153 Los(e)/Seite
Zwei Blumen-Stillleben Öl auf
Zwei Blumen-Stillleben Öl auf Malbord
Geo Wolters Kleinschiffahrt der
Geo Wolters Kleinschiffahrt der Unterelbe Mappe mit 18 Radierungen alle handsigniert
Mappe mit 10 Radierungen adelige Güter in Holstein Verlag des Lithographischen Insitutsvon Charles Fuchs 'Zehn alte Herrenhäuser rund um Kiel'
Konvolut Bilder Ölgemälde Aquarelle
Konvolut Bilder Ölgemälde Aquarelle Druck etc. in Großformat
Vier gerahmte asiatische Bilder
Vier gerahmte asiatische Bilder signiert und gestempelt 47x32 cm
Zwei gerahmte asiatische Seidenbilder 30x37 cm
Bild signiert farbenfroher Baum mit
Bild signiert farbenfroher Baum mit Getier ca. 69 x 49 cm
Öl Gemälde Öl auf HF rückseitig
Öl Gemälde Öl auf HF rückseitig betitelt und signiert ca. 54x25 cm
Interessantes Konv. Bilder +
Interessantes Konv. Bilder + Bildermappe teilw. signiert
Asiatisches Seidenbild Stoffbild
Asiatisches Seidenbild Stoffbild 30x21cm
Gemälde Aquarell Worpswede F.v.d.
Gemälde Aquarell Worpswede F.v.d. Glass 56x40cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Feldweg mit Mohn 93x52cm + Beigabe Öldruck
Ölgemälde auf Leinwand 45x39cm
Ölgemälde auf Leinwand 45x39cm Blumenstillleben
Interessantes Konvolut Zinnbilder
Interessantes Konvolut Zinnbilder gerahmt
Aktgemälde 60er Jahre Öl auf HF Maße
Aktgemälde 60er Jahre Öl auf HF Maße 26x23 cm
Zeichnung um 1920 Damenbildniss
Zeichnung um 1920 Damenbildniss monogrammiert SN 37x26 cm
Konvolut Bilder teilweise gerahmt +
Konvolut Bilder teilweise gerahmt + Zinnbild anbei
Interessantes Konvolut Ölgemälde
Interessantes Konvolut Ölgemälde überwiegend Öl auf Leinen teilweise signiert diverseTechniken von Breite:64-113cm
Zwei gerahmte Fotografien um 1900
Zwei gerahmte Fotografien um 1900 Tracht Schaumburger Land ca.38x44cm
Ölgemälde Öl auf Pappe holländische
Ölgemälde Öl auf Pappe holländische Szenerie monogrammiert AvH ca.33x41cm
Ölgemälde Wein trinkender Mönch Öl auf Holz in Blattgoldleiste ca.28x32cm
Vier Zeichnungen Aquarell 50er Jahre
Vier Zeichnungen Aquarell 50er Jahre Tierdarstellungen 30x24cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand unleserlich signiert wohl Delft oder ähnlich frühe Reproduktion80x89cm
Altarbild um 1750 Barock auf Holz
Altarbild um 1750 Barock auf Holz schöne Darstellung 41x137cm
Gemälde Porzellangemälde Manufaktur
Porzellanbild Gemälde Dame um 1900
Porzellanbild Gemälde Dame um 1900 Unterglasurmalerei evtl. Thüringen 32x25cm
Zwei Ölgemälde Waldszenerie von 61 und 46cm hoch
Ölgemälde Öl auf Leinwand Fischerhütte signiert Hans E. Lordzink oder ähnlich 60x80cm
Zwei Wandbilder auf Schiefer Russland 20cm Durchmesser
Wandbild Stadtansicht Bremen Metall
Wandbild Stadtansicht Bremen Metall und Holz 110x46cm
153 Los(e)/Seite