242 Los(e)/Seite
Großes Ölgemälde auf Leinen
Großes Ölgemälde auf Leinen Darstellung Mann und Frau rückseitig betitelt 75x90 cm
Grafik Jugendstilornamentik rückseitig betitelt 53x44 cm
Ölgemälde Stillleben signiert 43x33 cm
Aquarell Gehöft signiert 28x37
Aquarell Gehöft signiert 28x37 cm
Ölgemälde auf Leinwand Stillleben
Ölgemälde auf Leinwand Stillleben unleserlich signiert 41 x 49 cm
1 Gemälde Cooper Henry engl.
1 Gemälde Cooper Henry engl. Landschaftsmaler, 19./20.. Jhd. Abenddämmerung Öl aufLeinwand sign. 57x77 cm
Gemälde Frahm-Hessler Franz 1898 -
Gemälde Frahm-Hessler Franz 1898 - 1990 `im Moor` 1972 Öl auf Malkarton sign. 18x24 cm
Gemälde Frahm-Hessler, Franz 1898 -
Gemälde Frahm-Hessler, Franz 1898 - 1990 Hamburg Gebirgslandschaft mit Bachlauf sign.betitelt 28,5 x 35,5 cm
Frahm-Hessler Franz 1898 - 1990
Frahm-Hessler Franz 1898 - 1990 Hamburg Landschaft mit Abendrot Öl auf Hartfaser sign.28,5 x 32,5 cm
Bild Grafik Danzig hinter Glas 67x51
Bild Grafik Danzig hinter Glas 67x51 cm
Bild gerahmt in Jugendstil Manier
Bild gerahmt in Jugendstil Manier Mischtechnik signiert 63x48 cm
Bild gerahmt Teobisse oder ähnlich
Bild gerahmt Teobisse oder ähnlich 105x84 cm
Bild gerahmt Teobisse oder ähnlich 100x80 cm
Ölgemälde auf Leinwand abstrakt 38x46 cm
Ölgemälde Italien 60er Jahre 30x55
Ölgemälde Italien 60er Jahre 30x55 cm
Bild gerahmt hinter Glas ca. 46x60
Bild gerahmt hinter Glas ca. 46x60 cm
Bild gerahmt 2 Kamphähne Leinen auf
Bild gerahmt 2 Kamphähne Leinen auf Holz gezogen 65 x 33 cm
Liegender weiblicher Akt hinter Glas
Liegender weiblicher Akt hinter Glas ca. 80 x 100 cm
Ölgemälde auf Leinwand Fischerboote unleserlich signiert 70 x 90 cm
2 Kunstdrucke im Rahmen Öl 53 x 60
2 Kunstdrucke im Rahmen Öl 53 x 60 cm
5 gerahmte Grafiken Stadtansichten 47 x 34 cm
Maritimes Bild Gorch Fock 55 x 75
Maritimes Bild Gorch Fock 55 x 75 cm
Bild gerahmt hinter Glas Worpsweder
Bild gerahmt hinter Glas Worpsweder Hütte 75 x 55 cm
Bild gerahmt Kunstdruck Victor
Bild gerahmt Kunstdruck Victor Vaserely 71 x 96 cm altes Stück
Kunstdruck Mutter und Kind in schöner Leiste 50x42cm
Großes Aquarell Hans Bock in schöner Leiste 52x69cm
Grafik betitelt Der zerbrochenene Krug 47x63cm
Ölgemälde auf Malpappe Rast am
Ölgemälde auf Malpappe Rast am Waldrand 56x37cm
Konvolut von 6 Radierungen, u.a.4 x
Konvolut von 6 Radierungen, u.a.4 x Oudry del.,
Hans Schulze 1 großformatige Radierung monogrammiert HSCH und kleine Grafik
Konvolut Willy Mulot(1889
Konvolut Willy Mulot(1889
Konvolut Willy Mulot(1889 Wiesbaden-1982 Wiesbaden) Zeichnung Jesus am Kreuz signiert31,5x23,5cm
Laboureur,Jean
Laboureur,Jean emile81877Nantes-Penestin1943)Graphik von 1924
Bruno Héroux3 Lithgraphien aus der
Bruno Héroux3 Lithgraphien aus der Zeitschrift Bildende Kunst. Im Druck signiert 32x21cm
Antike gerahmte Grafik signiert
Antike gerahmte Grafik signiert 34x44cm
Zwei gerahmte Bilder Grafiken unter
Zwei gerahmte Bilder Grafiken unter anderem Kiel 26x33cm
Bild gerahmt farbenfrohe Grafik
Bild gerahmt farbenfrohe Grafik signiert 81x112cm
Bild Gemälde Dobricens Afrikaner Öl auf Leinwand ca.61x92cm
Ölgemälde auf Leinwand Hassan in
Ölgemälde auf Leinwand Hassan in Spachteltechnik teilweise orientalisches Markttreibenca.96x74cm
Grafik Kunstdruck Paul Klee Das
Grafik Kunstdruck Paul Klee Das Mädchen aus Sachsen hinter Glas 63x82cm
Kunstdruck asiatisch Silhouettendruck hinter Glas ca.63x76cm
Aquarell Aktszene unlserlich signiert hinter Glas 51x71cm
Aquarell Riech Jachmann hinter Glas
Aquarell Riech Jachmann hinter Glas ca.41x41,5cm
Aquarell Brücke mit Bach unleserlich signiert 40x52cm
Grafik Kunstdruck Reiner Schall
Grafik Kunstdruck Reiner Schall 45x55cm
Ölgemälde Blumenstillleben defekt
Ölgemälde Blumenstillleben defekt ca.61x44cm
Grafik Die alte Synagoge Blatt mit
Grafik Die alte Synagoge Blatt mit Riss 60x50cm
Grafik Münsterkirche unleserlich
Grafik Münsterkirche unleserlich signiert 51x60cm
Vier Grafiken teilweise coloriert
Vier Grafiken teilweise coloriert gerahmt von 24-32cm
Vier Grafiken coloriert signiert
Vier Grafiken coloriert signiert Freiburg 22x17,5cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Blumenvase mit rosa und weißen Blumen signiert Thierry 58x47cm
Ölgemälde auf Leinwand
Ölgemälde auf Leinwand Blumenstillleben 67x53cm
Ölgemälde auf Leinwand niederländische Landschaft signiert Van der Vogt 51x66cm
Zwei Bilder Tusche auf Pappe
Zwei Bilder Tusche auf Pappe Stadtansichten 62x46,5cm
242 Los(e)/Seite