217 Los(e)/Seite
2 Grafiken in schöner Leiste signiert ca. 53x71 cm
Grafik Aktszene signiert Blatt 28 /
Grafik Aktszene signiert Blatt 28 / 100 ca. 80 x 60 cm
Grafik signiert gerahmt 42x51
Grafik signiert gerahmt 42x51 cm
Aquarell signiert Winterlandschaft ca. 30x35 cm
2 antike Grafiken farbenfroh um 1900
2 antike Grafiken farbenfroh um 1900 in originaler Leiste 59x72 cm
Ölgemälde monogrammiert CB in
Ölgemälde monogrammiert CB in Alurahmen 84x94 cm
Großes Konvolut Ansichten von Hamburg Blattmaß 35x48 cm im Schuber von Erich LittFotogalerie Bücher
6 Wandbilder hinter Glas
6 Wandbilder hinter Glas Jugendstildarstellungen 10x20cm
Drei Wandbilder Kraniche 60er Jahre
Drei Wandbilder Kraniche 60er Jahre Teak Design
Ölgemälde auf Leinwand H.J. Mentzinger mit Kaufbeleg von DM 1071.- 73x64cm
Ölgemälde auf Leinwand Paul Gehrmann
Ölgemälde auf Leinwand abstrakt 38x46 cm
Bild gerahmt 2 Kampfhähne Leinen auf
Bild gerahmt 2 Kampfhähne Leinen auf Holz gezogen 65 x 33 cm
Liegender weiblicher Akt hinter Glas
Liegender weiblicher Akt hinter Glas ca. 80 x 100 cm
Maritimes Bild Gorch Fock 55 x 75
Maritimes Bild Gorch Fock 55 x 75 cm
Bild gerahmt hinter Glas Worpsweder
Bild gerahmt hinter Glas Worpsweder Hütte 75 x 55 cm
Gemälde Pfeiffe rauchender Mann auf
Gemälde Pfeiffe rauchender Mann auf Holz 34x40cm
Drei gerahmte Grafiken antik im
Drei gerahmte Grafiken antik im Studiorahmen 54x40cm
Bild Gemälde Dobricens Afrikaner Öl
Bild Gemälde Dobricens Afrikaner Öl auf Leinwand ca.61x92cm
Grafik Kunstdruck Paul Klee Das
Grafik Kunstdruck Paul Klee Das Mädchen aus Sachsen hinter Glas 63x82cm
Aquarell Riech Jachmann hinter Glas
Aquarell Riech Jachmann hinter Glas ca.41x41,5cm
Grafik Kunstdruck Reiner Schall
Grafik Kunstdruck Reiner Schall 45x55cm
Ölgemälde Blumenstillleben defekt
Ölgemälde Blumenstillleben defekt ca.61x44cm
Vier Grafiken teilweise coloriert
Vier Grafiken teilweise coloriert gerahmt von 24-32cm
Ölgemälde Dachauer Bauer signiert F.
Ölgemälde Dachauer Bauer signiert F. Abstmeier München 31x25cm
Aquarell Gehöft signiert 28x37
Aquarell Gehöft signiert 28x37 cm
2 Kunstdrucke im Rahmen Öl 53 x 60
2 Kunstdrucke im Rahmen Öl 53 x 60 cm
Maritimes Bild Gorch Fock 50x40
Maritimes Bild Gorch Fock 50x40 cm
Ölgemälde auf HF Bergansicht ca.
Ölgemälde auf HF Bergansicht ca. 80x107 cm
Ölgemälde auf Holz Sonnenblumen
Ölgemälde auf Holz Sonnenblumen signiert Donant 63x76cm
Bild gerahmt Friedenstaube
Bild gerahmt Friedenstaube 40x30cm
Zwei Bilder gerahmt hinter Glas
Zwei Bilder gerahmt hinter Glas 34x34cm
Bild gerahmt auf Leinwand Uwe Höffner hinter Glas 70er Jahre 46x51cm
Kunstobjekt moderner Spiegel
Kunstobjekt moderner Spiegel ca.64x107cm
Gemälde hinter Glas betitelt kleine
Gemälde hinter Glas betitelt kleine Insel rückseitig beschriftet 52x42cm
Gemälde Doris Boehme Capriccioso Acryl auf Karton und Leinwand ca.78x109cm
Vier Bilder gerahmt diverse Techniken von 51-68cm
Bild Grafik gerahmt signiert datiert
Bild Grafik gerahmt signiert datiert 76 75x70cm
Bild gerahmt signiert rückseitig mit
Bild gerahmt signiert rückseitig mit Expertise Messemer Gerhart ca.51x41cm
Ölgemälde Öl auf HF ca. 44x54
Ölgemälde Öl auf HF ca. 44x54 cm
Gemälde Aquarell Hahn und Henne
Gemälde Aquarell Hahn und Henne monogrammiert 47 x 63 cm
Bild hinter Glas signiert Bräckte oder ähnlich ca.53x71cm
Bild gerahmt in Jugendstil Manier
Bild gerahmt in Jugendstil Manier Mischtechnik signiert 63x48 cm
Bild gerahmt Schiff im Hafen
Bild gerahmt Schiff im Hafen monogrammiert rückseitig betitelt 69x58cm
Zeichnung Pastell Kind mit Spielzeug
Zeichnung Pastell Kind mit Spielzeug 49x64 cm
Bild gerahmt hinter Glas signiert
Bild gerahmt hinter Glas signiert Akiles Lacaut ca.77x67cm
217 Los(e)/Seite