76 Los(e)/Seite
Pareja de aldabas en hierro, siglo XVI. Longitud: 17 cm. Cada una.
Llamador en hierro forjado fechado en 1609. 21,5 x 14 cm.
San Ambrosio. Busto relicario en madera, cobre y latón plateados, siglo XVIII. 81 x 32 x 16,5 cm.
Arqueta colonial en ébano, carey y marfil con alma en madera de cedro y herrajes en hierro, siglo XV
Caja colonial en madera con taracea geométrica y carey, herrajes en hierro. Interior con espejo. Méx
Caja colonial en madera con taracea geométrica y carey, herrajes en hierro. Interior con espejo. México, siglo XVIII. 18 x 42 x 29 cm.
Pareja de columnas salomónicas en madera tallada, policromada y dorada con decoración de racimos de
Pareja de columnas salomónicas en madera tallada, policromada y dorada con decoración de racimos de uvas, siglo XVIII. Altura: 161 cm. Cada una.
Lote de cinco piezas en cobre, siglo XIX. Altura máxima: 46 cm.
Centro estilo Imperio en plata flanqueado por cisnes, siglo XX. 13 x 41 x 17,5 cm. Peso: 1.250 gr.
Mariano Benlliure (Valencia, 1862-Madrid, 1947) Doña Pilar de Borbón. Relieve en bronce. Firmado y fechado en 1946. 44,5 x 36,5 cm.
Pareja de apoyalibros en geoda de amatista. Altura: 12 cm. Cada uno.
Reloj de sobremesa Carlos X en bronce dorado con esfera sujeta por figura de atlante. Francia, siglo
Reloj de sobremesa Carlos X en bronce dorado con esfera sujeta por figura de atlante. Francia, siglo XIX. 31 x 12 x 11 cm.
Consola italiana Rococó en madera tallada y dorada, siglo XVIII. Sobre en mármol rosa. 91 x 150 x 70 cm.
Lámpara años 70 en acero inoxidable. Cuatro puntos de luz. Altura: 195 cm.
76 Los(e)/Seite