355 Los(e)/Seite
Porzellanfigur zwei Windhunde 8x13cm gemarkt Marke Carl Scheidig Gräfenthal ...[more]
Schöne Porzellangruppe Weißporzellan 29x22x29cm Antik seltene Darstellung leicht bestoßen ...[more]
Schöne Porzellanfigur Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik 1915-1936 Höhe:26 Länge 25cm Breite
Schöne Porzellanfigur Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik 1915-1936 Höhe:26 Länge 25cm Breite 16cm leicht bestoßen ...[more]
Menükarte Porzellan handbemalt mit Goldrand 12cm hoch Halter in Schmetterlingsform ...[more]
Porzellanfigur Dirigent leicht bestoßen gemarkt Augarten Wien 25cm hoch ...[more]
Blumentopf Handhaben Widderkopf Herzoglich Aechte 1758-1793 Ludwigsburg Cachepot Höhe:19cm ...[more]
Frühstücksminage Petit Fleur Villeroy&Boch 31cm lang ...[more]
Porzellanfigur Fox Terrier gemarkt 29cm lang ...[more]
Porzellanfigur Aktszene Dame gemarkt 14cm hoch ...[more]
Villeroy&Boch Mettlach Historismus Bowle 1880-1930 Ritzmarke dreiteilig ...[more]
Porzellanfigur Liebespaar am Brunnen Höhe:22cm Breite:20,56cm beschlagen Teil anbei ...[more]
Original Rauchverzehrer Tempelhund Aerozon und Rauchverzehrer Hund guter Zustand ...[more]
Deckeldose Rosenthal Winifred Durchmesser 19,3cm ...[more]
Porzellanfigur Aelteste Volkstedt 21cm hoch Aktszene ...[more]
Porzellanfigur Faun auf Weintrauben 19cm hoch ...[more]
Porzellanfigur Bulldogge Mops 9,5cm hoch ...[more]
Kleines Schälchen KPM Berlin gemarkt blaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke 15cm Durchmesser
Kleines Schälchen KPM Berlin gemarkt blaue Zeptermarke und rote Reichsapfelmarke 15cm Durchmesser ...[more]
Schale KPM Berlin blaue Zeptermarke Blatt 16,5cm Durchmesser ...[more]
Porzellanfigur Art déco Tänzerin Hertwig Katzhütte 1941-1958 29cm hoch ...[more]
Porzellanfigur stehender Soldat Ernst Bohne Söhne Porzellan 1901-1937 28cm hoch ...[more]
Porzellanfigur Pfau auf Sockel 26cm hoch Entwurf Nacke Fraureuth ...[more]
Porzellanfigur englischer Pointer Rosenthal 1934-45 20cm lang Entwurf MH Fritz ...[more]
Porzellanfigur Königspudel Rosenthal 19cm hoch Entwurf Professor T Kärner ...[more]
Porzellanfigur Bursche nach Gansjagd Rosenthal Entwurf H. Meisel leicht bestoßen ...[more]
Porzellanfigur Boxer Rosenthal Entwurf T. Kärner 21cm hoch ...[more]
Porzellanfigur schwarzer Bär Rosenthal 10,5cm hoch Entwurf Gerhard Schliepstein ...[more]
Porzellanfigur Setter Rosenthal Germany 26cm lang Entwurf F. Heidenreich Modell 5073 ...[more]
Porzellanfigur Frau bei der Falkenjagd Rosenthal 20cm hoch Entwurf H. Meisel Klebespur an der Hand
Porzellanfigur Frau bei der Falkenjagd Rosenthal 20cm hoch Entwurf H. Meisel Klebespur an der Hand ...[more]
Porzellanfigur Haubenmeise Rosenthal Modell 1647 15cm hoch ...[more]
