139 Los(e)/Seite
Konvolut: 15 Zeichnungen/Aquarelle von Pflanzen und Bäumen u.a. Felix Grünewald 1850 19./20 Jhdt.
Konvolut:3 Zeichnungen von Pferden teilweise signiert unterschiedliche Formate und Techniken Maße:
Konvolut:3 Zeichnungen von Pferden teilweise signiert unterschiedliche Formate und Techniken Maße:ca.29x24cm
Konvolut: 4 Zeichnungen von Tieren teilweise signiert unterschiedliche Formate und Techniken Maße:
Konvolut: 4 Zeichnungen von Tieren teilweise signiert unterschiedliche Formate und Techniken Maße:ca. 28,5x24,5cm
Konvolut: 28 Zeichnungen/Aquarelle: überwiegend Landschaftsbilder,Berge,Dörfer 19./20 Jhdt.
Konvolut: 28 Zeichnungen/Aquarelle: Thema Wasser,Meer,See,Fluss,Bach,Teich 19./20 Jhdt. teilweise
Konvolut:48 Zeichnungen/Aquarelle: Porträtsbilder, Personen, Trachten 19./20 Jhdt. teilweise
Konvolut:20 Zeichnungen mit diversen Motiven teilweise signiert unterschiedliche Formate und
Konvolut:20 Zeichnungen mit diversen Motiven teilweise signiert unterschiedliche Formate und Techniken Maße:ca.58x44cm
Zeichnung von Gustav Kampmann (1859 Boppard-1917 Bad Godesberg) rechts unten im original monogrammiert Maße:46,7x29cm
Zeichnung von Ernst F.A. Krüger in der Platte signiert Blattmaß:40x30cm
Farbige Zeichnung von Otto Kemmer rechts unten im original monogrammiert Maße:36x28cm
Zeichnung von Carolus Vocke (1899-1972) mit Randeinriss rechts unten mit Bleistift im original
Zeichnung von Carolus Vocke (1899-1972) mit Randeinriss rechts unten mit Bleistift im original signiert
2 Zeichnungen nach Feuerbach Maße:19,5x12,5cm
2 Zeichnungen im original von Heinrich Blank signiert Maße:ca.29x20cm
Volker Detlef Heydorn (1920 Blankenese-2004) Radierung 66/80 im Original signiert
Friedrich Karl Gotsch (1900 Pries bei Kiel-1984 Schleswig) Holzschnitt Maße:ca.31x20cm im Original
Friedrich Karl Gotsch (1900 Pries bei Kiel-1984 Schleswig) Holzschnitt Maße:ca.31x20cm im Original signiert
Leonor Fini (1907 Buenes Aires-1996 Paris) Grafik Maße:38,2x28cm im Original signiert
Heribert Losert(1913 Neunkirchen/Niederösterreich-2002Hochber g/Wörth) Radierungim Original signiert
Heribert Losert(1913 Neunkirchen/Niederösterreich-2002Hochber g/Wörth) Radierungim Original signiert Maße:Blatt:29,5x24,5cm Radierung:15,5x11,5cm
6 verschiedene Radierungen: 3x Rudolf Weisauer,Hans Krämer,Heyer,Moland? 5 davon im Original
6 verschiedene Radierungen: 3x Rudolf Weisauer,Hans Krämer,Heyer,Moland? 5 davon im Original signiert verschieden Formate
139 Los(e)/Seite