- Collectables (366)
- Fine Art & Antiques (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (135)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Models, Toys, Dolls & Games (119)
- Furniture (97)
- Ceramics (79)
- Lighting (73)
- Scientific Instruments (45)
- Jewellery (41)
- Books & Periodicals (35)
- Carpets & Rugs (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Glassware (26)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Prints (10)
- Sculpture (7)
- Wines & Spirits (7)
- Asian Art (6)
- Photographs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
1440 Los(e)/Seite
DRL Abzeichen in Bronze rückseitig gestempelt original 2.WK ...[more]
DRL Abzeichen in Gold original 2.WK leichter Farbabrieb ...[more]
Plakette NSKK Brandenburg original 2.WK Durchmesser 7cm ...[more]
Plakette Mitglied des NS-Reichskriegerbund original 2.WK Durchmesser 6,5cm ...[more]
Plakette Großherzogtum Baden Kupfer auf Stoff ungeprüft ...[more]
Plakette DDAC-NSKK Zielfahrt Marburg Gau Hessen original 2.WK ...[more]
Mutterkreuz in Silber original 2.WK
Mutterkreuz in Silber original 2.WK ...[more]
Koppel Meine Ehre heißt Treue gestempelt RZM M54/2 ungeprüft ...[more]
Koppel Schutzstaffel 2.WK unegprüft
Koppel Schutzstaffel 2.WK unegprüft ...[more]
Kleines Fotoalbum original 2.WK Militärisch und Privat ca.50 Fotos ...[more]
Heldentodurkunde Fallschirmspringer Division Herman Göhring im Rahmen ungeprüft 30x20cm ...[more]
Urkunde EK1 SS Sturmgeschütz Leibstandarte Adolf Hitler im Rahmen ungeprüft 28x20cm ...[more]
Flagge 2.WK Museumsanfertigung 140x90cm ...[more]
Tornister mit Riemen genannt Affe original 2.WK guter Zustand ...[more]
15 großformatige Fotos Luftwaffe Flugzeuge usw. ungeprüft ...[more]
2 Medaillen 2.WK Italienisch und Holländisch original ...[more]
Brustadler Wehrmachtsuniform original Breite:10cm ...[more]
SA Sportabzeichen in Bronze rückseitig mit Hersteller und Nummer 691796 original 2.WK ...[more]
Konvolut militärische Abzeichen gemischt original ...[more]
Drei Abzeichen 2.WK ungeprüft
Drei Abzeichen 2.WK ungeprüft ...[more]
Abzeichen Gebirgsjäger Edelweiß an Nadel original 2.WK ca.4cm ...[more]
Konvolut seltenes original Briefpapier Reichsnährstand und NSRL Sportbezirk Altmark ...[more]
Konvolut seltene Dokumente original 2.WK ...[more]
Fernschreibbrief an General Oberst Jodl 29.04.1945 gez. Adolf Hitler ungeprüft ...[more]
Orden 3.Reich Reichsparteitag 1934 Metall 100% original ...[more]
2.WK Fernglas Offizier Rußland gepunzt mit Hammer Sichel N432 1939 7x50 ...[more]
Schallplatte Originalaufnahmen aus dem Jahre 1939-45 Artena ...[more]
3.Reich großes Buch Bildband die neue Reichskanzlei Großformat Albert Speer ...[more]
Zwei Klauenbeile 1x US Army 2.WK anderes ungestempelt ...[more]
1.WK originaler Reservistenkrug Ulanenregiment Höhe:30cm ...[more]
Konvolut Zeitungen Bücher usw. 1.Wk unsortiert ...[more]
Seltenes Wandwappen München Wachs mit Reichsadler ca.10x8cm 3.Reich ...[more]
