60 Los(e)/Seite
Sortija rosetón en oro y platino con granate talla redonda y diamantes talla rosa, 0,60 ct. 2,9 gr.Talla 16.
Broche camafeo en oro con representación de Cupido con caballos, hacia 1900. 5,5 x 4,3 cm.
Broche camafeo en oro 14K con representación de Haddon Hall, hacia 1900. 5,5 x 6,2 cm.
Sortija en plata y diamantes brown engastados en chatón, 1,30 ct. 11,4 gr. Talla 12.
Pendientes largos en oro blanco y diamantes talla brillante, 0,30 ct. 8,5 gr.
Broche-colgante en metal dorado, símiles de rubí, perlas cultivadas y olivina talla rectangular.
Broche-colgante en metal dorado, símiles de rubí, perlas cultivadas y olivina talla rectangular, 5,5 x 3 cm. Falta una perla.
Pendientes largos en plata con cabujones de turquesas, amatistas y malaquita.
Pendientes largos en oro blanco, diamantes talla brillante, 4,30 ct. y rubí talla perilla, 1,80 ct. 14,4 gr.
Pulsera en plata dorada y pavonada con rubíes facetados y diamantes, 2,70 ct. 40,4 gr. Longitud: 22 cm
Broche en forma de mariposa en oro, turmalinas y diamantes talla brillante, 2,8 x 5 cm., 0,38 ct. 11gr.
Broche en forma de lazo en oro, diamantes talla brillante, esmeralda., zafiros azules talla cabujón
Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante, 0,78 ct. y madreperla, 17,4 gr. Talla 16.
Pendientes rosetón isabelinos en oro y diamantes talla rosa, 1,20 ct., tercer cuarto del siglo XIX. 3,9 gr.
Pendientes largos estilo isabelino en oro y diamantes talla brillante, 1,10 ct. 3 gr.
Collar de 7 hilos de cuentas facetadas de esmeraldas, rubíes, ónix y zafiros multicolor. Longitud: 53 cm.
Tocado ruso en oro, platino y carey con decoración vegetal y diamantes talla brillante antigua engas
Gargantilla en plata con citrinos talla oval y zirconitas. Longitud: 40 cm
Pulsera en metal dorado con motivos circulares labrados, perlas cultivadas y cristales esféricos de
Pulsera en metal dorado con motivos circulares labrados, perlas cultivadas y cristales esféricos de tonalidad granate. Longitud: 20 cm.
Pendientes largos en metal dorado y símiles de granate tallas redondas, oval, rectangular y perilla.
Pendientes largos en metal dorado con símiles de granate en cabujón tallas redondas, oval y perilla.
Colgante con cadena en plata y zirconitas en diverasas tonalidades, 6,4 x 5 cm. Longitud: 80 cm.
Sortija en oro 9K con rosetón de ópalos talla cabujón engastados en garras, 2 gr. Talla 23.
Sortija en oro y vistas en platino con perla cultivada de 6 mm, zafiros blancos y símiles de rubí.
Sortija en oro y vistas en platino con perla cultivada de 6 mm, zafiros blancos y símiles de rubí, hacia 1950. 3,9 gr. Talla 21. Falta un zafiro.
Pulsera en oro y vistas en platino con diamante tallas brillante antigua y 8/8, 0,80 ct., hacia 1950. 14,8 gr. Longitud: 18 cm.
Pulsera esclava en oro, platino, perlas cultivadas 4-6 mm. y diamantes talla brillante y 8/8, 1,50 ct. 31 gr. Falta una perla.
Broche en forma de gallo en oro bicolor, citrino, cristal de tonalidad verde, diamante talla brillan
Broche en forma de corona en oro y platino con diamantes talla rosa, 0,04 ct. y perlas cultivadas de 6 mm. 5 x 3 cm. 6,4 gr.
Pendientes en platino con diamantes talla 8/8 y perla cultivada de 9 mm.
Sortija en oro blanco y diamantes talla 8/8 engastados en garras, 0,20 ct. 2,3 gr. Talla 13.
