249 Los(e)/Seite
Teeservice versilbert Friesendekor 32 Teile gepunzt 90 und Hersteller
Zwei versilberte Kerzenleuchter je dreiflammig England Rosendekor Höhe:26cm
Kerzenleuchter versilbert 11,5cm England Rosendekor
Interessantes Konvolut versilbertes unsortiert und ungeprüft unter anderem WMF
Amphorengefäß evtl Silber ungeprüft um 1910 zwei Handhaben vier Kugelfüße innen vergoldet sehr
Amphorengefäß evtl Silber ungeprüft um 1910 zwei Handhaben vier Kugelfüße innen vergoldet sehr schöner Zustand 31cm hoch
Mylflam Benzinfeuerzeug Schiffsmotiv Norddeutscher Lloyd Bremen
Zwei Silberbroschen 835er Silber
Konvolut von vier schönen Perlenketten
Antike Brosche bzw. Kettenanhänger Kamee ca.3cm
Damenring 585 GG Splitterbesatz Gewicht:3,5 Gramm
Damenring mittig Perle außen Brilliantsplitter 585 GG 4,7Gramm
Armreif 585 GG 17,2 Gramm nicht gefüllt
Damenarmband 585 GG 27,5 Gramm
Damenring mittig Opal 585 GG 3,7Gramm
Damenring Kamee 333 GG 2,5 Gramm
Antike Kameebrosche auch als Kettenanhänger nutzbar in 800er Silbermontur ca.4,3cm
Damenring mittig kleiner Brilliant 585 GG 2,3 Gramm
Zwei Eheringe 585 GG 7,5 Gramm
Großer Münzanhänger Silber ein Dollar Liberty
Damenbrosche mittig mit Perle 333 GG 1,7 Gramm
Konvolut von drei Damenarmbanduhren ungeprüft
Antike Jugendstil Damenkette gepunzt RST und 585 WG mit Steinbesatz 3,6 Gramm Kette ungeprüft
Antike Biedermeier Kette ungeprüft mit Halbedelsteinbesatz 7 Gramm
Ein Paar Damenohrringe mit Perle 585 GG Brilliantsplitter 3,9 Gramm
Antike Damenkette mit Kamee in Silber gefaßt um 1900
Antikes Damenarmband Rosegold 585 6 Gramm
Zwei antike silberne Damenringe um 1920
Antike Brosche jagdlich in Silber gefaßt
Schönes silbernes Zigarettenetui Silber unleserlich gepunzt 69 Gramm
Drei Kettenanhänger 1x Biedermeier 585 Rosegold dieser 1,8 Gramm + 2x ungeprüft
Schöne Schmuckschatulle prall gefüllt ungeprüft und unsortiert
Konvolut von drei Paar Perlenanhänger in Goldaufnahme
Damenarmbanduhr 835er Silber 80 Gramm
Herrenarmbanduhr unisize Lorenz Datumsanzeige 750 GG Armband ebenfalls massiv 750 funktionstüchtig
Herrenarmbanduhr unisize Lorenz Datumsanzeige 750 GG Armband ebenfalls massiv 750 funktionstüchtig Batterie erneuert 66 Gramm Quarzwerk
Antike Taschenuhr Armbanduhr mit Emaillemalerei 585 Rosegold 22,6 Gramm Durchmesser 31mm
Manschettenknöpfe 585 WG mit Brilliantsplittern 11,5 Gramm
Krawattennadel mit Perle 585 GG Brutto 2,6 Gramm
Taschenuhr Sprungdeckel 585 GG Drchmesser 52cm 95,2 Gramm läuft an
Kettenanhänger 750 GG mit Halbedelstein 18,9 Gramm Brutto 4x4,5cm
Zwei Art Deco Ohrringe Bein Opal? an 14 Karat Goldaufnahme 4,5cm lang
Taschenuhrkette 585 GG 11,3 Gramm
Perlenkette 585 WG Verschluß mit Saphir 70cm lang 30 Gramm
Damentaschenuhr 800er Silber rückseitig eingelegt Engel
Art Deco Taschenuhr 800er Silber läuft an ca.5cm Durchmesser
Armband 925er SIlber 66,5 Gramm
Herrentaschenuhr 800er Silber läuft an
Kleine Art Deco Damenuhr Krone bläulich Stein ungeprüft
Art Deco Herrentaschenuhr Walzgold drei Deckel
Schmuckset Designerschmuck Vintage 70er Jahre Silber 172 Gramm mehrfach gepunzt
Zwei Damenarmbanduhren ungeprüft
249 Los(e)/Seite