155 Los(e)/Seite
Porzellanfigur musizierender Affe
Porzellanfigur musizierender Affe gechipt gemarkt N unter Krone 10,5cm ...[more]
Tischvase Jugendstil Keramik umlaufend mit Kranichen ...[more]
Keramik Schale mit zwei Handhaben wohl um 1900 26cm lang bestoßen ...[more]
Vintage 70er Jahre Kerzenleuchter in
Vintage 70er Jahre Kerzenleuchter in Pilzform Keramik 32cm hoch ...[more]
Brieföffner Meissen Schwertermarke
Brieföffner Meissen Schwertermarke Porzellan 26cm lang ...[more]
Studentika Ausgießer lasierte Keramik um 1900 ...[more]
Zwei Porzellanfiguren 14,5 und 20cm
Zwei Porzellanfiguren 14,5 und 20cm leicht bestoßen ...[more]
Drei Keramikvasen Design 1x Van Eyk 1x Uhlemeyer 1x Katzbach 13-14,5cm ...[more]
Zwei japanische Imari-Bodenvasen
Figürliches Vorratsgefäß Südamerika
Figürliches Vorratsgefäß Südamerika ca.22cm hoch ...[more]
Drei Keramikgefäße teilweise gemarkt
Drei Keramikgefäße teilweise gemarkt bestoßen ...[more]
Tuschreibestein Keramik China mit
Tuschreibestein Keramik China mit Klebespur ca.15x15x7,5cm ...[more]
Großer Wandteller Studio-Keramik handbemalt 41cm Durchmesser rückseitig signiert ...[more]
Acht Teller mit Malerein von Helmut
Acht Teller mit Malerein von Helmut Gerigk in der Art von Dali Durchmesser:24cm und 20cm ...[more]
Große Imariplatte Meiji-Periode
Große Imariplatte Meiji-Periode restauriert 46cm Durchmesser ...[more]
Zierteller China Kranichdekor
Zierteller China Kranichdekor rückseitig gemarkt 32cm Durchmesser ...[more]
Große asiatische Platte in
Große asiatische Platte in Lotusblütenform Qing Dynastie Restaurationstelle am RandDurchmesser: 40cm ...[more]
Drei Designerschalen Keramik Lecomte
Konvolut drei Teile Keramik Atelier
Konvolut drei Teile Keramik Atelier Boiron Vallauris, zwei Vasen ein Tablett ...[more]
Schale Design Keramik Christine Atmer De Reig gemarkt 18x18cm ...[more]
Große Designerschale Ochsenblut Lasur gemarkt 27cm Durchmesser ...[more]
Interessantes Konvolut 16 Teile
Interessantes Konvolut 16 Teile Keramiken Studio von 1950-1970 teilweise gemarkt ...[more]
Große Porzellankanne Rußland 22cm
Große Porzellankanne Rußland 22cm hoch ...[more]
Designervase unterseits gemarkt RS
Designervase unterseits gemarkt RS Schwanenmotiv um 1910 14cm hoch ...[more]
Designervase Kaiserporzellan 28cm
Designervase Kaiserporzellan 28cm hoch ...[more]
Zwei Keramikvasen 50er Jahre 22cm und 28cm ...[more]
Drei Teile Service Fraureuth
Drei Teile Service Fraureuth bestoßen ...[more]
Zwei Teile Keramik 60er
Zwei Teile Keramik 60er Jahre ...[more]
Zwei Teile Keramik 60er
Kleines Restservice Friesland 26
Kleines Restservice Friesland 26 Teile ...[more]
Zwei Porzellanfiguren Tauben Goebel
Zwei Porzellanfiguren Tauben Goebel Höhe:9cm ...[more]
Porzellanvase Rosenthal Classic Rose
Porzellanvase Rosenthal Classic Rose 20,5cm hoch ...[more]
Vase Keramik signiert 27cm
Vase Keramik signiert 27cm hoch ...[more]
Designervase lasierte Keramik
Designervase lasierte Keramik unterhalb signiert 19cm hoch ...[more]
Schankkanne Keramik mit Bechern im
Schankkanne Keramik mit Bechern im Halter von 11cm-43cm ...[more]
große Keramikfigur Katze Ritzmarke
große Keramikfigur Katze Ritzmarke ca.35cm hoch ...[more]
Ens Schmetterling Porzellan
Ens Schmetterling Porzellan Höhe:6cm ...[more]
Konvolut Studiokeramiken diverse
Konvolut Studiokeramiken diverse Designer ...[more]
Zwei Porzellanvasen Blumenornamentik
Zwei Porzellanvasen Blumenornamentik 13cm hoch ...[more]
Umfangreiches Speise und Kaffeeservice Denmark weiterer Stempel Bienenkorb ...[more]
Jardiniére lasierte Keramik Jugendstil 27cm ...[more]
Antiker Falionsteller Schlange um
Antiker Falionsteller Schlange um Stock 27,5cm ...[more]
Kleine Anbietschale Rosendekor
Kleine Anbietschale Rosendekor Frankreich Limoges Modell Gilda ...[more]
Konvolut Porzellan vier Teller Schalen und zwei Kerzenleuchter Becher ...[more]
Kleines Art Deco Mokkaservice Alka 6
Kleines Art Deco Mokkaservice Alka 6 Teile ...[more]
Porzellanfigur Hirte Spanien Lladro
Porzellanfigur Hirte Spanien Lladro 19cm hoch ...[more]
Porzellanfigur Spanien Lladro Mädchen mit Taube 23cm hoch ...[more]
Speiseplatte Hutschenreuther
Speiseplatte Hutschenreuther Zwiebelmuster 44x29cm ...[more]
5 Sammelteller Rosenthal die Tiere des Franz Marc mit Zertifikat ...[more]
4 Wandteller Rosenthal Studio line
4 Wandteller Rosenthal Studio line 35cm Durchmesser handbemalt Björn Wiindblad die vierJahreszeiten ...[more]
Bodenvase asiatisch gerissen mit
Bodenvase asiatisch gerissen mit innenliegendem herausnehmbarem Behälter vonHutschenreuther Gesamthöhe:60cm ...[more]
Übertopf Keramik Handarbeit 25cm
Übertopf Keramik Handarbeit 25cm Durchmesser ...[more]
Vintage 60er Jahre Bodenvase gemarkt
Vintage 60er Jahre Bodenvase gemarkt 38cm hoch ...[more]
Bodenvase Vintage 60er Jahre Keramik
Bodenvase Vintage 60er Jahre Keramik unterseits gemarkt 43cm hoch ...[more]
155 Los(e)/Seite