67 Los(e)/Seite
ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949) PORTRAIT D'HOMME PORTRAIT OF A MAN Huile sur toile, marouflée sur
JULES LELLOUCHE (1903-1963) DÉTENTE DEVANT LE PUITS RESTING BY THE WELL Huile sur toile, signée en
NELLO LÉVY (1921-1992) FORÊT AU CLAIR DE LUNE WOODS AT MOONLIGHT Technique mixte sur toile, signée
PAUL NÉRI (1910-1965) LE PALAIS DES OUDAÏAS, RABAT THE OUDAÏAS PALACE, RABAT Huile sur carton,
DARIO MECATTI (1909-1976) RUE ANIMÉE AU MAROC STREET SCENE IN MOROCCO Huile sur toile, signée en bas
67 Los(e)/Seite