- Varia (492)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (322)
- Gemälde & Mischtechniken (168)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (155)
- Dekorative Kunst (137)
- Keramik, Fayencen (131)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (114)
- Möbel (101)
- Lampen (94)
- Glas & Kristall (82)
- Briefmarken (64)
- Design (49)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (44)
- Wein & Spirituosen (44)
- Vintage Fashion & Textilien (33)
- Silber & Versilbertes (9)
- Großuhren (5)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Skulpturen (5)
- Asiatische Kunst (2)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (1)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (1)
- Kunst (1)
- Münzen (1)
- Textilien (1)
- Rosenthal (9)
- Schuco (9)
- Villeroy & Boch - Mettlach (6)
- KPM (4)
- Limoges Porcelain (4)
- Murano (4)
- Bauhaus (2)
- Daum (2)
- Gama Toys (2)
- Kosta Boda (2)
- Märklin (2)
- Peter Paul Rubens (2)
- Piper Heidsieck (2)
- Roco-Modelleisenbahnen (2)
- Royal Copenhagen (2)
- Campari (1)
- Canada (1)
- Delftware (1)
- Dinky Toys (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Japan (1)
- Kandinsky (1)
- Lego (1)
- Mexico (1)
- Moser (1)
- NAO (1)
- Nymphenburg (1)
- Paul Klee (1)
- Poul Henningsen (1)
- Siku (1)
- Star Trek (1)
- Steiff (1)
- Technofix (1)
- Venini (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
2061 Los(e)/Seite
Konvolut 43 großformatige Grafiken
Konvolut 43 großformatige Grafiken Maße: bis ca. 85x60cm diverse Techniken inklusiveRadierungen viel 19. Jahrhundert überwiegend Alltagsleben
Konvolut Militaria Waffen 22
Vier lithografierte Spielkartenbögen
Vier lithografierte Spielkartenbögen Pignalosa Napoli Rampe Brancaccio 76 unbeschnittenMaße:2x69x41cm und 2x55x40cm
4 Grafikkalender Sehnsucht nach
Konvolut von 9 großformatigen
Konvolut von 9 großformatigen Portraits u.a. Bismark mit gedruckter SignaturMaße:ca.66,5x48,5cm 6 Frauenportraits Petrues Paulus Rubens
Konvolut von 16 großformatigen
Konvolut von 16 großformatigen Tiergrafiken Maße: bis ca.65x45cm 18.-20. Jahrhundert
Zwei gerahmte Bilder Blumenstillleben 57x57cm
Bild Van Gogh Sternennacht Druck
Bild Van Gogh Sternennacht Druck 75x55cm
Ansicht von Lübeck in sieben
Mädchenbildnis im Halbrelief Stoff
Mädchenbildnis im Halbrelief Stoff Muschelkalk Haare Japan 26x33 cm
Zeichnung Akt unter Glas signiert
Zeichnung Akt unter Glas signiert Arietta 62x78cm
Wohl Radierung/Stich Torhaus 11 von
Wohl Radierung/Stich Torhaus 11 von 150 Originalsignatur 38x31 cm
Wohl Aquarell mit unleserlicher
Wohl Aquarell mit unleserlicher Signatur 29x25cm
Wohl Zwei Stiche/Radierungen Hannover und Nürnberg 28x38 cm und 27x36 cm
Ölgemälde auf Holz holländische Szene signiert Vogt 33x18cm
Konvolut Grafiken Worpswede Heinrich
Konvolut Grafiken Worpswede Heinrich Vogeler DinA4 Format
Interessantes Konvolut Grafiken
Interessantes Konvolut Grafiken unsortiert und ungeprüft aus Worpsweder KünstlernachlaßFormat Din A4
Konvolut 23 Blätter Aktszenen und
Konvolut 23 Blätter Aktszenen und Erotika überwiegend 30er Jahre unsortiert
Zwei Grafiken Bremen Teerhof und
Zwei Grafiken Bremen Teerhof und Rathaus signiert 41x31cm
Ölgemälde Öl auf HF Gerhard Quade
Ölgemälde Öl auf HF Gerhard Quade 63x73cm
Landkarte gerahmt Leipzig Grafik
Landkarte gerahmt Leipzig Grafik 64x56cm
Großes Poster unter Glas Rubens
Großes Poster unter Glas Rubens Barrichello M. Schumacher 59x163cm
Gemälde Öl auf Leinen norddeutsch
Gemälde Öl auf Leinen norddeutsch signiert Thalboth 1921 97x71cm
Bild Öl auf Pappe Guggenberger 56x72
Bild Öl auf Pappe Guggenberger 56x72 cm
Gemälde Öl auf Leinwand 60er Jahre
Gemälde Öl auf Leinwand 60er Jahre Schiffe sig. Brüggemann
Kleines Bild Öl auf Hartfaser
Kleines Bild Öl auf Hartfaser Hamburger Hafen O. Hasenjäger ca. 1940
Grafik Feldhusen Kirche in St. Jürgen 24x29 cm
Zeichnung Bleistift gerahmt
Zeichnung Bleistift gerahmt 65x46cm
Öl Gemälde auf Leinwand Hamburger
Öl Gemälde auf Leinwand Hamburger Hafen 52x93cm
Öl Gemälde Öl auf Leinwand
Öl Gemälde Öl auf Leinwand Kriegsschiff ca. 87x118cm
Interessantes Konvolut von 4 Grafiken teilw. signiert
Prall gefüllte Mappe Kunstdrucke
Prall gefüllte Mappe Kunstdrucke unsortiert und ungeprüft
Öl Gemälde Öl auf Leinwand
Öl Gemälde Öl auf Leinwand Hafenansicht signiert Lutz Hartmann 66x116 cm
Afrikanische Grafik signiert im
Afrikanische Grafik signiert im schönen Rahmen 68x85 cm
Aquarell Hamburger Hafen signiert
Aquarell Hamburger Hafen signiert Höpner 49x67 cm
Interessantes Konvolut Bilder diverse Techniken teilweise gerahmt aus WorpswedeKünstlernachlass
Zwei gerahmte Damen Porträts einmal
Zwei gerahmte Damen Porträts einmal gerissen 35 und 44 breit
Gemälde Öl auf Leinwand
Gemälde Öl auf Leinwand Blumenstillleben links unleserlich signiert 61x50 cm
Gemälde Blumenstillleben in
Gemälde Blumenstillleben in Spachteltechnik 54x65 cm
Öl Gemälde Öl auf Leinwand jagdliches Stillleben 49x68 cm
2061 Los(e)/Seite