- Collectables (366)
- Fine Art & Antiques (171)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (135)
- Arms, Armour & Militaria (134)
- Models, Toys, Dolls & Games (119)
- Furniture (97)
- Ceramics (79)
- Lighting (73)
- Scientific Instruments (45)
- Jewellery (41)
- Books & Periodicals (34)
- Carpets & Rugs (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Glassware (26)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Prints (10)
- Sculpture (7)
- Wines & Spirits (7)
- Asian Art (6)
- Photographs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Nur Lose mit Abbildungen
1439 Los(e)/Seite
Ausstellungslakat Poster Free International University von Joseph Beuys zur documenta 7Kunst=
Victor Vasarely Ausstellungsplakat Poster Siebdruck 1978 Junior Galerie Hamburg 84x59cm ...[more]
Abstrakter Druck Künstler unbekannt Maße:65x95cm ...[more]
Chul Young Choe Kaiserringstipendiat Plakat 1999 Mönchehaus Goslar Museum 100x70cm ...[more]
Plakat Volker Bartsch Druck Freiraum 2000 mit Gefälligkeits Signatur 84x63cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Jean-Paul Riopelle 60x58cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Adolph Gottlieb 65x55cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Pollock 69x59cm
Gemälde bezeichnet Pollock 69x59cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Kazuo Shiraga 67x67cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Sadamasa Motonaga 73x62cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Lucio Fontana 56x46cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Vasarely 55x45cm
Gemälde bezeichnet Vasarely 55x45cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Kasimir Malewitsch 66x56cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Popowa 54x42cm
Gemälde bezeichnet Popowa 54x42cm ...[more]
Gemälde bezeichnet Ivan Kliun 37x29cm ...[more]
Zeichnung bezeichnet Pench-m.r. 35x29cm ...[more]
Zeichnung bezeichnet Penck-m.rR. 35x29cm ...[more]
Zeichnung bezeichnet Jean Dubuffet-m.R. 45x35cm ...[more]
Zeichnung bezeichnet Jean-Michel Basquiat-m.R. 48x44cm ...[more]
Zeichnung bezeichnet Georg Grosz-m.R. 43x32cm ...[more]
Moderne Technik auf Holz unleserlich signiert 50x35cm im Rahmen ...[more]
Ölgemälde im Rahmen Dorfansicht signiert 80x58cm ...[more]
2x Johan Bartold Jongkind (2x Landschaft) zugeschrieben mixed Technik 20x16,5cm und50,5x30cm
2x Johan Bartold Jongkind (2x Landschaft) zugeschrieben mixed Technik 20x16,5cm und 50,5x30cm ...[more]
Monogrammist (Otto Dix?) der Krieg 24x16,5cm ...[more]
Abstrakt zugeschrieben Hans Hartung Rückseite bezeichnet H Hartung A mon ami Jean Tardieu47,
Abstrakt zugeschrieben Hans Hartung Rückseite bezeichnet H Hartung A mon ami Jean Tardieu 47,5x37,5cm ...[more]
Wohl signiert Louis Moilliet Landschaft mit Wasser Aquarell 48x41,5cm ...[more]
Landschaft Groningen bezeichnet Jan Altink (De Ploeg Gruppe) 41,5x36cm ...[more]
Bison mit Signatur Krug 53,5x44cm
Bison mit Signatur Krug 53,5x44cm ...[more]
Stillleben wohl Georgio Morandi 52,5x52,5cm ...[more]
Expressionistische Landschaft zugeschrieben Erich Heckel 66x68cm ...[more]
Abstract zugeschrieben Vladimir Baranoff 55x75cm ...[more]
Abstract wohl Max Weiler 61,5x52cm
Abstract wohl Max Weiler 61,5x52cm ...[more]
Baumblätter mit Signatur Mimmo Paladino 57x71cm ...[more]
Achrome rückseitig zugeschrieben mit Signatur Piero Manzoni 75x75cm ...[more]
Alpen rückseitig beschrieben Kufstein Skar Mulley 59,5x100cm ...[more]
Abstrakt wohl Ahmed Cherkaoui 79,5x80,5cm ...[more]
Abstrakt Palm Zeichnung Rob Strubin wohl Basel 69,5x86cm ...[more]
Stillleben wohl Arnold Topp rückseitig Zuschreibung Eigentum Dr. Heinrich Müller 64,5x80cm ...[more]
Schönes Wandbild Kutschfahrt
Schönes Wandbild Kutschfahrt ...[more]
Grafik in schöner Leiste betitelt und signiert Darstellung Hütte 69x84cm ...[more]
Grafik in schöner Leiste betitelt und signiert Darstellung Hütte coloriert 69x84cm ...[more]
Grafik in schöner Leiste betitelt und signiert Darstellung Hütte 69x74cm coloriert ...[more]
Bild Jugendstil Danksagung der Ernte 26x21cm ...[more]
Grafik Jugendstil in Originalrahmung 51 x68 cm ...[more]
Drei Porträtbilder um 1900
Drei Porträtbilder um 1900 ...[more]
Gemälde auf Blech um 1900 ca.36x28cm
Gemälde auf Blech um 1900 ca.36x28cm ...[more]
Grafik Erinnerung an den Harz ca. 68x56 cm ...[more]
Willibrord Haas Erleuchtung 1998 Epreuve d'artiste limitiert ...[more]
Willibrord Haas 1997 Schätze der Tiefe Epreuve d'artiste limitiert ...[more]
Willibrord Haas 1999 Schätze der Tiefe Epreuve d'artiste limitiert ...[more]
Willibrord Haas 1997 Begegnung ganz weit draußen Epreuve d'artiste limitiert ...[more]
Willibrord Haas 1989 Dunkles Land Epreuve d'artiste limitiert ...[more]
Willibrord Haas 1997 zartes Spiel Epreuve d'artiste limitiert ...[more]
Konvolut Ölgemälde Miniaturen
Konvolut Ölgemälde Miniaturen ...[more]
Ölgemälde Öl auf Leinwand wurde schon restauriert unsigniert fein gemalt ca. 27cm x 21 cm ...[more]
Antiker Bilderrahmen ca. 48x56cm
Antiker Bilderrahmen ca. 48x56cm ...[more]
Interessantes Konvolut diverse Holzschnitte und Skizzen diverse Künstler 4 Mappen ...[more]
1439 Los(e)/Seite