108 Los(e)/Seite
4 Numisblattalben Post mit Schuber ller
Karton Briefmarken in kleinen Album
Karton Deutschland xx/o 7 Alben
41 Medaillenbriefe Vatikan Pabst Benedikt in drei Alben
20 Jahrbücher Bund 1974-1993 kpl,
Safe Vordruck Französische Zone in Ringbuch leer
Sammlung Berlin 1949-90 überwiegend gestempelt im Leuchturm Vordruck
Lichtensteinsammlung -1993 gestempelt im Leuchtturm Vordruck Michelpreis ca.800 Euro
35 verschieden Münzbriefe alle Welt
Bund Jahrbuch 1973 geprüft Schlegel
China Lot xx Marken auf zwei Steckkarten
10 verschieden 2 Schilling Silberdruckmünzen Österreich
Canada Silbermünzen Olympia 1976 komplett
Berlin 1957-1990 neu auch alle Blöcke Album komplett voll sauberes falzlos Leuchtturm Vordruckalbum
Deutschland DR,AL.Bes.,Berlin,DDR,BRD sauberes Einsteckalbum 64 Seiten prall gefültt
BRD 1954-1975 gestempelt auch alle Blöcke ca. 750 Marken sauberes falzlos Safe Vordruckalbum
Berlin 1956-1981 gestempelt überwiegend sauberer Vollstempel auch alle Blöcke sauberes falzlos
Berlin 1956-1981 gestempelt überwiegend sauberer Vollstempel auch alle Blöcke sauberes falzlos Leuchtturm Vordruckalbum
Reklamekalender Esso 70er Jahre mit Briefmarken
Konvolut Banknoten Reichsmark und Kleider sowie andere Dokumente
Konvolut alte Banknoten und Münzen
Konvolut Münzen viel USA Dollar usw.
Gerahmter schlesischer landschaftlicher Goldpfandbrief über 500 Goldmark von 1926 ca.25x35cm
Vier Münzen Silber teilweise umgebaut
Nachlaß Deutschland Kiste von A-Z Postfrisch gestempelt dabei ein Dienstmarkensammlung in allen
Not und Inflationsgeld im 245. Buch gute Serien gut erhalten
Syrien Irak div Golfstaaten u.a. nicht alltäglich
Bundespost Mi. Nr.1470 gest. FDC selten Mi. 475 Euro
Altdeutschland Saar DR postfrisch gute Marken im Steckbuch gest.
Dicker schwerer Vordruck altes Album Steckkarten u. Tüten schöner Europaposten alt bis neu viele
Dicker schwerer Vordruck altes Album Steckkarten u. Tüten schöner Europaposten alt bis neu viele gute Marken
Altindien Dublettensammlung im dicken Album gut sortiert im Anschluß Marken ab 1950
Konvolut Postkarten gelaufen um 1914 114 Stück Feldpost anbei
Konvolut Postkarten ungelaufen 20 Stück
3 Medaillen Bronze Silber Gold für besondere Leistung
Drei Medaillen ungeprüft in Schatullen
Riesiges Konvolut Dokumente alles vor Krieg
Große Urkunde goldene Hochzeit
Karton Ganzsachen BRD, Berlin 1960-1990
Briefmarken Album 1949-1979 90% voll
Briefmarkenalbum ungestempelt und gestempelt 49-73
108 Los(e)/Seite