Colgante portafotos isabelino en ónix, oro y plata con diamantes talla rosa y turquesa talla cabujón
Pendientes largos estilo Art Déco en platino, diamantes talla rosa y ónix talla perilla, 0,10 ct.
Pendientes largos estilo Art Déco en platino con diamantes talla 8/8, 0,16 ct. y ónix talla brillante.
Pendientes en oro blanco, diamantes talla brillante y madreperla, 0,88 ct. 17,7 gr.
Pendientes en oro bicolor con diamantes talla brillante antigua, 0,40 ct. y rubíes calibrados, 0,50 ct. 3 gr.
Sortija isabelina en oro y diamantes talla rosa, 0,35 ct., tercer cuarto del siglo XIX. 6,8 gr.Talla 15.
Broche en oro blanco, diamantes tallas brillante antigua, trapecio y baguette y esmeraldas talla tri
Aguja lanzadera estilo Art Déco en oro y plata con diamantes tallas brillantes antigua y rubíes cali
Sortija en oro y vistas en platino con amatista talla oval y diamantes talla rosa, 0,15 ct., hacia 1950. 8,3 gr. Talla 11.
Pendientes largos estilo isabelino en oro y vistas en plata con diamantes en talla rosa, 0,50 ct. 10,2 gr.
Sortija Art Déco en platino con diamantes talla brillante antigua y zafiros azules calibrados.
Sortija Art Déco en platino con diamantes talla brillante antigua, 0,85 ct. y zafiros azules calibrados, 0,20 ct., hacia 1930. Talla 16.
Broche estilo isabelino en oro y vistas en plata con diamante talla brillante antigua y rosa y símil
Colgante caja de música en plata vermeil con representación de escena galante en resina. 3,5x 2 cm. 20 gr.
Sortija en oro blanco, rosa de francia talla redonda y diamantes talla brillante, 0,80 ct. 8,8 gr. Talla 13.
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante 0,15 ct. y símil de turquesa talla perilla.
Pendientes largos estilo isabelino en plata y oro con diamante talla rosa, 0,20 ct. 15,6 gr.
Sortija lanzadera estilo Art Déco en oro blanco y diamantes tallas rosa holandesa, 3/3 y 8/8, 0,85 ct. 7 gr. Talla 15.
Broche-colgante en forma de flores en metal dorado y coral, finales del siglo XIX. 3,8 cm.
Medalla devocional en plata y plata dorada con representación de Virgen en marfilina, hacia 1940. 4,7 x 3,4 cm.
Broche en forma de aspas en oro blanco y diamantes tallas brillante y 8/8, 4,70 ct. 6 x 9,5 cm. 24 gr.
Gargantilla en oro blanco con diamantes talla brillante 1,50 ct. y zafiro azul talla perilla, 0,97ct. 29 gr. Longitud: 47 cm. Falta un diamante.
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante 0,72 ct. 3 gr.
Peine con funda en celuloide con aplicación en oro y diamante talla brillante, 0,08 ct., hacia 1930. 3,2 x 11,8 gr.
Pendientes Art Déco en platino y diamantes tallas brillantes antigua y 8/8, 0,20 ct., hacia 1940. 3 gr.
Pendientes largos firmados J. Yanes en oro, perla talla perilla y cuenta gallonada de ónix de 10,5 mm. 21,5 gr.
Broche lanzadera estilo noucentista en plata y oro con busto femenino pintado sobre marfilina.
Broche lanzadera estilo noucentista en plata y oro con busto femenino pintado sobre marfilina. 9 cm. 17,6 gr.
Reloj de pulsera sin marca en oro y correa de piel. Movimiento automático. En estado de marcha. 50 x 23 mm.
Reloj de pulsera Omega, modelo Seamaster, en oro y correa de piel. Calendario. Movimiento automático. En estado de marcha. 32 mm.
Pareja de copas con turquesas y granates. Siglo XIX.12x 7 cm.
60 Los(e)/Seite