- Oberkategorie,
6 Los(e)/Seite
BROCHE OTTOMANE en or jaune, de forme ovale, au cœur polylobé décoré de la "Mashallah" sertie de
PECTORAL KABYLE composé de trois éléments en argent émaillé serti de cabochon de verre grenat,
ANCIENNE PAIRE DE FIBULES "TIZERZAÏ" de forme triangulaire, en métal découpé ajouré et gravé, et
BELLE PARURE en argent émaillé polychrome, composée d'une plaque centrale bi-face en forme d'
ANCIENNE PAIRE DE FIBULES "TIZERZAÏ" de forme triangulaire, en argent plané, découpé ajouré et
PAIRE D’ANNEAUX DE CHEVILLES "KHÂLKHAL" composée de deux parties articulées, décorée de rinceaux
6 Los(e)/Seite