Porzellanfigur Windhundpaar Cortendorf Modell 2009 26cm hoch ...[more]
Porzellanfigur weiblicher Akt Gerold Porzellan 34,5cm hoch ...[more]
Porzellanfigur Kind mit Hund Rosenthal 1943-1952 15cm hoch Entwurf MH Fritz ...[more]
Porzellanfigur Junge Entwurf G. Zschöbitz Modellnummer 107 Höhe:11,5cm ...[more]
Porzellanfigur Achille Bloch, Paris Papagei auf Ast 21cm hoch ...[more]
Porzellanflakon Parfüm gemarkt 11cm hoch ...[more]
Porzellandeckeldose Schatulle gemarkt 10,5x7,5x7cm ...[more]
Porzellanfigur Hund Schäferhund Rosenthal 1934-45 15cm hoch Entwurf T. Kärner ...[more]
Porzellanfigur Rosenthal Boxerwelpe handbemalt 9cm hoch ...[more]
Porzellanfigur Dackel stehend Rosenthal handbemalt 14,5x7,5cm ...[more]
Porzellanfigur Vogel Ens Porzellan handbemalt 8cm ...[more]
Porzellanfigur Ente Metzler und Ortloff 4,5cm hoch ...[more]
Porzellanfigur Rosenthal Terrier 7,5cm hoch ...[more]
Cortendorf Hawaiianerin Modell 1251 19cm hoch ...[more]
Biskuitporzellan Ballerina im Tanze, Porzellan 25cm lang ...[more]
Antike Porzellanfigur Mädchen mit Katze Herend 12,5cm hoch ...[more]
Porzellanfigur Art déco nationalsozialistische Zeit 16cm hoch Dame mit Kugel gemarkt ...[more]
Porzellanfigur Terrier Rosenthal 1919-35 18cm hoch Entwurf MH. Fritz Klebespur an der Rute ...[more]
Porzellanfigur Marke Müller&Co. Volkstedt Liebespaar gemarkt ...[more]
Porzellanfigur Hund Lomonossov Porzellan 20cm hoch ...[more]
Porzellanfigur Hundefigur Dogge liegend Hutschenreuther 12cm lang ...[more]
Porzellanfigur Windhund Barsoi Rosenthal 1914-17 Entwurf M. Valentin ...[more]
Porzellanfigur Ernst Bohne Söhne Rudolstadt Lautenspielerin 32cm hoch ...[more]
Porzellanfigur ENS Volkstedt Modellnummer 4652 19212-25 KVE Marke Entwurf von Anton Büschelberger
Porzellanfigur ENS Volkstedt Modellnummer 4652 19212-25 KVE Marke Entwurf von Anton Büschelberger 25x31x17cm ...[more]
Schöne Porzellanvase Fraureuth Golddekor Höhe:19,5cm ...[more]
Porzellanfigur Tänzer mit Papagei Schwarzburger Werkstätten Modellnummer U290 Höhe:31,5cm Entwurf
Porzellanfigur Tänzer mit Papagei Schwarzburger Werkstätten Modellnummer U290 Höhe:31,5cm Entwurf Gustav Oppel ...[more]
Porzellanfigur Tiger auf rechteckiger Plinte 41cm lang am Sockel bestoßen Schwanz geklebt ...[more]
Porzellanfigur Kakadu auf Stamm Nymphenburg Porzellan Modellnummer 413A 1900-1920 18,5cm hoch
Porzellanfigur Kakadu auf Stamm Nymphenburg Porzellan Modellnummer 413A 1900-1920 18,5cm hoch ...[more]
Porzellanfigur großer Pointer Modellnummer 909 Hutschenreuther 1929-1936 Länge:45,5cm Entwurf Anny
Porzellanfigur großer Pointer Modellnummer 909 Hutschenreuther 1929-1936 Länge:45,5cm Entwurf Anny Beck ...[more]
Porzellanfigur Leopard ENS Volkstedt 13x25cm ...[more]
Porzellanfigur Frau mit Katze Höhe:16cm schöner Zustand ...[more]
355 Los(e)/Seite