120 Los(e)/Seite
Kampfmesser US Armee M8 34cm lang
Bajonett Holzgriffschalen 37,5cm lang
Dolch mit Metallscheide 34cm lang
Frühes Bundeswehr Kampfmesser guter Zustand 27cm lang
Großes Zierschwert mit Einsteckdolch im Griff asiatisch 98cm lang
Tischuhr russisch 50er Jahre Space Age läuft an Höhe ca:18cm
Asiatisches Schwert leicht rostnarbig 73cm lang
Säbel signiert Klingenthal Oktober 1813 Messinggefäß Klinge gepunzt 114cm lang
Säbel Messinggefäß verchromte Scheide 108cm lang
Sieben Musikinstrumente Mundharmonikas teilweise Hohner
Konvolut von vier Operngläsern
Kopfbedeckung wohl Mounty original guter Zustand
Zwei vintage Tischuhren mechansich ungeprüft
Henkelkrug Kupfer um 1920 37cm hoch unleserlich gepunzt
Ritterhelm Metall Larp ca.29cm hoch
Wandtelefon Messingguß und Holz ca.70cm hoch
Männlicher Bronzeakt einen Ball auf dem Arm balancierend auf Marmorsockel Giessereistempel Gladenbeck Berlin Höhe ca.22cm signiert Marcus Fritsche
Vorderladerpistole Einsteck 13,5cm
2 Teile eines Elefanten-Gebisses mit Backenzähnen und 2 Elefanten-Nägel Länge von 11-15cm
8 Teile: 5 Metallschalen u.a. WMF Teil,1Löffel 2. Knöpfe mit Wappen
3 Fundstücke 1. große Stufe aus der Verwitterungsschicht mit Trigonia kleinen Ammoniten und
7 Platten mit Knochenfischen (Dastilbe elongatus) Fundort: Ceara Brasilien Zeitalter: untere
7 Platten mit Knochenfischen (Dastilbe elongatus) Fundort: Ceara Brasilien Zeitalter: untere Kreide Crato-Form Alter ca.125 Millionen Jahre
Riesiger Trilobit (gestreckt 15cm) a. dem Mitteldevon von Ain terquet (Marokko) ca.536 Gramm halb
Riesiger Trilobit (gestreckt 15cm) a. dem Mitteldevon von Ain terquet (Marokko) ca.536 Gramm halb eingerollt
Versteinerte Fische aus Kemmerer/Wyoming 50 millionen jahre alt 2 wunderschöne versteinerte Fische
Diverse Fundstücke 1.Eozän vorzügliche Hirnkoralle Yebra Spanien Alter ca.45 Millionen Jahre (
3 Platten mit Fischen unbekannter Herkunft die Fische sind zwischen 6 und 8 cm lang die Platten
3 Platten mit Fischen unbekannter Herkunft die Fische sind zwischen 6 und 8 cm lang die Platten zwischen 15 und 16cm lang
Wiesloch seltener Schnepfenmesserfisch Aeoliscus heinrichi ein seltener Schnepfenmesserfisch
Je 1 Malm Leptolepis und Trilobit Ellipsocephalus Malm Leptolepis sprattiformis Fisch Plattenkalk
Diverse Fundstücke u.a. Neritina Picta Bryozoe Malm Zeta Amaltheus margaritatus insgesamt 24 Stück
4 Intarsienarbeiten asiatisch Länge bis max. 30cm
Kleine Sake Karaffe Halbedelstein mit fünf Bechern 6-15cm
Ägyptische Skulptur Handarbeit Granit massiv 39cm hoch
Ägyptischer Obelisk reich mit Zeichen 54cm hoch massiv
Skulptur Nofretete 33cm hoch handarbeit aus Granit
Skulptur ägyptisch Schiff Stein Bruchstellen Teile anbei
Skulptur Petronas Towers Kuala Lumpur Malaysia
Seltene Fußballschguhe 70er Jahre ungetragen Adidas Karl Heinz Förster Größe 9,5
Große Marmorsäule mit passiger Vase zerlegbar Gesamthöhe:128cm Säulenhöhe:66cm
Gewand Brokatstickerei Größe 54/56 Futter gemarkt Boss
Großes Zierobjekt Metall mit abnehmbarer Metallschale Höhe:135 Durchmesser Schale 51cm
Zwei Peitschen aus Schweif afrikanisch Länge:75cm
Deckeldose mit Deckel mit Mohr 18x10,5x20cm
Tierpräparat sehr schön gearbeitet haart nicht sehr guter Zustand Antilope Höhe:ca.140cm Tiefe:ca.
Tierpräparat sehr schön gearbeitet haart nicht sehr guter Zustand Antilope Höhe:ca.140cm Tiefe:ca.65cm
Tierpräparat sehr schön gearbeitet haart nicht sehr guter Zustand hier Büffel mit Goldplakette
Tierpräparat sehr schön gearbeitet haart nicht sehr guter Zustand hier Büffel mit Goldplakette Tiefe:ca.76cm Höhe:ca.80cm
Tierpräparat sehr schön gearbeitet haart nicht sehr guter Zustand hier Gnu Höhe:ca. 80cm Tiefe:
Tierpräparat sehr schön gearbeitet haart nicht sehr guter Zustand hier Gnu Höhe:ca. 80cm Tiefe:70cm Silberplakette
Schwerer Taschenuhrhalter Messing bronziert auf Marmorsockel Jugendstil Höhe ca:18cm
Vierflammiger Kerzenleuchter Brutalist 70er Jahre Design Space Age
Art Deco Milch und Zucker auf Tablett Hanau unleserlich signiert emailliertes Kupfer
Porsche Emblem unbenutzt original Porsche ca.5,2x7cm in original Verpackung diese leider mit Riss
Designer Sektkühler Carpene Malvolti unterseits gemarkt Made in italy Inox18/10 19,5cm hoch
Bronzebüste asiatisch Khmer sehr schönes Objekt Höhe:31cm
Weltempfänger wohl militärisch ungeprüft Metallgehäuse selten
Bergarbeiterhut um 1900 sehr schöner Zustand Bergbau
Geldwaage in original Schatulle Mark Franc und anderes Münzwaage
Asiatische Skulptur Fabelwesen im Flug zur Deckenmontage Länge 78cm Spannweite 86cm
Seltene Ikone von ca.1860-1890 ca.18x23cm
120 Los(e)/Seite