195 Los(e)/Seite
Relaxsessel Fernsehsessel blaues
Relaxsessel Fernsehsessel blaues Leder
Schrank Weichholz Schinkeldach um 1850 eintürig ca. 130 x 230 x 62 cm
Schwere Flachdeckeltruhe Eiche ca. 145 x 70 x 79 cm
Tischlampe wohl Berlin gemarkt 37 cm
Tischlampe wohl Berlin gemarkt 37 cm hoch
Industriedesign Metallregal universell einstellbar 120x200x39 cm mittig mit Auszug
Designersofa 2 Sitzer guter Hersteller dunkelbraun Leder ausschiebbar
Sofa Stressless 2 Sitzer mit
Sofa Stressless 2 Sitzer mit Relaxfunktion ausziehbar rot
Sofa Stressless 2 Sitzer mit
Schrägklappensekretär um 1900 Eiche wohnfertig oberhalb mit Vitrinenaufsatz ca. 204x102x54cm
Großer Wandspiegel Gründerzeit um 1890 190x110 cm
Sekretär England oberhalb mit
Sekretär England oberhalb mit Vitrinenteil ca. 185 x 73 x 45 cm
Gründerzeit Beistelltisch Blumenhocker ca. 73x40x40 cm
Gerahmter Spiegel mit Facettschliff
Gerahmter Spiegel mit Facettschliff 40x80 cm
Standuhr England Cordingley, Leeds,
Standuhr England Cordingley, Leeds, mit Schlagwerk, Ziffernblatt bemalt mit christlicherDarstellung. wohl Jesus ungeprüft Höhe 235cm
Standuhr Gründerzeit mit 2 Säulen in Eiche und Freipendel ungeprüft Höhe 230 cm
Standuhr Barock von 1764 G,Cornil
Standuhr Barock von 1764 G,Cornil A.Eupen Höhe 206 cm ungeprüft
Standuhr England um 1820 von Wm.Young Aplloa ungeprüft Höhe:220 cm
Doppel Uhrmacher Werkbank um 1900
Doppel Uhrmacher Werkbank um 1900 Schubladen Maße:190 x 98 x 50
Doppel Uhrmacher Werkbänke um 1900
Doppel Uhrmacher Werkbänke um 1900 Schubladen Maße:183 x 97 x 61
Regulator Gründerzeit Freischwinger
Regulator Gründerzeit Freischwinger Pendel hinter Glas Höhe:95 cm ungeprüft
Regulator Gründerzeit Freischwinger Höhe:90 ungeprüft
Regulator Maton Car... USA Salonuhr
Regulator Maton Car... USA Salonuhr Höhe:53 ungeprüft
Vitirne um 1880 verspiegelt ein
Vitirne um 1880 verspiegelt ein Seitenglas fehlt. Maße: 114,5 x 125 x 31 cm
Metz Progress Garnschrank Nähseide
Metz Progress Garnschrank Nähseide Maße: 140 x 37 x 36,5 cm
Büroschrank mit Rolltür,
Büroschrank mit Rolltür, herausziehbare Schubladen,um 1900
Standuhr von Kienzle mit
Standuhr von Kienzle mit Westminsterschlag Höhe:147 cm ungeprüft
Schreibtisch Art Deco in Eiche Maße
Schreibtisch Art Deco in Eiche Maße 128 x 77 x 81 cm
Barometer nach Pariser Maß um 1870
Barometer nach Pariser Maß um 1870 Höhe: 95,5
Nebenuhr, Bahnhofsuhr, Fabrikuhr
Nebenuhr, Bahnhofsuhr, Fabrikuhr Siemens Durchmesser 46,5 cm ungeprüft
Nebenuhr, Bahnhofsuhr, Fabrikuhr AEG
Nebenuhr, Bahnhofsuhr, Fabrikuhr AEG 20er Durchmesser 40 cm ungeprüft
Große Nebenuhr, Bahnhofsuhr, Fabrikuhr Siemens Durchmesser 74 cm ungeprüft
Art Deco Schreibtischstuhl um 1900
Art Deco Schreibtischstuhl um 1900 Maße: 67 x 47 x 53 cm
Hocker zum hoch Drehen Klavierhocker
Hocker zum hoch Drehen Klavierhocker Werkbankhocker um 1900 Höhe 46 cm
Vitrine Ladenvitrine Uhrmacher Auslage um 1890 Maße: 119 x 43 x 30
Roamer Werbeuhr Messing Gehäuse massiv gearbeitet übergroß Ca 340 cm lang. Quarzwerkungeprüft
Wanduhr Wiener Regulator
Wanduhr Wiener Regulator Zentralsekunde Restaurationsobjekt Höhe 103 cm ungeprüft
Wanduhr Junghans Ato Magnetuhr hoch 47 cm ungeprüft
Wanduhr Regulator Jugendstil hoch 80
Wanduhr Regulator Jugendstil hoch 80 cm ungeprüft
Wanduhr Regulator Historismus
Wanduhr Regulator Historismus ungeprüft hoch 71 cm
Wanduhr Regulator Freischwinger
Wanduhr Regulator Freischwinger Historismus ungeprüft hoch 90 cm
Wanduhr aus Standuhrwerk um 1915
Wanduhr aus Standuhrwerk um 1915 Durchmesser Werk 28 cm ungeprüft
Wanduhr Junghans Ato ungeprüft 33 x 30 cm
Wanduhr Mutteruhr TN Telefonbau und
Wanduhr Mutteruhr TN Telefonbau und Normalzeit Industrie Design Art Deco ungeprüft hoch 93cm
Schilduhr Ochsenauge Schwarzwald um
Schilduhr Ochsenauge Schwarzwald um 1900 ungeprüft Höhe: 31 cm
Schilduhr Säulenuhr Schwarzwald um
Schilduhr Säulenuhr Schwarzwald um 1880 ungeprüft Höhe 38
4 Säulenuhr Pendule Biedermeier
4 Säulenuhr Pendule Biedermeier ungeprüft Höhe: 41 cm
Messing Uhr Gehäuse Glas Broccat
Messing Uhr Gehäuse Glas Broccat Hemmung ungeprüft Höhe: 32,5
Kleine Tischuhr Art Deco Junghans 20 x 15 cm ungeprüft
Alabastar Uhr Restaurationsobjekt um
Alabastar Uhr Restaurationsobjekt um 1880 ungeprüft Höhe : 45
Kaminuhr schön intarsiert Höhe 35 cm ungeprüft
Fransösiche Marmoruhr mit 6 Säulen
Fransösiche Marmoruhr mit 6 Säulen Höhe: 33 breite 31 cm ungeprüft
Kleine Kaminuhr Tischuhr Marmor 2
Kleine Kaminuhr Tischuhr Marmor 2 Säulen 26 cm Hoch ungeprüft
Wanduhr Wiener Regulator Louis
Wanduhr Wiener Regulator Louis Philippe Restaurationsobjekt ungeprüft hoch 110 cm xx
Orientteppich blaugrundig 275 x 93
Orientteppich blaugrundig 275 x 93 cm
Orientteppich hellgrundig 250x350
Orientteppich hellgrundig 250x350 cm
Orientteppich orangegrundig 275 x 350 cm
Schwere Art Deco Bronzeguss Kugellampe ca. 47cm hoch funktionstüchtig
195 Los(e)/Seite