Koblenz

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ

Schloss Koblenz, Neustadt 24, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 133080

Schätzpreis

  • Collectables (245)
245 Los(e)

  • 245 Los(e)

Koberner Uhlen Spätlese, sehr gute Jahrgänge ...[more]

Bremmer Calmont Auslese und Spätlese, 1983, 1986, 1988, 1998, 199 und 1993, 1 Flasche Hefe Bremmer ...[more]

mit Glasplatte. Herkunft Ahr. Nr. 9/100 (davon 10 in der Auktion)(Abbildung ähnlich)

8 Flaschen Koberner Simonis Riesling Auslese, 5 Flaschen Koberner Uhlen

Los 127

Kaffeeservice

kobaltblau, Medaillons mit Blumen, FM Lindner ...[more]

Schüsseln und Kuchenplatte, eine Schüssel FM Rosenthal ...[more]

Los 145

Gemaelde

Ansicht von Beilstein an der Mosel. Kuenstler C. Busch

Los 146

Tisch

Hartholz. geschnitzt. China

Los 157

Vier Stühle

Vier StühleLouis-Phillip. um 1880

Los 159

3 Zeichnungen

Rudi Scheuermann. dat. 19.09.1976.1955. 1953. ohne Rahmen

Los 160

Reliefplatte

Keramik. braun/beige glasiert. H: 32 cm. B: 36 cm. FM Ebinger Schnass Keramik

Los 161

Figurenpaar

Keramik. rotbrauner Ton. H: 45 cm. Entwurf Kurt Behn

Los 162

Vorratsgefaess

Keramik. graue Salzglasur. blau bemalt. H: 28 cm. Westerwald. um 1900

Los 163

Speiseservice

fuer Sechs Personen. Goldrand. Fraureuth

Los 164

Gemaelde

Farbkomposition. oel/Lwd.. u.r.sign. R.Ohlgardt. 80 X 80 cm. ohne Rahmen

Los 165

Gemaelde

Geigenstuhl. oel/Lwd.. u.r.sign. R. Ohlgardt. 60 X 80 cm. ohne Rahmen

Los 166

Gemaelde

Abstrakte Komposition. oel/Lwd.. R. Ohlgardt. 70 X 100 cm. in rotem Rahmen

Los 167

Gemaelde

Spanischer Stierkaempfer. oel/Lwd.. u.r.sign.. 90 X 90 cm. ohne Rahmen

Los 168

Zwei Aquarelle

Im Weinberg und der Fischer. u.r.sign. und dat. Hanns Welling. maler der Ahr. 22 X 29 cm. Mahagonirahmen

Los 169

Gemaelde

Portrait einer Weinkoenigin. oel/Lwd.. u.r.sign. Eduard Dailer. 30 X 43 cm. Jugendstil-Goldrahmen. um 1900

Los 170

Aquarell

Der Winzer. sign. Hanns Welling. Maler der Ahr. 21 X 39 cm. Rahmen

Los 171

Zwei Aquarelle

Bluetenzweige. u.r.sign. Hanns Welling. Maler der Ahr. 26 X 34 cm. Goldrahmen

Los 172

Aquarell

Das Niedertor in Ahrweiler. u.r.sign. Steinborn. 27 X 33 cm. Rahmen

Sonnenblumen in einem Keramiktopf. oel/Hartfaserplatte. u.r.sign. Hanns Welling. Maler von der Ahr. 98 X 78 cm

Los 174

Zwei Aquarelle

Winterlandschaft und Blumenstillleben. sign. F. Steinborn. 28 X 34 cm. im Rahmen

mit Glasplatte. Herkunft Ahr. Nr. 10/100 (davon 10 in der Auktion) ...[more]

Los 176

Zwei Aquarelle

Landschaft an der Ahr und Blumenstillleben. u.r.sign.. 24 X 30 cm

Los 177

Aquarell

Die Ahrbruecke. u.r.sign. Teo Diesel. dat. 49. 36 X 48 cm. Rahmen

Los 178

Gemaelde

Birken in den Voralpen. oel/Malpappe. u.r.sign. Hanns Welling. Maler von der Ahr. 50 X 59 cm. Rahmen

Los 179

Gemaelde

Pferdefuhrwerk mit Holzstaemmen am Flussufer. oel/Lwd.. l.sign. A. Mills. 75 X 127 cm. Goldrahmen

Los 180

Vase

Keramik. in Form einer Muschel. bunt bemalt. im Boden monogrammiert. H: 51 cm

  • 245 Los(e)