- Oberkategorie,
8 Los(e)/Seite
ANTON CHOTKA (1875-1925) BRONZE DE VIENNE LE MARCHAND DE BIJOUX THE JEWELLERY SELLER Groupe en
ÉMILE-LOUIS PICAULT (1833-1915) "DALILA" Épreuve en bronze à patine brune, inscrite "Fait à Tunis E.
ALFRED DUBUCAND (1828-1894) ENFANT ORIENTAL APPUYÉ SUR SON ÂNE CHILD RESTING ON HIS DONKEY Épreuve
D'APRÈS MARCEL DEBUT (1865-1933) PORTEUR D'EAU TUNISIEN TUNISIAN WATER CARRIER Épreuve en plomb de
ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE) CAVALIER DEVANT SA MONTURE Rider and his horse Épreuve en régule
8 Los(e)/Seite