245 Los(e)/Seite
Seiko Uhr - SQ 100 (+ extra Glieder) ...[more]
15 Flaschen Wein
Bremmer Calmont Auslese und Spätlese, 1983, 1986, 1988, 1998, 199 und 1993, 1 Flasche Hefe Bremmer ...[more]
Weinfass - FassbAHR 9/10
mit Glasplatte. Herkunft Ahr. Nr. 9/100 (davon 10 in der Auktion)(Abbildung ähnlich)
13 Flaschen Wein
8 Flaschen Koberner Simonis Riesling Auslese, 5 Flaschen Koberner Uhlen
Konvolut Porzellan
Schüsseln und Kuchenplatte, eine Schüssel FM Rosenthal ...[more]
Reliefplatte
Keramik. braun/beige glasiert. H: 32 cm. B: 36 cm. FM Ebinger Schnass Keramik
Vorratsgefaess
Keramik. graue Salzglasur. blau bemalt. H: 28 cm. Westerwald. um 1900
Gemaelde
Farbkomposition. oel/Lwd.. u.r.sign. R.Ohlgardt. 80 X 80 cm. ohne Rahmen
Gemaelde
Abstrakte Komposition. oel/Lwd.. R. Ohlgardt. 70 X 100 cm. in rotem Rahmen
Zwei Aquarelle
Im Weinberg und der Fischer. u.r.sign. und dat. Hanns Welling. maler der Ahr. 22 X 29 cm. Mahagonirahmen
Gemaelde
Portrait einer Weinkoenigin. oel/Lwd.. u.r.sign. Eduard Dailer. 30 X 43 cm. Jugendstil-Goldrahmen. um 1900
Zwei Aquarelle
Bluetenzweige. u.r.sign. Hanns Welling. Maler der Ahr. 26 X 34 cm. Goldrahmen
Blumenstillleben
Sonnenblumen in einem Keramiktopf. oel/Hartfaserplatte. u.r.sign. Hanns Welling. Maler von der Ahr. 98 X 78 cm
Zwei Aquarelle
Winterlandschaft und Blumenstillleben. sign. F. Steinborn. 28 X 34 cm. im Rahmen
Weinfass - FassbAHR 10/10
mit Glasplatte. Herkunft Ahr. Nr. 10/100 (davon 10 in der Auktion) ...[more]
Zwei Aquarelle
Landschaft an der Ahr und Blumenstillleben. u.r.sign.. 24 X 30 cm
Gemaelde
Birken in den Voralpen. oel/Malpappe. u.r.sign. Hanns Welling. Maler von der Ahr. 50 X 59 cm. Rahmen
Gemaelde
Pferdefuhrwerk mit Holzstaemmen am Flussufer. oel/Lwd.. l.sign. A. Mills. 75 X 127 cm. Goldrahmen
245 Los(e)/Seite