Parierstange 3.Reich zum RLB Dolch 100% original ...[more]
Verwundetenabzeichen und Miniaturnadel in schwarz 1.WK ...[more]
Zwei Miniaturanstecknadeln 1.WK Langemark und schwarzer Adler Orden ...[more]
Große Munitionskiste Wehrmacht Zündpulver 2.WK original ca.74x41x31cm ...[more]
Flak Kampfabzeichen 2.WK ohne Hersteller ungeprüft ...[more]
Emblem Motorstaffel NSKK 3/M118 ungeprüft ...[more]
Zwei Sonderausgaben Dienstvorschrift der Feuerwehr 2.WK 3.Reich sehr selten 1939 original ...[more]
Sonderheft für Arbeiter des Autobahnbauamtes mit Anerkennung im Heft von 1938 sehr selten original
Sonderheft für Arbeiter des Autobahnbauamtes mit Anerkennung im Heft von 1938 sehr selten original 3.Reich ...[more]
Zwei Erinnerungsfotos Soldaten mit Orden 1x mit Flakkampfabzeichen 1x Panzerkampfabzeichen im Rahme
Zwei Erinnerungsfotos Soldaten mit Orden 1x mit Flakkampfabzeichen 1x Panzerkampfabzeichen im Rahmen original ...[more]
Zwei Orden Frontkämpfer gestempelt G1 + Knopfspange original ...[more]
Orden Sturmabzeichen 2.WK mit Einsatzzahl 25 Hersteller JFS ungeprüft ...[more]
Konvolut NVA und Bundeswehr Mantel Feldflasche Nierentopf Gürtel mit Koppel und anderes ...[more]
Konvolut Dokumente DAF Buch Soldbuch 1.WK Mitgliedskarte DRL Fotonegative Artillerie 2.WK usw.
Konvolut Dokumente DAF Buch Soldbuch 1.WK Mitgliedskarte DRL Fotonegative Artillerie 2.WK usw. ...[more]
Orden Museumsanfertigungen Verwundetenabzeichen und Frontflugspange ...[more]
Stahlhelm SS wohl Museumsanfertigung
Stahlhelm SS wohl Museumsanfertigung ...[more]
Zwei Fotos SS im Rahmen ungeprüft
Zwei Fotos SS im Rahmen ungeprüft ...[more]
Besitzzeugnis für das Ritterkreuz Kriegsverdienstkreuzes mit Schwertern für SS Gruppenführer der
Besitzzeugnis für das Ritterkreuz Kriegsverdienstkreuzes mit Schwertern für SS Gruppenführer der Gestapo im Rahmen ungeprüft ...[more]
Koppelschloß der HJ aus Eisen gestempelt RZM 17 ges. geschützt und A&S ...[more]
Säbel SS hochwertig evtl Museumsanfertigung 104cm lang ...[more]
Prunkvolle patriotische Tasse 1.WK
Prunkvolle patriotische Tasse 1.WK ...[more]
Weltempfänger Truppenradio wohl Wehrmacht 2.Wk Eisenchassis Frontplatte 47x30cm Einschubschiene 47
Weltempfänger Truppenradio wohl Wehrmacht 2.Wk Eisenchassis Frontplatte 47x30cm Einschubschiene 47cm ...[more]
1 WH-Verwaltungsvorschrift
1 WH-Verwaltungsvorschrift ...[more]
DDR Konvolut Ausweis Abzeichen Urkunden eines Vopo dazu eine Pistolentasche für Makarow und ein NV
DDR Konvolut Ausweis Abzeichen Urkunden eines Vopo dazu eine Pistolentasche für Makarow und ein NVA Koppel ...[more]
Zeitungsausschnitte über Ritterkreuzträger ca,1,5cm starker Stapel ...[more]
10 Soldatenkalender vergangener Jahre einige mit Farbbildern Ritterkreuzträger uvm. ...[more]
Zigarettenbilderalbum Der Weltkrieg
Zigarettenbilderalbum Der Weltkrieg ...[more]
Verleihungsurkunde Ärmelband Götz von Berlichingen Blanko ungeprüft ...[more]
1440 Los(e)/Seite