141 Los(e)/Seite
Zeichnung bezeichnet de Kooning-m.R. 34x24cm
Gemälde bezeichnet Sam Francis-58x58cm
Gemälde bezeichnet Jean Gorin-55x55cm
Gemälde bezeichnet Sol Lewitt-64x64cm
Großes Dokument 1856 gerahmt gesiegelt 81x70cm
Konvolut Dokumente Zeichnungen Skizzen usw.
2 originale Kupferstiche um 1920
Ölgemälde Öl auf Leinwand in schöner Leiste signiert Palmers ca.38x92cm
Großes Ölgemälde Öl auf Leinwand Fischerboote unleserlich signiert 135x75cm
Zwei Ölgemälde signiert Meeresrauschen 60x80cm
Kollage Metall auf Spiegel Stahlimpressionen Worpswede Kurt Bantin 50x37cm vintage
Original Kupferstich handcoloriert aus dem Kräuterbuch von Elisabeth Blackwell Nürnberg um 1760
Original Kupferstich handcoloriert aus dem Kräuterbuch von Elisabeth Blackwell Nürnberg um 1760 gerahmt ca.35x46cm
Gerahmtes Ölbild eines von der Feldarbeit heimkommenden Bauers mit Sense und Pferdefuhrwerk ca.
Gerahmtes Ölbild eines von der Feldarbeit heimkommenden Bauers mit Sense und Pferdefuhrwerk ca.71x81cm signiert Herbert Lohse
Colorierte Grafiken 5 Stück militärisch historische Darstellung mit original Bleistiftsignatur des
Colorierte Grafiken 5 Stück militärisch historische Darstellung mit original Bleistiftsignatur des Künstlers Din A4 Format
Colorierte Grafiken 2 Stück militärisch historische Darstellung mit original Bleistiftsignatur des
Colorierte Grafiken 2 Stück militärisch historische Darstellung mit original Bleistiftsignatur des Künstlers Din A4 Format
Gemälde bezeichnet Manabu Mabe 61x51cm
Gemälde bezeichnet K.R.H. Sonderborg 64x54cm
Gemälde bezeichnet Toshimitsu Imai 73x54cm
Derriere le Miroir, Gerard Titus-Carmel, Nr.230 v.1978, 32 Seiten mit zahlreichen teils farbigen
Derriere le Miroir, Arakawa Nr.223 v.1977 mit einer doppelblattgroßen original Farblithographie
Duomo Di Milano Cathedrale de Milan, D. Landini inc. Maße:43x34,5cm
Hans Körnig (1905 Flöha/Sachsen-1989 Niederwinkling/Bayern) Radierung 22 im original signiert Maße
Hans Körnig (1905 Flöha/Sachsen-1989 Niederwinkling/Bayern) Radierung 22 im original signiert Maße Blatt:31x21cm Radierung:24,5x12,5cm
Stengel Gerhard (1915 Leipzig-2001 Dresden) 3 originale Zeichnungen alle von ihm signiert
Stengel Gerhard (1915 Leipzig-2001 Dresden) 26 Teile,6 Grafiken,alle von ihm im original mit
Miro Joan (1893 Barcelona- 1983 Palma) original Farblithographie aus Derriere le Miroir- Maeght/
Miro Joan (1893 Barcelona- 1983 Palma) original Farblithographie aus Derriere le Miroir- Maeght/Paris,56x38cm
Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) original Farblithografie aus derriere le miroir- Maeght/
Miro Joan (1893 Barcelona-1983 Palma) original Farblithografie aus derriere le miroir- Maeght/Paris 56x38cm
Chagall Marc (1887 Witebsk-1985 St. Paul-de-Vence) original Farblithografie aus Derriere le Miroir
Matisse Henri(1869 Cateau/Cambresis-1954 Nizza) Heliogravur unter Passepartout in der Platte
Matisse Henri(1869 Cateau/Cambresis-1954 Nizza) Heliogravur unter Passepartout in der Platte signiert 38
2 Lithografien Lith. der Guiaud, fig. par Bayot, Atlas Pittoresque: Hamburg-Börse- Innenansicht-
8 colorierte Grafiken zum Thema Bank und Börse davon 6 coloriert u.a. der Geldwechsler nach
7 Notarurkunden aus Pergament Paris Frankreich 17. Jahrhundert mit vielen original Unterschriften
7 Notarurkunden aus Pergament Paris Frankreich 17. Jahrhundert mit vielen original Unterschriften Maße ca.29,5x22,5cm insgesamt 36 Seiten
Gerahmte Grafik 57x67cm Mutter mit Kind
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt Hafen von Schweden 27x17cm
Grafik Mann mit Pfeiffe Hans Hurtnig signiert 14x16cm
Totenmaske Grafik signiert Hams Rüsttringen 11x15cm
Ölgemälde Öl auf HF Fischer 37x45cm
Ölgemälde Öl auf Pappe Siehlhafen 49x39cm von Harry Timpe
Ölbild Madonna del Granduka Kopie 83x48cm
Ölgemälde Leuchtturm in schwerer See von 1919 Kretzer signier 64x45cm Öl auf Pappe
Ölgemälde Öl auf Leinwand Weidelandschaft mit Kühen Egon Rudolph 52x42cm
141 Los(e)/Seite