157 Los(e)/Seite
Umfangreiches Speiseservice
Umfangreiches Speiseservice gemarkt
Konvolut sechs Tassen mit Untertassen Kaiser und anderes
Vintage 60er Jahre Henkelvase 22cm
Vintage 60er Jahre Henkelvase 22cm breit gemarkt Keramik
Skulptur Porzellan Schwan 32cm
Skulptur Porzellan Schwan 32cm lang
Antiker Teller Sonntagsschule
Antiker Teller Sonntagsschule Altenstadt 1912 RS gemarkt
Porzellanfiguren Hummel + zwei Bilder Klebestelle
Teller KPM Zeptermarke gerissen 13cm
Teller KPM Zeptermarke gerissen 13cm Durchmesser
Kaffeegeschirr Villeroy&Boch Dekor alt Amsterdam
Studentika Ausgießer lasierte Keramik um 1900
Konvolut drei Teile Keramik Atelier
Konvolut drei Teile Keramik Atelier Boiron Vallauris, zwei Vasen ein Tablett
Designervase unterseits gemarkt RS
Designervase unterseits gemarkt RS Schwanenmotiv um 1910 14cm hoch
Konvolut Porzellan schöne Teile
Konvolut Porzellan schöne Teile anbei
Konvolut Weihnachtsteller ca.60 Stück original verpackt unter anderem Bavaria und BerlinStadtmotive
Bodenvase Blumendekor mit Podest sehr schön handbemalt Gesamthöhe:90cm zwei Handhaben
Tee Service Design Gelb Schwarz 11
Tee Service Design Gelb Schwarz 11 Teile
Tee Service Made in Japan Sunny 38
Tee Service Made in Japan Sunny 38 Teile
Bisquit Porzellan 4 Teile Heinrich
Bisquit Porzellan 4 Teile Heinrich Kaiser KPM
Skulptur zwei Kinder um 1900 teilweise farblich bestoßen vorderseits Trotzköpfchen 27cmhoch
Konvolut Porzellan Vasen weiß unter
Konvolut Porzellan Vasen weiß unter anderem Kaiser verschiedene Größen
Alte Lampe in Form eines Hundes mit
Alte Lampe in Form eines Hundes mit Hersteller vermutlich 50-60er Jahre
2 x Sehr schönes Kaffeeservice 1 x
2 x Sehr schönes Kaffeeservice 1 x ECHT Kobald 24 Karat Gold' Hersteller Bavaria PorzellanBlau grundig und Chinesisches Ohne Hersteller
Tafelaufsatz Porzellan Bronze Dekor
Tafelaufsatz Porzellan Bronze Dekor mit Fasan und Paradiesvogel 32cm lang Höhe 18cm
Karl Tutter Mädchen und Hase
Karl Tutter Mädchen und Hase Kunstabteilung Hutschenreuther US Zone
Teller 1898 mit niederländischem
Teller 1898 mit niederländischem Königswappen Petrus Regout, Maastricht
Spardose Keramik in Form eines
Majolika-Spardose, Keramik in Form eines Hauses, um 1900.
Fünf mal Majolika Dessertteller
Fünf mal Majolika Dessertteller Durchmesser 17cm
Vorratsgefäße Art Deko um 1930 Deckel zum Teil beschädigt
Melitta Kaffeefilter Teefilter
Melitta Kaffeefilter Teefilter seltener Filtertütenhalter
Farbenfrohe chinesische Vase 26cm
Farbenfrohe chinesische Vase 26cm hoch
Moccaservice um 1920 Motive von A.
Moccaservice um 1920 Motive von A. Kaufmann Kanne am Deckel geklebt sonst gut erhalten
Zwei Porzellanfiguren zum Teil
Zwei Porzellanfiguren zum Teil bestoßen
157 Los(e)/Seite