143 Los(e)/Seite
Ölgemälde Öl auf Leinwand erschrockene Frau 77x117cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Flirt 70er Jahre Vogel 100x100cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Wildpferde ca. 112x92cm signiert Ahrend Wolf beschädigt ...[more]
Gemälde Reiter signiert Grausalar ? 27x31,5cm ...[more]
Ölgemälde blumenpflückendes Mädchen Öl auf HF 69x39cm ...[more]
Gemälde Vogel auf Blume monogrammiert RH und Flirt 48x38cm ...[more]
Bild gerahmt Bleistiftsignatur Opisso 30x25cm ...[more]
Kleines Gemälde unleserlich signiert 20x15,5cm ...[more]
Ölgemälde Baumlandschaft 70er Jahre unleserlich signiert 25x31cm ...[more]
Zwei Gemälde Motorradrennen Plakate Drucke Ernest Montaut 1878-1909 französischer Plakatkünstler
Aquarell in späterer Leiste Hans Werner Schmidt 1859-1950 deutscher Maler Schmidt studierte 1879
Zwei Bilddrucke aus Kaserne Darstellung Düsenjet 40x50cm ...[more]
Zwei gerahmte Heiligenbilder
Zwei gerahmte Heiligenbilder ...[more]
Gemälde bezeichnet O.K - Oskar Kopkoschka? 78x67cm ...[more]
Kleines Gemälde bezeichnet Giuseppe Migneco 27x27cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Mario Schifano 53x43cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Afro Basadella 48x41cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Kline 64x55cm
Gemälde bezeichnet Kline 64x55cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Walter Dexel 55x45cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Burri 69x55cm
Gemälde bezeichnet Burri 69x55cm ...[more]
Zeichnung bezeichnet Campendonk m.R. 50x40cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF Wümme mit Birken signiert Herlgar Gerdts ca.48x36cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Szerbakow rückseitig betitelt Wümme bei Fischerhude 1976 links original
Ölgemälde Öl auf Leinwand Szerbakow rückseitig betitelt Wümme bei Fischerhude 1976 links original Signatur 48x56cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Wassermühle signiert Kurt Feil Bremer Künstler Worpswede ansässig in
Ölgemälde Öl auf Leinwand Wassermühle signiert Kurt Feil Bremer Künstler Worpswede ansässig in originaler Leiste ca. 129x88cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Jagdgesellschaft mit Hunden signiert L. Klein Münchner Künstler in schöner
Ölgemälde Öl auf Leinwand Jagdgesellschaft mit Hunden signiert L. Klein Münchner Künstler in schöner Leiste 83x94cm ...[more]
Zwei colorierte Grafiken Englisch Boote im Sturm in schöner Leiste 40x35cm ...[more]
zwei colorierte Grafiken Bremer Rathaus originale Bleistiftsignatur des Künstlers in schöner
zwei colorierte Grafiken Bremer Rathaus originale Bleistiftsignatur des Künstlers in schöner Leiste 24,5x20cm ...[more]
Antiker Stich Grafik originales Blatt beim Zahnarzt geschätzt um 1600 schön gerahmt 29x23cm
Antiker Stich Grafik originales Blatt beim Zahnarzt geschätzt um 1600 schön gerahmt 29x23cm ...[more]
Schöner Stich antik geschätzt um 1750 der Zahnarzt schön gerahmt 27x22,5cm ...[more]
Schönes Aquarell um 1900 schön gerahmt 38x47cm ...[more]
Zwei Bilder Zeichnungen gerahmt ca.17x22,5cm signiert ...[more]
Zwei asiatische Gemälde Zeichnungen coloriert signiert gerahmt 40x29cm ...[more]
Kunstdruck Zeichnung gerahmt 43x52cm
Kunstdruck Zeichnung gerahmt 43x52cm ...[more]
Konvolut von 12 gerahmten Grafiken hinter Glas in Holzleiste maritime Motive diverse Segelschiffe
