194 Los(e)/Seite
Schiffchen Kopfbedeckung 3.Reich original vor 45 guter Zustand ...[more]
Sechs Überzieher Offizier für Schirmmützen original 3.Reich guter Zustand ...[more]
Sechs Hausfahnen vom Schloß Rammholz Stocklänge:ca.150cm ...[more]
Interessantes Konvolut Tageszeitung 3.Reich unsortiert ...[more]
Konvolut Marinelätzchen + Halstuch 3.Reich interessant ...[more]
Konvolut NVA Auszeichnungen
Konvolut NVA Auszeichnungen ...[more]
Fotoalbum Fliegerhorst Staafen 26 Fotos Luftwaffe sehr schön geführt ...[more]
Borduhr Junghans mechanisch rückseitig mit Luftwaffenadler Durchmesser 10cm läuft an ...[more]
Kriegsmarine 2.Wk Schiffsuhr 438N Messinggehäuse Durchmesser 20cm läuft an ...[more]
Dienstuhr Kriegsmarine läuft an Durchmesser 20cm 100% original ...[more]
2.WK Heizgerät für Flugzeug Me 109 Katalythen mit Kopie der Anleitung zur Montage ...[more]
Adler 3.Reich 100% original vor 45 23x13cm ...[more]
Geschoß mit Zeitzünder schöne Tischdekoration 27cm hoch ...[more]
Schönes Flugzeugmodell Schreibtischdekoration Messerschmitt Me163 sehr schön gearbeitet ...[more]
1.WK prall gefüllte Schatulle mit Auflagen für Schulterstücke ...[more]
2.Wk Ritterkreuz am Bande hochwertige Museumsanfertigung ...[more]
Deutsches Kreuz in Gold Stern mattiert schöner Zustand ...[more]
Signalpfeiffe Bordpfeiffe 2.WK Kriegsmarine original ...[more]
Medaille 2.WK Den Kämpfern für Freiheit ...[more]
Konvolut Traditionstroddel
Konvolut Traditionstroddel ...[more]
Sterbeanzeige Heldentod sowie das Anschreiben an die Hinterbliebenen ...[more]
Konvolut Qittungskarten und anderes 3.Reich ...[more]
Großes Plakat die beste Sparkasse Kriegsanleihe ca.44x60cm ...[more]
Konvolut WHW Abzeichen 35 Stück VDA
Konvolut WHW Abzeichen 35 Stück VDA ...[more]
Konvolut Dokumente Urkunden und anderes im schöne Schuber vor Krieg ...[more]
Konvolut Dokumente vor Krieg Luftwaffe anbei ...[more]
Zwei Ehrenurkunden Reichsnährbund blanko ...[more]
Schießscheibe Schützenscheibe Uffz Kameradschaft 2.WK 100% original 43x43cm ...[more]
Bleistiftzeichnung mit Abnahmestempel eines Flieger A. Schlops 52x41cm ...[more]
Reservistenbild in Treue fest 1.WK 57x45cm ...[more]
Dreieckstuch 1.Wk mit Anleitung zur Verbindung ...[more]
Fotoalbum mit Soldatenbilder SS bis 50er Jahre ...[more]
SS Untersturmführer-Ausweis Dolch graviert Puma Solingen Anhänger und Borte Prinz Eugen Freiwilligendivision SS ...[more]
Lot Arbeitsbücher drittes Reich
Lot Arbeitsbücher drittes Reich ...[more]
Wehrpass + Arbeitsbuch und einige Bilder eines Soldaten drittes Reich ...[more]
Lot alte Dokumente und Familienbuch 3.Reich ...[more]
Großer Gedenkenanhänger 3. Reich Anschlag auf Adolf Hitler ...[more]
Koppelschloss russischer Soldat
Koppelschloss russischer Soldat ...[more]
Lot alte Fotos 3. Reich auch private Bilder diverse Familien ...[more]
Altes Portraitfoto gerahmt 3. Reich
Altes Portraitfoto gerahmt 3. Reich ...[more]
Militärische Dienstuhr sogenannte Fernmeldeuhr Leuchtziffern frühe Bundeswehr Höhe:13cm ungeprüft
Militärische Dienstuhr sogenannte Fernmeldeuhr Leuchtziffern frühe Bundeswehr Höhe:13cm ungeprüft ...[more]
Seltene Schreibtischdekoration 2.Wk Flugzeug unterhalb Pressmarke FH189 Spannweite 37cm lackiertes
Seltene Schreibtischdekoration 2.Wk Flugzeug unterhalb Pressmarke FH189 Spannweite 37cm lackiertes Holz ...[more]
2.WK Luftwaffe Andenkenplakette auf Holz vom Uffz Korps 1.(F)/27 darstellung Flugzeug mit Hk auf
2.WK Luftwaffe Andenkenplakette auf Holz vom Uffz Korps 1.(F)/27 darstellung Flugzeug mit Hk auf Leitwerk 100% original ca.21x16cm ...[more]
Skulptur militärisch russisch Rakete Metall 187-1935 und diverse andere Markungen Höhe:36,5cm
Skulptur militärisch russisch Rakete Metall 187-1935 und diverse andere Markungen Höhe:36,5cm ...[more]
Konserve wohl 2.Wk USA Fettfrei Milch 18cm hoch original befüllt ...[more]
Verbandkasten Metall First Aid Militär USA 19x12cm ...[more]
Schreibtischmodell komplett Metall 2.Wk Stuka im Sturzflug Gesamthöhe:20cm ...[more]
Porzellanfigur Kradmelder 2.Wk dieser spähend unterseits gestempelt Länge 27cm ...[more]
Volksempfänger 2.WK sehr schöner Zustand Modell VE301W Blaupunkt originale Rückwand anbei ...[more]
Portrait Öl auf Leinwand diese auf Pappe gezogen Darstellung eines Feldwebels mit drei Auszeichnungen 40x28cm ...[more]
Orden 2.WK Verwundetenabzeichen Hohlprägung ungeprüft ...[more]
Orden Fallschirmjäger 2.WK ungeprüft
Orden Fallschirmjäger 2.WK ungeprüft ...[more]
Bajonett Seitengewehr 98K Hersteller Cof weitere Markung 42 und 8600 sowie E sehr schöner Zustand
Bajonett Seitengewehr 98K Hersteller Cof weitere Markung 42 und 8600 sowie E sehr schöner Zustand Koppelschuh Hersteller Franek 2.WK ...[more]
Schirmmütze NVA seltene Mütze des Ministerium für Staatssicherheit ...[more]
zwei Elastolien Soldaten LSAH im Stechschritt Masse 7,5cm Variante original vor 45 ...[more]
194 Los(e)/Seite