- Varia (382)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (251)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (249)
- Gemälde & Mischtechniken (242)
- Keramik, Fayencen (222)
- Design (161)
- Dekorative Kunst (124)
- Möbel (124)
- Briefmarken (119)
- Uhren, Armbanduhren, Taschenuhren & Schmuck (107)
- Glas & Kristall (78)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (47)
- Lampen (45)
- Asiatische Kunst (24)
- Wein & Spirituosen (21)
- Vintage Fashion & Textilien (20)
- Münzen (13)
- Silber & Versilbertes (13)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (6)
- Großuhren (3)
- Teppiche & Läufer (3)
- Skulpturen (2)
- Textilien (2)
- Aquarelle (1)
- Kunst (1)
- Werkzeug (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (60)
- Meissen (59)
- Royal Copenhagen (32)
- Glassware Makers / Brands (12)
- Rosenthal (12)
- Wiking (11)
- Murano (10)
- KPM (8)
- Barons de Rothschild (7)
- Streichholzschachtel (7)
- Goebel Porzellan (4)
- Schuco (3)
- Siku (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- Disney (2)
- Dresden (2)
- Gama Toys (2)
- Herend (2)
- Kienzle (2)
- Kosta Boda (2)
- Nymphenburg (2)
- Spode (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Baccarat (1)
- Bentley (1)
- Breitling (1)
- Corgi (1)
- Dinky Toys (1)
- Enfield (1)
- Ernst Barlach (1)
- Holmegaard (1)
- Hummel (1)
- Japan (1)
- Lalique (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lego (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Lineol (1)
- Moorcroft (1)
- Nachtmann (1)
- Orrefors glassworks (1)
- Paul Klee (1)
- Paya (1)
- Royal Albert (1)
- Steiff (1)
- Villeroy and Boch (1)
- Watch Brands (1)
- Wedgwood (1)
2261 Los(e)/Seite
Aquarell Aktszene unlserlich signiert hinter Glas 51x71cm
Aquarell Riech Jachmann hinter Glas
Aquarell Riech Jachmann hinter Glas ca.41x41,5cm
Aquarell Brücke mit Bach unleserlich signiert 40x52cm
Grafik Kunstdruck Reiner Schall
Grafik Kunstdruck Reiner Schall 45x55cm
Ölgemälde Blumenstillleben defekt ca.61x44cm
Grafik Die alte Synagoge Blatt mit
Grafik Die alte Synagoge Blatt mit Riss 60x50cm
Grafik Münsterkirche unleserlich
Grafik Münsterkirche unleserlich signiert 51x60cm
Vier Grafiken teilweise coloriert
Vier Grafiken teilweise coloriert gerahmt von 24-32cm
Vier Grafiken coloriert signiert
Vier Grafiken coloriert signiert Freiburg 22x17,5cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Blumenvase mit rosa und weißen Blumen signiert Thierry 58x47cm
Ölgemälde auf Leinwand
Ölgemälde auf Leinwand Blumenstillleben 67x53cm
Ölgemälde auf Leinwand niederländische Landschaft signiert Van der Vogt 51x66cm
Zwei Bilder Tusche auf Pappe
Zwei Bilder Tusche auf Pappe Stadtansichten 62x46,5cm
Antikes Bild Aquarell gerahmt
Antikes Bild Aquarell gerahmt 30x22cm
Bild gerahmt signiert Schlossansicht
Bild gerahmt signiert Schlossansicht 63x73cm
Ölgemälde auf Leinwand Stadtansicht am Fluss 46x66cm unleserlich signiert
Landkarte Regierungsbezirk Düsseldorf 44x52cm
Grafik gerahmt Frankreich Modeansicht 43x33cm
Ölgemälde auf Holz Stillleben
Ölgemälde auf Holz Stillleben 45x66cm
Ölgemälde auf Leinwand signiert
Ölgemälde auf Leinwand signiert Dittmer ca.66x51cm
Ölgenmälde auf Pappe rückseitig
Ölgenmälde auf Pappe rückseitig unleserlich betitelt 46x37cm
Grafik hinter Glas unleserlich
Grafik hinter Glas unleserlich signiert 51x41cm
Bild gerahmt Mooransicht signiert
Bild gerahmt Mooransicht signiert hinter Glas 60x81cm
Ölgemälde Dachauer Bauer signiert F. Abstmeier München 31x25cm
Ölgemälde auf Leinwand Landschaft mit Häusern am Fluss unleserlich signiert 100x50cm
Ölgemälde An der Feuerstelle Ruth Bäumer ca.87x67cm
Ölgemälde auf Leinwand Italien 60er Jahre 93x51cm
Drei gerahmte Grafiken antik im
Drei gerahmte Grafiken antik im Studiorahmen 54x40cm
Drei Bilder gerahmt Collagen Öl und anderes ca.31cm hoch
Grafik gerahmt rückseitig mit
Grafik gerahmt rückseitig mit Zeitungsausschnitt Kressel ca.50x40cm
Poster Nationaler Spartag
Poster Nationaler Spartag 29.10.1937
Ölgemälde auf Holz Sonnenblumen
Ölgemälde auf Holz Sonnenblumen signiert Donant 63x76cm
Lithografie Tortuga von Maurio
Lithografie Tortuga von Maurio Stefanowski Blatt 87 55x76cm
Antiker colorierter Stahlstich Dr.
Antiker colorierter Stahlstich Dr. Eisenbart beim Zahn ziehen 59x55cm
Antiker großer Kupferstich Bernados Baron 63x74cm
Maritimes Bild Gorch Fock 50x40
Maritimes Bild Gorch Fock 50x40 cm
Ölgemälde auf Leinwand signiert G. Voss datiert 1924 116x84 cm
Antikes Ölgemälde auf Holz
Antikes Ölgemälde auf Holz Papageienpaar rückseitig betitelt ca. 47x56 cm
Ölgemälde Öl auf HF ca. 44x54
Ölgemälde Öl auf HF ca. 44x54 cm
Ölgemälde auf Leinwand Worpsweder Ansicht 73x135 cm
Konvolut 7 Bilder gerahmt
Konvolut 7 Bilder gerahmt Puppenstuben
Vier gerahmte Bilder Ausschneidepuppen von 23-42cm
Konvolut von drei Zeichnungen
Konvolut von drei Zeichnungen Portraits unleserlich signiert von 27-50cm
Konvolut von vier Radierungen und
Konvolut von vier Radierungen und Stichen dabei Otto Thämer von 27-39cm
Alte gerahmte Fotografie bezeichnet
Alte gerahmte Fotografie bezeichnet Rocky Bär Siox, F.A. Rinehart Omaha 1899 38x53cm
8 gerahmte Bilder vorwiegend
8 gerahmte Bilder vorwiegend Kriegsschiffe 15x19cm
Dreidimensionales Bild Kegelbahn antik 48x35cm
2261 Los(e)/Seite