner ausziehbar aus Schatulle
Übergroße Röhre im Original Leinenbezug 65cm lang
1336 Los(e)/Seite