- Collectables (366)
- Fine Art & Antiques (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (135)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Models, Toys, Dolls & Games (119)
- Furniture (97)
- Ceramics (79)
- Lighting (73)
- Scientific Instruments (45)
- Jewellery (41)
- Books & Periodicals (35)
- Carpets & Rugs (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Glassware (26)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Prints (10)
- Sculpture (7)
- Wines & Spirits (7)
- Asian Art (6)
- Photographs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
1440 Los(e)/Seite
Ölgemälde Öl auf Leinwand Aktszene aus Worpsweder Künstlernachlaß 60x40cm ...[more]
Ölgemälde Stillleben beidseitig 56x42cm aus Worpsweder Künstlernachlaß ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand aus Worpsweder Künstlernachlaß ca.45x56cm ...[more]
Wappenbild mit Türen zum Öffnen 45x34cm ...[more]
Interessantes Konvolut Bilder Radierungen und anderes überwiegend gerahmt ...[more]
Grafik coloriert drei Männer signiert ca.37x28cm ...[more]
Antike Grafik Berlin ca.30x26cm
Antike Grafik Berlin ca.30x26cm ...[more]
Antike Grafik Berlin Blattmaß:24,5x34,5cm ...[more]
Zwei Grafiken gerahmt ca.33x35cm
Zwei Grafiken gerahmt ca.33x35cm ...[more]
Aquarell Grafik signiertr A. Vogel Blattmaß 21,5x30,5cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Sergio Scatizzi 34,5x26cm ...[more]
Gemälde Öl auf Malpappe Hamburger Michel monogrammiert STI 50er Jahre gekonnt gemaltca.66x9
Gemälde Öl auf Malpappe Hamburger Michel monogrammiert STI 50er Jahre gekonnt gemalt ca.66x90cm im Rahmen ...[more]
Ölbild Friedrich Wachenhausen auf Leinwand (1859)1923 ca.55x70cm Dünenlandschaft Ostsee ...[more]
Ölbild auf Leinwand 30x40cm im Rahmen signiert M. Nordt Berg-Waldlandschaft ca.1930/40 ...[more]
Skurriles Ölgemälde auf Holzplatte aus den 70er Jahren Junge mit Eis 88x72cm ...[more]
Skurrile Malerei Öl auf Leinwand 120x100cm ...[more]
Kleines Holzdiorama Rotkäppchen
Kleines Holzdiorama Rotkäppchen ...[more]
6 originale Stiche verschieden Darstellungen ...[more]
Lithografie Bremer Rathaus signiert Roland 82 EA 50x60cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Theo Meier 65x73cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Wassermühle signiert Kurt Feil Bremer Künstler Worpswede ansässig i
Gerahmtes Bild hinter Glas träumende Frau 127x66cm ...[more]
Zwei gerahmte Bilder hinter Glas um 1900 monogrammiert 1x RF in Eichenleiste ca.59x47cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand rückseitig betitelt ca.90x91cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand farbenfrohes Stillleben Blick aus dem Fenster unleserlich signiert ca.96x75cm ...[more]
Übergroßes Wandbild Gobelin 225x103cm Liebesszenerie schöner Zustand ...[more]
Große Mappe Moskau 1990 Jean Tinguely mit Bücher und Radierung alles signiert undnummeriert
Große Mappe Moskau 1990 Jean Tinguely mit Bücher und Radierung alles signiert und nummeriert ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF Worpsweder Künstler Pick 47x37cm ...[more]
Ölgemälde Worpswede Künstler Pick Birkenallee 40x50cm ...[more]
Gerahmtes Zeitungsblatt Bremer Nachrichten von 1871 ...[more]
Fliesenbild rückseitig unleserlich gestempelt Holland Fischerszene gerahmt 44x44cm ...[more]
Maritimes Knotenbild 60x40cm
Maritimes Knotenbild 60x40cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Worpsweder Künstler Stöver Fischerhütte 90x70cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Fischerhütte an der Wümme Worpsweder Künstler Stöver 115x64cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand farbenfroh Worpsweder Künstler Stöver die Heuhernte 57x46,5cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF Worpsweder Künstler Torfkahn auf der Wümme signiert Pick 60x80cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF Blumenstillleben 34x44cm signiert Petersen ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe Fischerboot Worpsweder Künstler Stöver 37x32,5cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf HF der letzte Mann unleserlich signiert 74x54,5cm ...[more]
Gerahmtes Aquarell Fischerboote 39x34cm signiert Weber ...[more]
Konvolut von 5 Bildern gerahmt von 28cm-58cm ...[more]
Zwei gerahmte Bilder Högfeld 39x30,5cm ...[more]
Aquarell Worpswede Glas 75x54cm
Aquarell Worpswede Glas 75x54cm ...[more]
Seidenbild asiatisch ca.47x38cm
Seidenbild asiatisch ca.47x38cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand Fischerhütten unleserlich signiert um 1920 ca.57x46cm ...[more]
Konvolut von 6 gerahmten Bildern
Konvolut von 6 gerahmten Bildern ...[more]
Kunstdruck um 1900 der alte Fritz auf Holz gezogen ca.68x79cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Holz Herbstlandschaft ca.115x84cm ...[more]
Bild Dame mit Perlcollier auf Leinwand ca.75x94cm ...[more]
Bild gerahmt unleserlich signiert Herbstlandschaft 58x83cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe Kind mit Teddybär und Katze 35x28cm ...[more]
Abstrakte Komposition Öl auf Leinwand rückseitig unleserlich signiert Berlin 52 70x60cm ...[more]
Aktszene gerahmt junges Mädchen auf Stein 67x43cm ...[more]
Ölgemälde Öl auf Pappe 58x44cm
Ölgemälde Öl auf Pappe 58x44cm ...[more]
Ausstellungsplakat Oleg Dergatchov signiert 1997 100x70cm ...[more]
Drei alte Modestiche coloriert Costume Parisien Mode Holzrahmen Art Deco JugendstilHöhe:29,5
Drei alte Modestiche coloriert Costume Parisien Mode Holzrahmen Art Deco Jugendstil Höhe:29,5cm Breite:21,5cm ...[more]
2 Plakate Poster Richard Hamilton Dieter Roth Junior Galerie Düsseldorf Dieter Roth.Richard
Dali Ausstellungsplakat 1982 Mönchehaus Goslar Junior Galerie 42x30cm ...[more]
Heinz Mack Plakat Sahara Projekt Offsetplakat 1976 das Blatt misst ca.67x48cm dieDarstellung
Heinz Mack Plakat Sahara Projekt Offsetplakat 1976 das Blatt misst ca.67x48cm die Darstellung ca.39,5x39,5cm Junior Galerie ...[more]
1440 Los(e)/Seite