Konvolut von 12 gerahmten Grafiken hinter Glas in Holzleiste maritime Motive diverse Segelschiffe und Schlachten ca.31,5x29,5cm ...[more]
drei gerahmte Ölgemälde Ansicht Harz Öl auf HF bei Schierke ca.39x29,5cm ...[more]
Grafik Karte des Notenmeeres 42x32cm
Grafik Karte des Notenmeeres 42x32cm ...[more]
Konvolut von 11 handcolorierten Stahlstichen um 1870 schöne Leiste ca,31,5x25,5cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand signiert Blumenstillleben in schöner Leiste ca.72x83cm ...[more]
Antike Grafik Pferdedressur teilcoloriert Paris in Biedermeierleiste 65x56cm ...[more]
Zwei antike Grafiken in Jugendstilleiste gerahmt original 55x65cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Fischerboote signiert Stöver Worpsweder Künstler 60x51cm ...[more]
Colorierte Grafik Bremer Rathaus Stadtwaage signiert Fisser oder ähnlich Maß ca:60x44cm ...[more]
Konvolut drei Zeichnungen 1.Wk von Willy Müller-Gera Maler und Grafiker + illustrierte Zeitung
Konvolut drei Zeichnungen 1.Wk von Willy Müller-Gera Maler und Grafiker + illustrierte Zeitung ...[more]
Gemälde Kapitänsbild signiert Erich Wickboldt Bremer Zeichner 70x50cm ...[more]
Colorierte Grafik hinter Glas Darstellung eines englischen Kriegsschiffes East Inviaman gestempelt
Drei Grafiken maritim Seefahrt Sammlung von vielen Linien überwiegend mit original Signaturen
Drei Grafiken maritim Seefahrt Sammlung von vielen Linien überwiegend mit original Signaturen 51x71cm ...[more]
Ankündigungsplakat Space Age Blatt 75 von 300 92x62cm ...[more]
Signierte Grafik coloriert WSC Wachenburg wohl 3.Reich signiert Borchland oder ähnlich 48x53cm
Signierte Grafik coloriert WSC Wachenburg wohl 3.Reich signiert Borchland oder ähnlich 48x53cm ...[more]
Gemälde signiert H. Jahn oder Jost datiert 41 Darstellung U-Boot 2.WK mittig plakettiert mit
Zwei Bilder Radierungen signiert Müller Worpswede Blattmaß ca.26x20cm ...[more]
Übermalter Fotoabzug Cornelius Rogge Worpswede 25x33,5cm ...[more]
Sechs große identische Bilderrahmen Eiche mit Goldleiste teilweise mit alten Lichtdrucken ca.
Sechs große identische Bilderrahmen Eiche mit Goldleiste teilweise mit alten Lichtdrucken ca.63x54cm ...[more]
Bilderahmen ca. 56x51cm um 1900
Bilderahmen ca. 56x51cm um 1900 ...[more]
Originale gerahmte Farblithografie von Arno Breker handsigniert Blatt 132/150 ca.39x46cm auf
Originale gerahmte Farblithografie von Arno Breker handsigniert Blatt 132/150 ca.39x46cm auf Büttenpapier ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpsweder Künstler Erich Zimmermann Worpsweder Moorlandschaft 75x95cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpsweder Künstler Erich Zimmermann Worpsweder Moorlandschaft 75x95cm ...[more]
Sieben Zeichnungen Darstellung Rotenburg Grafiken ca.40x30cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF Alpenlandschaft monogrammiert EB 58x46cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Meeresrauschen am Strand unleserlich signiert schön gemalt 92x73cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Meeresrauschen am Strand unleserlich signiert schön gemalt 92x73cm ...[more]
Gemälde Aquarell Christian Arnold 1889-1960 Bäume im Wind mit Bleistift unten rechts monogrammiert
Gemälde Aquarell Christian Arnold 1889-1960 Bäume im Wind mit Bleistift unten rechts monogrammiert Maße ca. 48x70cm ...[more]
143 Los(e)/Seite