Corona Auktion, kein Saalpublikum
Langwedel

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Steinberger Landstr. 31, Langwedel, 27299, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 04235 9571970

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (291)
291 Los(e)

  • 291 Los(e)

Los 7243

Konvolut

Konvolut Massefiguren ...[more]

Restaurationsobjekt 2.WK Volksempfänger Modell VE501 ...[more]

3.Reich Stahlhelm Luftschutz ungetragener Dachbodenfund top Zustand 100% original ...[more]

Stundenpläne deutsche Wehrmacht Boot und U-Boot Männer Stadtsparkasse Erfurt unegrpfüt ...[more]

Bilderbuch trau keinem Fuchs in grüner Heid 3.Reich sehr guter Zustand ...[more]

Buch 3.Reich Jungvolk Erlebnisse und Gedanken eines Hitlerbuben ...[more]

Militaria Emailleschild wohl Kaiserzeit ca.19x15cm gewölbt 100% originales Stück aus derZeit ...[more]

Schöne Teilnehmerplakette Metall auf Holz 3.Reich Legion Condor ca.13x16,5cm ...[more]

Brustbeutel 3.Reich deutsches Jungvolk Kassel Leder 16x11cm ...[more]

Erkennungsmarke Kaiserliche Kriegsmarine SMS Magdeburg ...[more]

Konvolut Portätaufnahmen und andere original 2. Wk 3. Reich ...[more]

Heldentodurkunde für SS Rottenführer Regiment Deutschland im Rahmen Maße: 30x21cmungeprüft ...[more]

2.WK Luftwaffendolch LOD mit Portepee Klinge gestempelt Bayersberg 42cm lang schönerZustand ...[more]

Ärmelband und Mützenauflage Soldatenbund Kriegerkameradschaft 2.WK ...[more]

Abzeichen 3.Reich NSFK Reichsflugwettbewerb 1938 Herstellerstempel keine Beschädigungenungeprüft ...[more]

Abzeichen 3.Reich NSDAP 10 jähriges Mitgliedschaftsabzeichen frühes massives Teil ...[more]

Fallschirmschützenhelm 2.WK M35 beide Decals hochwertige Museumsanfertigung 70er 80erJahre ...[more]

Emailleschild SA 1939 15cm Durchmesser rostnarbig und Absplitterungen ungeprüft ...[more]

Orden 3.Reich Frontflugspange Aufklärer Silberstufe Wien Nadelhaken alt nachgelötet ...[more]

RAD Radhauer frühe Museumsanfertigung verzierte Klinge Länge:33cm ...[more]

Antikes Florett 18. Jahrhundert geätzte Klinge unrestauriert Länge:65cm ...[more]

Interessantes Konvolut Koppelschlösser überwiegend 3.Reich ungeprüft ...[more]

U-Boot Frontflugspange Orden Bronzestufe Hohlkehle Feinzink Herstellerangabe ungeprüft ...[more]

Zwei Fallschirmschützenabzeichen Stoff und Tombak Nadelhaken ersetzt ...[more]

Interessantes Konvolut 3.Reich Orden und Kleinabzeichen 18 Stück original ...[more]

Seltenes Ärmelabzeichen Flakhelferin Metallgespinst 2.WK ...[more]

HJ Dolch mit Devise 2.WK hochwertige Museumsanfertigung ...[more]

Dolch 3.Reich Diplomatendolch Höller Sohlingen ungeprüft ...[more]

Schönes Emailleschild Deutschland ist erwacht diverse Beschädigungen Durchmesser:14,5cm ...[more]

EK2 Orden am Band dreiteilig magnetisch sauberes originales Trägerstück ...[more]

Orden 3.Reich Infanterie Sturmabzeichen in Bronze Haken nachgelötet ...[more]

Fotoalbum 3.Reich Fliegerhorst Ohlau 1944 Privat und Militär teilweise schön beschriftet ...[more]

Fotoalbum aus einem Haushalt SA frühe SS Parteitage Nürnberg U-Boot sehr schön ...[more]

Ritterkreuz dreiteilig magnetisch gestempelt L/12 800 ...[more]

Stahlhelm innenliegend unter den Laschen mit Verbandspäckchen ...[more]

Zweispitz deutsche Kriegsmarine Kaiserreich im originalen Lederkoffer ...[more]

Sehr seltene Fotografie mit Prägestempel im Rahmen Kaiser Willhelm und BismarckFriedrichsruh 30 Oktober 1888 30x24cm ...[more]

  • 291 Los(e)