85 Los(e)/Seite
Porzellanfigur rückseitig monogrammiert R oder K unleserlich Höhe:19,5cm ...[more]
Porzellanzierteller Meissen Schwertermarke 27cm Durchmesser ...[more]
Konvolut von fünf Porzellanplaketten
Konvolut von fünf Porzellanplaketten ...[more]
Vintage 70er Jahre Bodenvase Keramik 40cm hoch ...[more]
Konvolut von sechs Porzellan Teilen 60er Jahre von 9cm-24cm ...[more]
4 antike Frühstücksbrettchen Zwiebelmuster ...[more]
60er Jahre Rosenthal Gruppe gemarkt Thomasporzellan Marktredwitz Designertischvase 23cmhoch
60er Jahre Rosenthal Gruppe gemarkt Thomasporzellan Marktredwitz Designertischvase 23cm hoch ...[more]
seltene Björn Wiinblad Studio Vase, 36cm hoch
Porzellanvase antik, 2 Vögel,wohl Christian Nonne Volkstedt Porzellan H:12,5cm, gemarkt ...[more]
SoldatErnst Bohne Söhne Porzellan, 1901 - 1937, 28 cm hoch
Auerhahn Copenhagen Porcelain B&G , Höhe 21,5 cm , Länge 22cm
Schale - Tiger mit Schlange , Stadt Meissen Teichert , 1882-19097,5cm hoch , 23cm breit
Jugendstil Deckeldose , um 1900 , 15cm hoch , 12cm breit
Jüngling mit Horn , Frankenthal, Carl Theodor, Höhe 12,5 cm
Figur - FischreiherRosenthal Classic Rose Collection, Modellnr. 5282Höhe 31,5 cm , Entwurf: M.H.Fritz
Schöne Porzellangruppe Weißporzellan 29x22x29cm antik seltene Darstellung leicht bestoßen ...[more]
Porzellanfigur stehender Soldat Ernst Bohne Söhne 1901-1937 28cm hoch ...[more]
Porzellanfigur signiert Bruder Oberbeck ...[more]
Hundefigur: Dackel sitzend ENS Porzellan Volkstedt - 16 cm lang - handgemalt - um 1920 Ens Volkstedt, Höhe 21,5cm , Länge 25cm
Porzellanfigur Hund Mops weiß braun 24cm hoch unterseits nummeriert geschätzt um 1920 ...[more]
Figürliche Porzellanvase gemarkt um 1900 Höhe:20cm lustige Szenerie ...[more]
Deckeldose - Putto auf Schildkröte Länge 17cm , Breite 13,5 cm , Höhe 22,5 cm
Wandmaske Porzellan weiblich 18x16cm
Wandmaske Porzellan weiblich 18x16cm ...[more]
Hundefigur: Wachtelhund, (große Ausführung), 16h x 21,5cm, Hutschenreuther Abteilung für Kuns
85 Los(e)/Seite